Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 20:08

В детстве я очень любила настольные игры («Эрудит», «Менеджер», чуть позже «Монополия» и др.), но я и представить себе не могла, что существуют интересные настольные игры для взрослых, которые способны не только скрасить досуг для большой компании, но и стать изюминкой праздника.

Как-то раз нас с мужем пригласили в гости наши друзья – семейная пара. Помимо нас, в гостях присутствовали ещё две семейные пары, итого – нас было четыре пары (8 человек, не считая детей). Посидев немного за столом и пообщавшись, мы заскучали, и тут хозяйка дома решила преподнести нам небольшое развлечение (с её слов).

Давно ли вы играли в игры? - спросила она. И тут оказалось, что в вечной суете рабочих будней, мало кто из нас вообще уделяет внимание развлечениям (не считая компьютерных игр). Нам торжественно пообещали исправить это упущение и познакомили с Activity (Активити).

Сразу скажу – это не обычная настольная игра. Да, её суть сводится к тому, что следует разделиться на команды и делать всё, чтобы твоя команда одержала победу. Но сам способ игры – интересный, забавный, весёлый, оригинальный.

Что мы имеем: игровое поле, песочные часы, 4 фишки, 440 карточек с заданиями (на каждой 6 заданий) и инструкцию. По условиям игры фишки команд выставляются на старт, и та команда, которая быстрее всех пройдёт игровое поле и доберётся финиша, становится победителем.

Карточки разделены по уровням сложности (всего три уровня -3, 4, 5). Издатели (австрийская фирма Piatnik) утверждают, что третий – самый лёгкий, а пятый, соответственно, самый тяжёлый. Но по собственному опыту скажу, что иногда с заданиями пятого уровня справляешься на «ура», а третий уровень порой способен поставить в тупик. На выполнение задания даётся одна минута, которая отмеряется песочными часами в комплекте. Как только песок перетечёт с одной части часов в другую – время вышло. За эту минуту игроку следует объяснить своей команде, в чём заключается задание. Сделать это можно с помощью рисунка, жестов и мимики (пантомима), или же быстро и доходчиво объясняя. Если ваша команда отгадывает задание, она перемещается на игровом поле вперёд на столько делений, сколько указано на рубашке карточки с заданием (на 3, 4 или 5 делений). Кстати, если на этом же делении стоит фишка команды соперника, то вы сдвигаете её на одно деление назад. Если время вышло, и ваша команда не справилась с заданием, вы остаётесь на месте, а ход переходит к следующей команде.

Также есть открытый раунд, когда текст задания выделен красным цветом. Это означает, что за данное задание могут побороться не только ваша команда, но и команды соперников.

Игра настолько занимательна, что мы играли в неё 4,5 часа без перерыва, забыв обо всём на свете. Если учесть, что процесс игры сопровождался безудержным смехом (особенно, когда подвыпивший друг семьи пытался пантомимой изобразить слово «моль»), то я думаю, что вечер удался. А задания, конечно, весьма разнообразные – попробуйте отгадать телефонного террориста, парикмахерскую для собак, ревность и т.д.

Игра Activity (Активити) настолько нам понравилась, что придя домой , я кинулась искать её в интернете, нашла и купила – ура!

Теперь мне не приходится ломать голову над тем, какие придумать конкурсы или викторины для праздничных мероприятий. Activity заменяет собой их все, не оставляя равнодушным ни одного гостя. Азарт, море позитива, чувство сплочённости – даже самые стеснительные способны раскрепоститься, благодаря Activity. Рекомендую эту игру всем без исключения!

Достоинства
  • Безумно интересная!
  • Игра не надоедает
  • Легко познакомить компанию
  • Можно играть большой компанией
  • Подарит отличное настроение!
  • Помогает сплотить коллектив
  • Раскрывает творческий потенциал
Недостатки
RussАллкарекомендует
Вот это класс! Я тоже хочу! Наша компания любит такого рода игры Big smile
15.09.2015
Никогда в такую не играла) интересно;)
15.09.2015
Обожаю эту игру! Причем интересно то, что играем парни против девушек. И мы, девушки всегда выигрываем. Big smile
16.09.2015
Спасибо всем за отзывы.
lilena69, мне кажется, это потому, что у девушек больше развито ассоциативное мышление. Мы фантазёрки Big smile , а парни более рациональны и прагматичны.
16.09.2015
RussАллка, да! Это действительно так! Даже со стороны интересно наблюдать за играющими.
18.09.2015
С такой игрой гости точно не заскучают!
26.09.2015
Люблю настольные игры, но этой пока не встречала Laughing out loud
08.10.2015
забавная игра, сто лет не играла в подобные Laughing out loud
12.10.2015
Интересная игра, надо полюбопытствовать Wink
26.11.2015
Ой, я такую определённо хочу Laughing out loud
17.03.2020
так интересно звучит эта игра, что сразу хочется пойти в магазин, приобрести её и поиграть весь вечер !