Опубликовано 16 Август, 2019 - 15:29

около 83 тыс. руб.

Всем здравствуйте! Не люблю писать негативные отзывы, но порой жизненные ситуации к этому обязывают. Поскольку сейчас в нашей семье идет активное завершение строительства дома, то не так давно мы решили выбрать межкомнатные двери. И речь пойдет о магазине Двери, Батайск, Ростовская область. Точнее магазин называется - «Двери +».

Адрес магазина Двери + Батайск:

ул. Максима Горького, 358Е, Батайск

Ссылка на страницу с данными на Яндексе для наглядности, чтобы вы знали, куда не стоит заезжать при выборе дверей.

А теперь расскажу, что мне понравилось и что не понравилось в магазине Двери +, г. Батайск.

В целом, сам магазин неплохой, нормальное расположение, подъезд. На фасаде красуется большая надпись: «Двери».

Магазин Двери Батайск

Внутри нормальный выбор дверей. Есть варианты бюджетные, есть и подороже. Плюс представлены все комплектующие.

Магазин Двери Батайск, Двери +

Мы выбрали двери в современном стиле, подходящие под наш интерьер. Никаких фигурных вставок, только прямые линии. Причем в спальни и санузел мы хотели купить глухие двери, без стекла. Но вариант с темным стеклом нам также отлично подошел, так как эти стекла не прозрачные.

Наш выбор
Магазин Двери Батайск, наш выбор

Итак, выбор сделали. Продавец в магазине вела себя вполне ненавязчиво, не наседала с предложениями, корректно дала выбрать двери самим, рассказала о моделях, их особенностях (производила впечатление адекватного человека, я так понимаю, именно она владелица сего магазина). Плюс мы купили короба, наличники, доборы, ручки, петли и т. д. - то есть полный набор.

Визитка магазина Двери +, Батайск

Всего вышло на сумму 63 295 рублей (8 межкомнатных дверей со всеми комплектующими) + доставка дверей по Батайску (350 рублей).

Также мы хотели вызвать мастера, который бы двери установил. Тут нам было сказано, что с мастером договариваться нужно лично после доставки дверей и платить ему. Ценник — 2600 рублей / 1 дверь. Дорого, конечно. Но возни с ними много. Поэтому было решено нанимать.

Мы оплатили за двери тут же, причем нам было ненавязчиво предложено оплатить наличкой... В принципе разницы для нас не было (но, как вы понимаете, для магазина - была). И нам выдали товарный чек.

Товарный чек

На этом этапе мы были довольны и выбором, и самим магазином. Доставку также произвели в срок, все комплектующие были на месте, упакованы нормально.

На следующий день приехал тот самый мастер и начал установку.

У нас было ощущение, что он просто переточил все двери на щепку. Пыль стояла столбом! На полу просто гора мусора! С дверей снимались пленки, бумага и просто кидались там, где он стоял. Свинство было нереальное. Но ладно, когда делаешь не себе и гадишь (извините) не у себя, это обычная практика. Никто просто не заморачивается, что людям нужно убирать за вами, обметать уже оштукатуренные стены, вытирать их... Ну да ладно. С уборкой мы справились. Хоть мастер попутно залил нам водой деревянный пол, который на стыках вздулся. Мужу пришлось счищать этот слой и заново наносить краску. Было ой как неприятно. Sad

Но самый негативный момент произошел потом.

Накосячила и продавщица (хозяйка магазина?), высчитывая доборы неправильно, хотя муж ей сказал четкие размеры и предупредил, что кое-где возможны колебания плюс/минус. Нам было сказано, что всё нормально, причем этот самый мастер при этом присутствовал...

И в итоге этот мастер перепутал доборы и порезал широкие, которые были предназначены для дверных проемов в других комнатах, и установил не туда. То есть, говоря простым языком, испортил их... А, как вы понимаете, на те проемы, куда широкие были уже рассчитаны, их не хватило, остались узкие...

В таком виде мастер оставил двери, без доборов

Ребята, ну вы что? Неужели этот мастер-фломастер не мог проверить, какие доборы есть в наличии и поставить их нормально? Честно, я в шоке от этого «профессионализма»! Ну конечно, мы же спешим, надо же везде урвать кусок, побыстрее наваять и ехать дальше. Ну нельзя так работать с клиентами, которые выложили за двери столько денег! Для нас это не маленькая сумма! Да и для многих, думаю, кто покупает двери в Батайске и любом другом городе, только если он не миллионер.

Двери в санузлы

Получилось, что установщик полностью сделал только четыре двери из восьми, остальные остались без доборов, он только установил полотна на петли и кое-где закрыл проемы.

На этом этапе недомастер остановился

Нам пообещали, что через неделю привезут новые доборы, узкие поменяют на широкие. И за это, внимание, надо доплатить!!! Доплатить за косяк мастера и продавщицы. Мы люди не скандальные (увы) и были готовы это сделать.

В целом, сделано симпатично

Но и тут люди не пошли нам встречу. Муж сам им звонил, спрашивал, когда же закончат установку наших дверей. Это при том, что мастеру он заплатил почти полную сумму за установку, не считая 3000 рублей за эти недоделки.

Пены он явно жалел (экономия должна быть экономной)

И знаете, что нам ответили? У нас есть заказ на 6 дверей, установщик занят. А к вам он приедет в выходной день. Когда, кстати, у нас были совсем другие планы по стройке.

Муж сказал, что его этот вариант не устраивает, пусть мастер приедет раньше. Разговор этот был вчера (15.08.19 г.). На что продавщица ответила, что у установщика было время подъехать. Но по разговору с ним выяснилось, что он заканчивает установку в другом месте и, как освободится, позвонит нам.

С другой стороны дверь не готова

И думаете он позвонил? Нет, конечно. Человек же получил почти всю сумму и интерес потерял. А ведь накосячил он! И хоть бы совесть взыграла, приехать и доделать работу у того человека, которому ты планы испортил! Нет. Такого слова «совесть» он даже не слышал. Он тупо перестал брать трубку...

В таком состоянии остались двери

В итоге муж поехал с этот «супер» магазин Двери + (г. Батайск, РО) и забрал доборы сам, чтобы самостоятельно их установить и закончить работу этого недомастера, причем доплатил за них. При этом он потратил личное время из-за их косяка. И никто не извинился за этот косяк, просто спросили, почему у мужа плохое настроение...

Ребята, что я скажу, ну нельзя так хамски относиться к клиентам! Ведь аукнется вам это!

Возможно, кому-то, кто выбирает в настоящий момент, где купить двери в Батайске, мой отзыв будет интересен. Как вы поняли, я категорически НЕ рекомендую обращаться в контору Двери + на ул. Горького 358 Е в г. Батайске! Едьте мимо и будет вам счастье и двери в срок.

Да, ассортимент в магазине неплох (но и не шикарен). Да, отношение поначалу нормальное (пока не заплатишь деньги). Да, мастер хорошо установил двери (но насколько хорошо, мы сможем проверить позже, да и нагадил он, будь здоров). Но последние события полностью дискредитировали в наших глазах этот магазин. Ну нельзя так относиться к клиентам! И извиниться можно было. Но если люди привыкли так работать, то их уже не исправишь.

А вдруг получится, и просто один из будущих клиентов, прочитав мой отзыв, пройдет мимо магазина Двери, Батайск (Двери +). Я надеюсь. Мы отдали этим людям около 83 тысяч рублей наличкой (заметьте), а они поступили так... как они поступили. Всем хороших подрядчиков, знающих слово «совесть»!

Достоинства
  • Неплохой выбор
  • Нормально установлены двери
Недостатки
  • Косячит и менеджер, и установщик
  • Много мусора после установки
  • Не выполняют обещанную работу в срок
Irina T.не рекомендует
Ужасно. О таком сервисе должны знать. Думаю информация многим будет полезна.
16.08.2019
Я надеюсь, что кто-то просто пройдет мимо и не станет рисковать и тратить нервы.
Хороший отзыв)
Спасибо! Накипело!
16.08.2019
очень полезный отзыв Smile не стоит выбирать эту организацию, пусть либо улучшают качество своей работы либо закрываются Stare
Спасибо) Согласна)
16.08.2019
Какое хамское отношение. Сами думаем поменять двери, но как представлю цены и сколько мороки, то откладываю и откладываю. Вот как не нарваться на таких же мастеров?
16.08.2019
От этого никто не застрахован. Нам и окна примерно так ставили. Редко встретишь действительно ответственных подрядчиков. Sad
И ведь сколько этих магазинов сейчас, а так по-свински относятся, не уважают клиентов.
16.08.2019
кошмар. Ира, я тебе сочувствую. Не расстраивайся, повезет в другом) ну а у них все клиенты так разбегутся. Не понимаю, почему такое отношение к покупателям
16.08.2019
Спасибо за поддержку, Юль) Просто люди такие, забивальщики. Деньги получили, и мы им стали не интересны.
17.08.2019
понимаю, но это им чести не делает. молодец, что поделилась опытом, я думаю отзыв будет полезен жителям твоего города Wink
В очередной раз жалею, что на айреке нельзя называть имен. Такого мастера должны знать поименно.
17.08.2019
Изначально я не удержалась и написала имя ИП, но отзыв завернули, не по правилам. Жаль. Страна должна знать своих "героев".
18.08.2019
Полезный отзыв. И очень печально, что так получилось(
18.08.2019
Да. К сожалению.
20.08.2019
кошмар ....я бы за такое написала негативные отзывы не только на айреке, но и везде, где только можно.Пусть Батайск знает своих героев в лицо! Ну и руководству магазина тоже претензию написала бы на возврат денег и в роспотребнадзор
20.08.2019
Я их в Инстаграм прославила) И руководству донесла свое мнение. Жаль, что люди так наплевательски относятся к своим клиентам.
27.08.2019
правильно сделали! а они даже после этого не предложили вину загладить и найти компромисс???
Как прям у нас салон дверей "Титан"