Категория: Мониторы
Бренд: Benq
Размер экрана, дюймов: 24"
Подробности
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 23:15

Марка BenQ хорошо себя зарекомендовала высоким качеством продукции но при этом адекватными ценами. Данный монитор уже четвертый от этого производителя, каждый последующий покупался исключительно из-за желания увеличить диагональ и получить новые доступные возможности.

Монитор был приобретен в ДНС 15 декабря 2012 года на тот момент его цена составляла 6 990 р. Выбирался в основном для игр и просмотра фильмов в высоком качестве.

GL 2450 HM хорошо смотрится в интерьере, глянцевые рамка корпуса и подставка,

экран имеет матовую поверхность. Ширина 58 см высота 35 см, есть возможность настенного монтажа(для меня большой плюс, в дальнейшем был закреплен на стену)

Характеристики от производителя

Входной сигнал D-sub / DVI-D / HDMI

Технология Senseye 3

Технология AMA

+ есть 2 встроенные колонки

В работе показал качественное изображение, насыщенные цвета, действительно хорошая скорость отклика в играх, но для получения качества картинки которое бы меня меня устроило пришлось вручную дополнительно настраивать параметры, благо такая возможность тут есть. Зато теперь полностью доволен происходящем на экране.

Так-же в настройках можно выставить отдельно настройки режимов для фильмов, игр, просмотра фотографий и просто переключаться между ними при необходимости. Есть и режим экономии электроэнергии при котором производитель обещает экономию до 39 %верим на слово(я не мерил Smile )

Отдельно хочу остановиться на режиме динамической контрастности

так-как часто им пользуюсь и он мне особенно нравится.

Уровень динамической контрастности монитора GL2450HM составляет 12'000'000:1, что позволяет кардинально улучшить качество изображения и увидеть даже мельчайшие детали в самых темных и сложных визуальных сценах. Все оттенки - от самого черного до самого белого - передаются с потрясающей четкостью, создавая по-настоящему насыщенное изображение.

С данным режимом очень здорово смотреть спортивные трансляции и в особенности экстремальных видов спорта, картинка получается просто потрясающая, тот случай когда получаешь удовольствие от качества картинки.

Из минусов даже ничего не могу вспомнить.

В заключении хочу сказать что монитор вполне хорошего уровня и будет неплохим вариантом для приобретения. Wink

komkрекомендует