Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 15:45

Привет всем!

В зимний период нежная кожа на губах подвергается влиянию ветра, мороза и сухого воздуха. Если честно, я редко ухаживаю за губами, спохватываюсь только тогда, когда ситуация критичная. Но зимой губы начинаются больше трескаться и шелушиться, они нуждаются в увлажнении и питании, поэтому волей-неволей спохватываешься об уходе.

Обычно в качестве ухода я предпочитаю увлажняющие помады, они выполняют сразу две функции - придают яркий пигмент губам и питают/увлажняют их. Гигиенические помады я последнее время покупаю редко, в наличие есть парочка ВВ-бальзамов для губ, но все-таки отдаю предпочтение помадам.

Но недавно в коробочном сервисе AdriaBox мне попался бальзам для губ от Adria. До этого я не знала, что эта фирма выпускает бальзамы, поэтому посчитала такое совпадение счастливым и закинула бальзам с собой в сумочку.

• ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющий бальзам для губ Adria.
  • ОБЪЕМ: 10г.
  • ГДЕ КУПИТЬ: мне бальзам попался в коробочке AdriaBox. Встречается в продаже во многих ИМагах, где продаются линзы, например, ИМ Inoptika, LensesShop и др.
  • СТОИМОСТЬ: варьируется от 110 до 180 рублей.

ДИЗАЙН.

Как и многие продукты "кошачьей" продукции, бальзам упакован в яркую картонную коробочку фиолетового цвета с розовыми и белыми надписями. И, конечно, без кошки здесь не обошлось.

Основные обещания от бальзама:

На оборотной стороне упаковки информации по минимуму - красочная надпись Ограниченная серия (тут так и хочется произнести, что слава Богу), несколько главных качеств бальзама и состав.

СОСТАВ.

Состав, мягко говоря, ужасный. Не найден компонент октиноксат - ингредиент солнцезащитных кремов.

Сам бальзам находится в синем флаконе с белой надписью Adria, здесь уже привычной кошечки нет. Может, оно и к лучшему. Попадись мне этот бальзам без картонной упаковки, я бы подумала, что он к популярным кошечкам отношения не имеет, настолько провальным он оказался.

Сам бальзам мне напоминает застывший в формате карандаша вазелин. К единственному плюсу я бы отнесла его приятный аромат. Звезду накину только за него.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я честно пыталась приучить этот бальзам. Наносила его на губы перед выходом на улицу, терпела ощущение вазелина на губах, но... это фиаско, братан!

На сильно потрескавшиеся и сухие губы бальзам ложится кусками, я могу вытерпеть в подобном виде разве что минут 10. Поэтому через "не могу" наносила бальзам на ночь, но утром мои губы были в том же состоянии - никакого увлажнения и питания они не получали.

Пробовала применять бальзам на здоровые губы - предварительно медовым скрабом убирала шелушения. Результат был тот же - бальзам лежал на губах толстым слоем вазелина, ни о какой легкой текстуре не могло быть и речи! Мне кажется, что то же ощущение на губах было, если бы я нанесла на них клей ПВА - бальзам у кошек вышел абсолютно ПРОВАЛЬНЫМ!

Если кому интересно, как он лежит на губах, спрячу фото в цитату:

Бальзам от Adria ни в коем случае к покупке не рекомендую! Хотите вазелина на губах - купите вазелин! А фирме Adria советую продолжать заниматься выпуском линз, с бальзамами для губ у них что-то не получилось!

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

С вами была Аня, ко мне - на ты. Всего доброго!

lazy_beautyblogне рекомендует
07.02.2018
Оформление у бальзама красивое, а вот воздействие на губы, мягко говоря, не очень хорошее. Wink
07.02.2018
Профи 2015, по оформлению он мне чем-то Нивею напоминает. А вот на губах вообще никак Tired
07.02.2018
Да, похоже на Нивею. Smile Кстати, на фото весь ужас бальзама на губах почти не заметен. ; )
07.02.2018
Видимо средства для губ не их конек Laughing out loud
08.02.2018
Не люблю ощущение вазелина на губах Sick Был у меня подобный бальзам, сразу выкинула его Stare