Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:15

О покупке данного мата не пожалели ни минуты. Он превзошел ожидания по качеству и оправдал по функциональности.

Удачно лег перед ДСК
Удачно лег перед ДСК

У нас максимальный размер игрового мата 230*140 мм. Он занимает полностью детскую часть комнаты (пока дочка в взрослой спальне базируется) и тем самым выделяет территорию ребенка. Толщина мата 1,5 см.

Элементы рисунка
Элементы рисунка

Коврик теплый, плотный пружинистый и в то же время мягкий. поверхность теснёная и не скользкая. Ковер весит почти 13 кг., благодаря своему весу плотно прилегает к полу и не скользит, что очень важно!.

две стороны
две стороны

Коврик не электризуется и не притягивает к себе пыль и волосы (как это делают некоторые вспененные аналоги), за ним легко ухаживать пылесосить или протирать тряпкой.

Тесненный рисунок
Тесненный рисунок

Ковер отлично поглощает звук и уберегает от ударов.

Толщина 1.5 см.
Толщина 1.5 см.

Пока доча спит на балконе ковриком с удовольствием пользуется мама для занятий спортом. У нас в доме собака с когтями, которая тоже очень любит потянуться именно на этом коврике, но никаких повреждений на ковре от собаки не замечено.

Мы постелили наш коврик вплотную к домашнему детскому спортивному комплексу и тем самым он играет роль мата, защищая ребенка от неосторожных скатываний с горки, например. Кстати, он эффективнее чем мат, который шел в комплекте к ДСК, т.к. более плотный, а тот, хоть и 4 см в высоту легко проминается до пола.

С выбором марки коврика я определилась быстро по положительным отзывам, а вот модель выбирала долго (нравились и приключения динозавриков и буквы), но выбрав Sense не пожалела, вот почему:

Поверхность ковра разбита на квадратные ячейки в которых нарисованы разные объекты и просто фигуры (квадраты, круги, треугольники, волны, точки и т.п.),комбинации фигур, предметы и лица. Такое разнообразие изображений даёт массу вариантов игры: мы пальчиком обводим фигуры, находим предметы, сортируем по цветам фона, изучаем членов семьи и проч. Игры можно придумывать новые хоть каждый день и разного уровня сложности.

Единственный минус - повторяющийся рисунок.

С обратной стороны мата широкие цветные полосы на которых методом теснения нанесены изображения, животных, растений и различных фигур. Водить пальцем по изображению и отгадывать что нарисовано интересно даже взрослым. Цвета полосок также удобно использовать для сортировки.

Вывод:

Я считаю игровой мат Dwinguler очень удачным приобретением благодаря высокому качеству изделия, гарантирующему его надежность и долговечность. А конкретно модель Sense считаю наиболее интересной в линейке PlayMat, которая подходит для ребенка от 0 и до 4-5 лет, т.к. на нем представлены изображения для разных возрастов и способностей детей, что делает его не надоедающим элементом игровой комнаты, способствующим развитию фантазии и творческие способности и ребенка и мамы)). Мы его купили за 16000 руб. (меньшие размеры стоят дешевле) Дорого, но он стоит своих денег.

Достоинства
  • + высокое качество
  • бережет от ударов
  • ковер не скользит по полу
  • легко чистить и мыть
  • поглощает звук
Недостатки
  • повторяется рисунок
Oxotaрекомендует
и правда интересный коврик, с китайскими явно не сравнить. Прям завидую вам, что вы такой купили... у нас был коврик из пазлов, очень неудобный.
  • Я долго выбирала дочке коврик. Критерии были: экологичность, мягкость при падении, износоустойчивость, чтобы интересно ребёнку было, для развития и на долго хватило.   Доставили его на дом в большой коробке.
  • 26.02.2018
    Коврик чудесный, очень нам нравится. Яркий, мягкий. Очень толстый, ребенок не ударится, если упадет, он всё смягчит. Картинки красивые, дочка их разглядывает, ищет где-кто, пытается называть. Покупать надо прямо с рождения, тогда свободно можно на полу время проводить с ребенком.