Опубликовано 13 Июль, 2024 - 13:12

Всем известно, кто стал первым мужчиной и женщиной на Земле, поэтому, не читая описание, я уже имела представление о сюжете фильма, хотя он и сумел меня немного удивить, хотя направление этого удивления осталось неопределенным.

Адам и Ева (2024, фильм)

Сюжет вращается вокруг Марины, актрисы, которая, возможно, немного или значительно преувеличивает свои достоинства. Однажды утром она просыпается и обнаруживает, что город пуст. Прогуливаясь по безлюдным улицам, она испытывает легкую панику и успокаивает себя антидепрессантами. Однако Марина не единственный человек на планете; в Москве есть еще Виктор, ученый из Екатеринбурга.

Что касается сюжета, то он практически отсутствует. Есть лишь идея, которая скорее напоминает фильм "Я - легенда" с Уиллом Смитом, где герой тоже остался почти один на Земле, хотя там были зомби. Я ожидала увидеть зомби и здесь, но этого не произошло. Фильм оказался под влиянием этого фильма.

Адам и Ева (2024, фильм)

Как и в "Легенде", мне понравились сцены хождения героя по пустому городу, хотя у него не было четкой цели, кроме шопинга. Сюжет был изменен на путешествие по стране, что казалось оригинальным, но не особо захватывающим.

Интерес представляли посещения героем различных мест, обычно недоступных, таких как Кремль или памятник "Рабочий и колхозница". В мегаполисе это было возможно, но в регионах интерес исчезал, оставался лишь путь или маленькие домики. Этот аспект фильма, хоть и оригинальный, быстро становился монотонным и неинтересным.

Романтика в фильме также не сработала. Марина не передает романтических чувств, и ее присутствие раздражает, а не вдохновляет. Романтика выглядит как поездка двух мужчин, а не парня с девушкой. Единственный романтический момент происходит в конце и, хотя он трогателен, он один не может поддержать всю романтическую линию фильма.

Адам и Ева (2024, фильм)

Комедийный элемент также не удался. Есть несколько забавных моментов, но они вызывают скорее улыбку, чем смех. В столичном городе могли бы найтись причины для смеха, но этого не произошло.

Образы и персонажи не впечатлили. Сюжет строится вокруг Марины и ее проблем, которые раскрываются медленно и тяжело, не вызывая симпатии. Виктор же почти не показывается, его образ периодически всплывает. Марина раздражает, а Полина не вызывает симпатии. Дмитрий Чеботарев, напротив, очень понравился своим нетипичным образом.

Графика в фильме неплохая, хотя в некоторых сценах видно, что они рисованы. Для нашего кинематографа это большой прогресс.

В целом, фильм средний, с потенциалом, но слабой реализацией. Актрису выбрали неудачно, и Дмитрий не смог все исправить, хотя и старался.

Стоит посмотреть поклонникам Чеботарева, он хорош в этом фильме. Для любителей таких сюжетов фильм может быть интересным фоном, но он одноразовый и не для всех.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актеры и игра
  • Наличие красивых видов
  • Хорошее настроение
Недостатки
  • Cлабый сценарий
  • Глупый сюжет
  • Образ главной героини
Sahar89рекомендует