Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 20:41

год или более

Всем добрый день, хотя у кого то сейчас утро, а возможно где то вечер, но всё ровно привет. Сегодня немного хочется рассказать про аккумуляторную дрель-шуруповёрт. Сразу скажу, что сами мы его не покупали, нам этот "аппарат" подарил один из наших родственников. А послужило такому подарку переселение нами из квартиры в частный дом. Просто шуруповёрта у нас не было, а дел было куча вот наверно и решил наш родственник подарить этот агрегат на новоселье так сказать. Причём про цену он всё же нам сказал, а именно два года назад он его приобретал за 850 руб. В принципе это смешная цена, сейчас правда цена поднялась и стоит этот шурик в районе 1700 руб. Считаю, что это конечно высокая цена, думаю в конце отзыва вы поймёте почему. В обще когда получали этот подарок то услышали столько положительного о нём. Наш близкий сказал, что этот шуруповёрт на одном заряде аккумулятора может закрутить очень много шурупов большого размера и мол даже у него не закончится заряд. Да, что говорить этот человек и себе прикупил один такой.

Ладно перейдём непосредственно к виновнику "торжества". Сразу скажу, что коробку мы выбросили, но не беда вся информация которая была пропечатана на ней имеется в инструкции. В обще с виду качество у корпуса очень хорошее для такой цены. Во первых пластик выглядит и на ощупь достаточно качественный. По своей структуре я бы сказала он не уступает многим известным брендам, поверьте есть с чем сравнивать, так как у нас есть и другой электроинструмент. Во вторых пластик не воняет, знаете бывает какой не будь китайского качества товар купишь и от него такая вонь. Дак вот здесь всё в порядке, я бы сказала, что даже запах как у фирменного товара. Потому, что он слабенький и приятный. Кроме этого на корпусе имеется много прорезиненных мест. Причём эти места находятся там где вы держитесь за рукоять.

В комплекте имеется съёмный аккумулятор.

Если честно то его качество вызывает некоторые вопросы. Во первых по весу он не сильно тяжёлый, а ведь это говорит о его ёмкости. Да и кроме этого на нём нет никаких маркировок, не указана его мощность и прочие данные.

Да сверху на нём имеются изображения + и -, а так же есть знак заземления. Правда снизу пропечатано предупреждение о том, что не нужно его разбирать.

Ещё не понравилось, что этот прибор не может работать на прямую от сети, для этого просто не предусмотрен разъём. То есть если ваш аккумулятор сел то придётся его снимать и ждать пока он зарядится. Хотя есть другой вариант это если у вас имеется ещё один аккумулятор. Кстати в комплекте запасного не было.

Теперь само зарядное, когда его включаешь в розетку то индикатор на нём горит красным огоньком, а когда зарядка завершена и батарейка заряжена полностью то загорается индикатор зелёного цвета.

Мне кажется, что в зарядном устройстве есть минус и это как всегда короткий шнур. Просто в нашем доме есть розетки до которых провод не дотягивается. Вернее он дотягивается, но аккумулятор не куда положить. А так качество его исполнения не плохое, но по мощности он слабоват.

Вставляется батарея после заряда в нижнюю часть прибора.

Если посмотреть на фото выше то можно увидеть где находится пластина заземления, а так же контакты + и -.

Сверху на корпусе присутствует уровень, то есть при его помощи вы можете ввернуть шуруп или просверлить отверстие примерно под углом в девяносто градусов. Хотя я думаю, что функция похожа больше на рекламный ход так как никогда не было проблем с ровностью сверления отверстий.

Там же рядом на патроне можно установить уровень усилия от 1 до 18. Кстати переключаются эти режимы очень чётко. И ещё хочется сказать, что на 18 отметке этот строительный прибор вкручивал очень длинные шурупы на ура, но длилось это всего три дня. Потом случилась беда с аккумулятором, но об этом позже.

Плюс к этому регулировочную шайбу или как её назвать не знаю можно перевести в режим сверление. То есть берём сверло и вставляем в патрон, затем фиксируем и вперёд к "победам" над саморезами.

Размер сверла которое можно вставить в патрон начинается от 0,8 до 10 мм. Хотя сейчас есть такие свёрла которые имеют размер 20 мм., а посадочное место 10 мм. Но скажу сразу, что такие свёрла в этом приборе лучше использовать для древесины, металл навряд ли вы просверлите.

Теперь про функции, есть фонарик, он включается при сверлении, его вы обязательно увидите. Ещё имеется уровень про который я уже писала. Потом присутствует реверс, то есть можно вкручивать и выкручивать шурупы. Жаль правда, что нет функции регулировки оборотов. Их можно регулировать при помощи нажатия пальца на курок но думаю не у всех на это хватит сил, да и не удобно это. Но зато имеется функция плавного пуска.

Количеств оборотов у этого помощника 1200 об/мин., вес 950 гр. Вот если остановится на втором то я бы сказала, что он очень увесистый. Знаю, что это говорит о качестве, многие скажут конечно какое тут качество ведь товар китайский. Ну не знаю мне кажется, что сам агрегат не плохой. А вот аккумулятор ёмкостью 1,3 А ч. я бы сказала слабым да в обще никаким.

Инструкция.

В ней всё на русском языке, причём весь текст очень хорошо видно, пропечатан он отчётливо. Да и бумага хорошего качества. По поводу информации скажу, что её там очень много. Например меры предосторожности прописаны, правила пользования и всё в этом роде. Особо останавливаться на них не буду.

Ну и в конце развязка как обещала. В общем после того как мы получили этот подарок он отработал у нас около трёх дней, а потом начались проблемы. Спустя этот маленький срок аккумулятор перестал держать заряд, например берёшь этот инструмент, закручиваешь два или три шурупа и всё батарея разряжена. Это при том, что только, что была произведена полная зарядка. Причём тоже самое произошло и со вторым шуруповёртом который родич купил уже себе. Он конечно сразу решил эту проблему тем, что подсоединил его к аккумулятору. А мы просто положили в сарай, где он благополучно пролежал два года. Но не так давно было принято решение его реабилитировать.

После того как мы его разобрали было решено проверить на профпригодность.

Так как аккумулятор в обще не подавал признаков жизни мы присоединили провода от блока питания на прямую. И о чудо он заработал, правда блок питания слабоват и его мощности хватает только для малых оборотов.

И про подсветку, на фото можно увидеть как при включении загорается лампочка это и есть подсветка. удобная функция. В общем удивило то, что спустя два года проведённые в сарае при большой влажности, сильных морозах и прочих невзгодах этот строительный инструмент всё же работает. Поэтому мы решили припаять два провода и пользоваться им уже от автомобильного аккумулятора. И вот при всём при этом хочется сказать, что такой прибор к покупке я бы не рекомендовала. Всем пока и успехов в жизни😘.

1. 👲 Бурильщик 👲

2. 😂Шипучка😂

3. Маленький 🐲 помощник.

Достоинства
  • Есть реверс
  • Имеется резина на корпусе
  • Качественный пластик
  • Компактность
  • Подсветка
  • Удобство
  • Хороший инструмент для дома
  • Цена
Недостатки
  • Аккумулятор перестал работать спустя три дня.
  • Нет регулировки оборотов
Маришка симпотяжкане рекомендует
  • 22.07.2020 - 19:32
    Шуруповерт хороший, но есть небольшие вопросы
    Был куплен в "Леруа" за 7500 рублей в декабре 2017. На тот момент самая низкая цена на него из всех магазинов. Старый литиевый Бош (ещё 10,8 в) подустал и чтобы крутить обрешетку на потолок на стройке своего дома приобрёл этот, теперь могу сказать, очень неплохой шуруповерт.
  • 13.06.2020 - 12:11
    Легендарное качество за соответствующие деньги
    Продукцию марки "Hilti" трудно отнести к категории бытового инструмента. И если по техническим характеристикам можно найти достаточно аналогов, ничуть не уступающих инструменту данного бренда, то по характеристикам ценовым он оставляет почти всех их далеко позади. Итак, немного общей информации.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Отличный инструмент!
    На удивление- отличный шуруповёрт! Первый такой купил еще в К-рауте в 2016 году, нашему электрику на день рожденья, за 2000 руб. Он его, естественно, оставил на работе, домой не понёс, посмеялся : "Буду я ещё всякое китайское барахло домой тащить"!!
  • 21.06.2020 - 09:09
    Облегчает работу
    Шуруповерт ТЭМП ДА-14 имеет в комплектации: 2 аккумулятора, зарядное устройство, 1 бита. Шуруповерт небольшой по размеру и имеет легкий вес. Ручка данного электроинструмента, который предназначен для завинчивания шурупов, не прорезинена, имеет выемки, удобные для лучшего обхвата рукой.
  • 23.10.2020 - 12:51
    Удобная и довольно мощная аккумуляторная дрель
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу написать об одной замечательной аккумуляторной дрели-шуруповерте. Это "Дрель аккумуляторная ДА - 182+" российской фирмы "Калибр". Мое знакомство с аккумуляторным инструментом началось именно с этой дрели.
  • 04.11.2020 - 08:31
    Отличный шурупповерт!!!
    Купил себе шурупповерт DeWALT и немогу нарадоваться им какой он лёгкий, удобный, шустрый. В руке сидит как влитой. Подсветка хорошо выручает в темных местах. Аккумуляторных батарей хватает достаточно на долго и заряжаются очень быстро.
  • 26.11.2020 - 17:50
    Шуруповерт мужу на радость))
    Не так давно муж сделал себе подарок который давно хотел, этим подарком оказался шуруповерт от фирмы PIT. Дома всегда найдётся что под крутить и под ремонтировать))) так вот, весь отзыв пишу со слов мужа после многочисленного испытания и эксплуатирования.
  • 13.07.2021 - 15:02
    Хороший
    Шуруповерт классифицируется как профессиональный, но это не совсем верное определение. Он хорош , но до профессионального ему далеко. Мощный, удобный, люфта практически нет, 2 акб 1.5ампера (маловата емкость). Как домашний вариант, наверное, один из лучших по соотношению цены и качества.
  • 28.01.2021 - 21:56
    Приключения Шурика)) Аккумуляторный бесщеточный шуруповерт Stanley FatmaxПатрон до 13мм. Патрон быстрозажимной. Менять оснастку можно за считаные секунды. Вращается достаточно быстро и с легкостью просверливает сталь.
    Здравствуйте дорогие читатели)) Сегодня хочу поделиться с вами про свой Аккумуляторный, бесщеточный, шуруповерт Stanley Fatmax. Купил я шурика в 2017 году в Леруа Мерлен "по акции" за 5500. С того момента он стал моим союзником и другом.
  • 06.08.2022 - 00:06
    Хорошая и недорогая шлифовальная машинка. Фото и видео.
    Шлифовальная машина Dexter была куплена в прошлом году в Леруа Мерлен. Нужно было покрасить деревянный дом и отшлифовать доски перед покраской. Всем этим я планировала заниматься сама.
  • 27.06.2022 - 16:26
    Отличная вещь!
    К выбору шуруповерта подходил основательно. В первую очередь интересовала аккумуляторная модель по адекватной цене и с высокой мощностью. Далее в приоритете была комплектация и функционал. Из предложенных вариантов наиболее предпочтительно смотрелся именно Rokodil twist 2 pro.
  • Отличный инструмент за небольшие деньги!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями использования эксцентриковой сетевой шлифмашины DEKO DKG350 .   Поскольку я занимаюсь различным творчеством и декором, желание приобрести новую "игрушку" в виде шлифмашины появилось достаточно давно.
  • 05.08.2022 - 16:34
    Сделать обрешетку? Перетянуть диван? Все выполнимо с Скобозабивным пистолетом FUBAG S1216 - покажу как мы апгрейдили нашу беседку с его помощью.
    Всем привет. Моя семья живет в своем частном доме, в котором помимо всего прочего всегда нужны надежные мужские руки, растущие из плеч. Это неизменное требование, ИМХО.
  • 19.04.2022 - 04:45
    Электрическая отвёртка от HOTO (Xiaomi)- лучший подарок мужчине с руками, или себе, если у вас такового не имеется
    Мне пожалуй повезло, в том плане, что мой мужчина "с руками", это избавляет от ожидания мастера, если в доме что то требуется сделать, что я не могу (хотя меня тоже хлебом не корми, дай то смеситель поменять, то мебель собрать самостоятельно), хотя стараюсь делегировать все "мужские" дела мужу, что …
  • 08.04.2022 - 12:34
    Купили классную и недорогую коптильню, а заклепочник Вихрь помог довести ее конструкцию до совершенства!
    Приветствую всех заглянувших Мы давно хотели попробовать коптить мясо или рыбу в домашних условиях. Муж хотел сделать коптильню самостоятельно, но в строительном магазине рядом домом мы нашли вполне бюджетный вариант всего за 500 руб. и купили его.
  • 12.07.2022 - 00:44
    Распыляет качественно.
    Здравствуйте! Перед открытием дачного сезона образовалось у меня приличное количество бонусов в Ситилинке, но никак не мог я придумать, на что их извести - цены после февраля скакнули почти на всё, а выше означенный магазин оказался одним из лидеров их повышения.
  • 07.07.2022 - 23:20
    Отличные садовые ножницы, качественно сделаны, широкое лезвие, удобные
    Всем привет!Продолжаю свою рубрику "Дачные покупки".Моё новое приобретение аккумуляторные садовые ножницы "Greenworks" G24SHT 1600607. Цена - 5900 рублей. Покупала на "Сбермегамаркете", шёл неделю. В комплекте нет аккумулятора и зарядного устройства.
  • 11.07.2022 - 17:24
    Удобная отвёртка от Интерскол. Посмотрим в зубы «дареному коню».
    Подарили на день рождения электроотвёртку. Про такой инструмент другого производителя уже писал, сравнить есть с чем. Про цену подарка не знаю, но и Интернете за неё просят от 1600 до 2500 целковых. Сразу что бросается в глаза минимальная комплектация.
  • 04.07.2022 - 19:37
    Не прошло и пол года...
    Приобрели вот такой аккумуляторный триммер в интернет-магазине "Озон". К нему купили еще второй, более мощный аккумулятор, а также насадку, которая чем-то напоминает газонокосилку. Все это обошлось в более чем 50 тысяч рублей.