Опубликовано 9 Август, 2024 - 13:38

Видеокарта (объем памяти): NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 6gb

Тактовая частота процессора: 2.50

Оперативная память: 16

Тип накопителя и объем: 500 SSD

У вас в семье тоже разные потребности относительно ноутбука?

Одно из хобби мужа - компьютерные игры. Данный ноутбук мы купили 3 года назад, выбирали по этой причине именно игровой. В игры муж играет самые разные, а наш старый ноут уже весьма постарел и плохо тянул новинки. На тот момент мы заплатили почти 80.000, сейчас эта модель стоит значительно дешевле.

Так как мы им долго пользуемся, я с полной уверенностью выложу все плюсы и минусы.

Минусы:

1. Нагревается данная модель, как сковородка. Учтите, что держать его на коленях или положить на себя невозможно. Как только включаешь игрушку, через 3 минуты греется до 90 градусов, но с другой стороны, это игровой ноутбук с игровой видеокартой, по-другому и быть не может.

Чтобы не так сильно грелся, мы купили подставку с охлаждением.

2. Клавиатура ужасного качества, примерно через полгода одна кнопка поломалась – приклеили. Все остальные кнопки заедают, проваливаются, чтобы напечатать некоторые буквы нужно несколько раз давить на клавиши. Для меня это неприемлемо и неадекватно за такую цену.

Плюсы:

1. Как я уже сказала, покупали данный ноутбук мы три года назад, и на сегодняшний день нет ни одной игры, которую он бы не тянул. То есть с основной функцией справляется.

2. Удобно скачивать драйвера на официальном сайте Acer. Все они собраны в одном месте, просто забиваешь свою модель и скачиваешь нужное.

3. Красивый дизайн, очень нравится, переливающаяся разными цветами клавиатура.

Итог

До этого у нас был ноутбук фирмы Dell, которым теперь полностью завладела я) Все же, мы сделали вывод, что фирма Dell лучше. Если у вас есть возможность, то покупайте Dell. А данная модель Acer - нечто среднее в соотношении цена/качество.

Так как постоянно пользуется ноутбуком мой муж, то и количество звезд я поручила ставить моему любимому. В итоге муж сказал, что 4 звезды он ставит, но лично я бы влепила и 3, потому что, когда я изредка сажусь за этот ноутбук - не могу нормально напечатать текст, я просто бью с силой по некоторым клавишам, чтобы буква пропечаталась. В итоге меня возмущает, как может быть такой дефект у дорогого ноутбука? Как-будто недоделка такая. И мне правда непонятно, зачем вы стараетесь поразить дизайном, если не можете сделать просто нормальные кнопки. Как можно было собрать такую клавиатуру? Старый ноутбук работает в этом плане без нареканий и он был намного дешевле, а не было такой проблемы. Ну неужели нельзя было сделать нормальные кнопки? Вы сэкономили на этом и сделали зато подсветку. Это просто элемент дизайна, но какой толк от красоты если основные функции у вас страдают? По мне это неуважение к пользователям. Я помылся, но грязь из-под ногтей убирать не буду.

Достоинства
  • Мощное железо
  • Практичный
  • Цена-качество
Недостатки
  • Плохого качества клавиатура
  • Сильно греется при активной работе
Кудрявая_женщинарекомендует