Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 18:40

Этот чай на iherb.com выбрала рандомно, привлекла низкая цена и производство Южной Африки, родины ройбуша (правильнее называть его ройбус, но мне привычнее мягкие звуки в этом названии).

Общие сведения: ройбуш - это растение из семейства бобовых. В его состав входят антиоксиданты, витамины C, E и A, а также цинк, фтор и железо. Ройбуш рекомендуют пить для профилактики преждевременного старения организма, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ройбуш не содержит кофеин, поэтому его можно пить детям, пожилым и гипертоникам, а также беременным и кормящим женщинам.

Существует два вида ройбуша: зелёный и красный. В нашем случае - красный.

Вот так выглядит упаковка:

Внутри: два пакета из фольги, в которые упаковано по 20 пакетиков чая без ниточки.

Заваривается чай так же, как и все, только производитель рекомендует настаивать его 3-5 минут.

У чая красновато-медный цвет и медово-горьковатый аромат. До этого я пробовала ройбуш только в кафе, и могу сказать, что различия есть! У этого чая вкус более богатый и менее химозный, чувствуется, что в нём нет добавок - только чистый чай! Так и есть - у нашего чая строгий американский сертификат USDA Organic, что значит, что он на 100% натуральный.

Отлично, что чай без кофеина, значит, его можно пить на ночь. С кофеином я обычно трудно засыпаю, даже если употребляла его часа за два до сна.

Теперь этот чай буду покупать регулярно, и цена меня радует: $5.84.

Ссылка на продукт.

jamieocanisрекомендует
23.04.2014
Не очень разбираюсь в таких чаях. Меня бы и красивая упаковка подкупила бы Laughing out loud Но по описанию очень заманчиво)