Опубликовано 16 Июль, 2023 - 11:54

Hello everybody!

Сегодня выходной - самое время для неспешного чаепития. На этот раз наш гость - шоколад Cuisine Royale с цельным фундуком. Из "Пятёрочки", прошу любить и жаловать.

🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰

Он имеет двойную упаковку, сверху это коробочка из плотного картона, внутри фольгированный пакет. Мне нравится такой способ, он дольше сохраняет свежесть плитки и не даёт плавиться. Ну если вы только его не положите прямо под солнце, ахаха.

Продукт произведён в Испании.

Вот так выглядит плитка

А вот оборотная сторона, где напечатан состав и калорийность. И тут вас поджидает первое открытие.

Как мы знаем, продукт, претендующий называться шоколадом, должен иметь в составе три обязательных компонента:

• Какао-масло;
  • Тертое какао;
  • Сахар.

Молочный также будет иметь, что логично, сухое молоко. А что мы видим здесь? Какао-масло на месте. Сахар тоже. Вот он - то аж на первом, второе отдали орехам, то есть их-то и будет больше всего. Уже это нехороший звоночек, если мы говорим о шоколаде. А где же тертое какао?! Его не заявлено в составе вообще!

То есть один обязательный для любого шоколада компонент отсутствует. И тем не менее, продукт всё равно заявлен как ШОКОЛАД. Считаю, это неправильно.

🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰 🌰

Ладно, попробуем его на вкус.

Фольга довольно тонкая, не "звенящая", как в российском шоколаде

Внешний вид плитки меня также насторожил. Светлый оттенок, но нет характерной для шоколада плотности. Скорее похоже на покрытие батончика типа Сникерс. Что по цвету, что по вкусу. Точнее даже не так, некий промежуток между Сникерсом и кондитерской плиткой, которые продавали в электричках в начале нулевых. Помните такие : 1 за 10р, 2 за 15, а 3 за 20, также имелся вариант в подарочной упаковке.

Насчет цельного ореха не обманули. Его в плитке много и вкус довольно ярко выражен. Но присутствует и ореховая паста, что, кстати, тоже угадывается.

🌰 Что по итогу 🌰

Не могу сказать, что не понравилось. Для таких, как я, любителей несладкого крепкого чая, лакомство зайдёт. И то много его съесть не получится, шоколадки хватит надолго. Может быть, это и хорошо. Калорийность у продукта высокая, почти 600 ккал.

Буду ли брать сама второй раз - не могу однозначно сказать. Может быть, если увижу другие вкусы, попробую их. Но конкретно этот не куплю точно.

А вам, кто любит несладкий чай - рекомендую.

До скорых новых встреч! 🤗

Достоинства
  • В упаковке много орехов
  • Вкусные орехи
  • Все очень хорошо упаковано
  • Много орехов
  • Отлично с несладким чаем
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Можно чуть меньше сахара
  • Чувствуется дешевизна шоколада
Madflower1983рекомендует