Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 22:46

Я была долго в поездке и не взяла с собой фен- это было проблемой. А зайдя в магазин, тогда он назывался "Поиск" ,в Сочи, купила дорожный фен. Выбирала я по весу, чтобы моей руке не было тяжело. И ещё, что мне понравилось, что он складывается.Дорожный, компактный вариант.

1600 ват,как и утюг

У меня не сохранилась коробочка, но там была сумочка для фена. Сумочка небольшая, непромокаемая, черного цвета. Но я ей практически не пользовалась.

Складывается и не расшатать за 7 лет

Насадка для этого фена прозрачная и сопло не узкое, а расширенное, что позволяет подсушить корни. Скоростей на ручке две, средняя( первая) и быстрая (вторая). Есть и холодный воздух, я редко им пользуюсь, иногда летом. Воздух фена не очень горячий, в сравнении с теми что в парикмахерских, они сушат и обжигают кожу головы.

Переключатель напряжения

Звук фена не рычащий, из другой комнаты не слышно, что я сушу волосы. Я сначала подсушиваю корни, а потом оставляю влажную длину, чтобы не сжечь мои осветленные кончики. На волосы наношу средство для укладки или Фруктис- масло и досушиваю уже окончательно.

Два режима скорости и холодный воздух

В руках очень удобный фен, надеюсь, что он еще прослужит, но хочется другой попробовать, который не нагревает структуру тонких волос.

Конечно укладка у меня по времени минут 30, хочется чуть быстрее " ветерка" фена. Шнур мне нормально по длине, обычно делают короткие.

Фен чистить не приходится, мои волосы не длинные и я умею пользоваться аккуратно, так что волосы не закручивает в вентилятор. Единственное ,что касается быстрой сушки на горячем режиме, это выключение от перегрева, имейте ввиду. Однажды торопилась ,и фен был постоянно включен, от перегрева он отключился, притом он долго остывал. Кстати, пластиком этот вариант фена не пахнет с покупки. За семь лет ничего не откололся, возможно пачкается розовый цвет быстрее, но тут нет нареканий.

Я бы еще такой же купила, но уже выходит из производства. Поэтому смотрю на новые модели, сегодня они дороже, чем я покупала, в пределах 5 тысяч нет добротно года пластика.

Само сопло очень хорошо держится. Шнур не нагревается. Переключатель вверх, вниз не разболтался. Качество Филлипс мне нравится.

Достоинства
  • Долго служит без проблем
  • Есть холодный обдув
  • Переключается напряжение
  • Складывается
Недостатки
  • Медленно сушит волосы
  • Нагревает расческу
Любовь Караваеварекомендует