Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 04:30

Приветствую!

Я не отношу себя к ярым поклонникам Бондианы, но подкупил неплохой рейтинг этой картины. Жаль сразу не посмотрели с мужем хронометраж - почти 3 часа это очень затянуто для любого фильма, знали бы - выбрали что-то другое для просмотра.

Сюжет:

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Сначала о том что понравилось...

Конечно от приключений Бонда больше ждёшь эдакой атмосферности, особого настроения, шикарных костюмов, хитроумных гаджетов, роскошных машин и дьявольски прекрасных женщин. Все это было, но не в полной мере. Чего-то не хватило. Очень красивые локации, съёмки с высоты, 3д эффекты очень достойные. В целом понравилось начало фильма, затравка. И на этом пожалуй все.

Что не понравилось:

Как уже понятно из заголовка) Я не против афроамериканских актеров, когда они к месту.

Но тут я просто была в недоумении. Агент 007 у нас теперь чернокожая тетя. Что это, блин, было? Зачем приплетать в фильмы про Джеймса Бонда эту пресловутую толерантность? Или чернокожие так ущемились что за все фильмы не было ни одного черного Бонда? Да ещё и всегда это был мужчина, вот ужас то, дискриминация))) Я дико ору с этого сюжетного поворота...

Не время умирать (2021, фильм)

Вообще почему тогда в кадре нет корейцев, японцев? Может чукчей или армян? Их права не ущемлены? Снимайте уж тогда представителя каждой страны и народности. Такая чушь, если честно и очень бросается в глаза, да ещё и актрису выбрали прям потемнее. Я никогда не была расистом, но просто бомбит.

В целом я никогда не заостряю внимание на то какой расы актер, я просто наблюдаю за персонажем. Например в картине Криминальное Чтиво С.Л. Джексон сыграл просто гениально и ты не рассматриваешь его с точки зрения, что это чернокожий. Просто он сыграл так как никто бы не смог, вот и все. А здесь, если убрать ее персонаж из фильма, сюжет вообще ничего не потеряет. Если поставить любую другую темнокожую женщину - тоже. Очевидно что ее впихнули только для того "чтобы было".

Дениэл Крейг конечно в хорошей форме для своего возраста. Но на лицо как-то сильно сдал, ну дедушка уже) Как-то изначально он не вяжется у меня с Дж.Бондом, а сейчас тем более, вот Пирс Броснан тот да, особенно в сценах с девушками, аж искры летели, а тут... Даже в интимных сценах какой-то он очень уж деревянный и как-то всё без эмоций и без страсти, как-то неловко это все...

Не время умирать (2021, фильм)

Экшн сцены неправдоподобные, не сказать что какие-то захватывающие, да, картинка красивая, но кого в 2021 году удивишь просто красивой картинкой, хочется чтобы дух захватывало, но не произошло. Перестрелки слишком уж "картонные".

Не время умирать (2021, фильм)

Главный злодей в исполнении Рами Малека мне понравился, но опять же таки в начале, ближе к финалу его действия стали какими-то не логичными и как по мне персонаж сдулся.

Не время умирать (2021, фильм)

Девушка Бонда как-то тоже не особо впечатлила, не верилось этим эмоциям, да и внешне она так себе.

Не время умирать (2021, фильм)

Вообще хочется отметить что именно в современном времени фильмы о Бонде как-то морально устарели что-ли... Да, это классика, но уже к 25 фильму (их так надолго хватило?) понимаешь что сценаристы усиленно натягивают сову на глобус и никаких новых интересных ходов уже нам не покажут. Всё по канонам, всё по шаблонам: вот вам затравка, потом нудное повествование, диалоги, вот вам перестрелку нате, тыщ-тыщ, потом опять диалоги, погоня, финальная разборка, конец. Не цепляет.

Концовка лично меня не удивила хотя она немного может и нестандартная. Но я подозревала что так будет и правильно что кто такой финал сделали.

В целом фильм скучноват, несколько раз я прям чуть не провалилась в сон, даже не знаю как его оценивать. Вроде и не дно, но не вау. Думаю оценки 3 он заслуживает. Хотя трейлер получился и многообещающим, сам фильм таковым не оказался.

Не время умирать (2021, фильм)

Зайдет только ярым фанатам этой саги.

Достоинства
  • Красивые виды природы
  • Саундтрек
  • Экшн, погони, перестрелки
Недостатки
  • Затянуто
  • Очень длинный фильм
  • Предсказуемо
  • Скучно
_МаракуйЯ_рекомендует
Не смотрела такой
Дома можно глянуть.
Это точно!
26.10.2021
А меня бесит, что нам постоянно в Голливудский фильмах показывают пару старый дядя и женщина в 2 раза моложе.
26.10.2021
Да, тоже это раздражает. И преподносится как норма. А мужики посмотрят, окрыляются и ровесницы потом для них "старухи"
26.10.2021
Я тоже не особая поклонница Бондианы. Мне кажется фильмы (до Крейга) давно устарели. Пыталась посмотреть, но скучно, хотя Пирс Броснан хорош. Мне первый фильм Казино Рояль понравился, осовременили так сказать франшизу. И Ева Грин хороша была. Но Крейг действительно староват уже, да и внешность у него довольно специфичная для красавца агента 007
Меня фильм разочаровал
Что-то и не захотелось смотреть в принципе
И как они не поймут что никому не нужна эта неуместная толерантность. Ломают каноны ради чего? А если и сюжет слаб, то совсем нет желания даже смотреть в сторону данного фильма