Опубликовано 5 Май, 2020 - 02:08

• Куплено онлайн (ссылка)

В процессе борьбы за живучесть мощной фотовспышкки Sony HVL-56 при внезапных выездах на съёмку я приобрёл аккумуляторы Sanyo Eneloop 1900 mA/h с низким саморазрядом, которые могли долгое время находиться в заряженном состоянии, почти не теряя ёмкости.

Для правильной зарядки таких аккумуляторов я приобрёл зарядное устройство Technoline/La Crosse BC-1000 в дополнение к имевшемуся Robiton S100.

Оценив положительные качества Ni-Mh аккумуляторов с низким саморазрядом, я решил купить ещё один комплект элементов с такими же свойствами, но уже от другого производителя.

Это оказался Energizer.

Аккумуляторы Energizer Recharge Extreme 2300 мА/ч также сделаны по технологии с малым саморазрядом.

Energizer Recharge Extreme 2300 мА/ч

Основные параметры

• Вид Ni-MH
  • Форм фактор AA
  • Напряжение 1.2 В
  • Емкость 2300 мА*ч
  • Количество циклов перезарядки 500
  • Количество штук в блистере 4 шт

Немного расстроило то обстоятельство, что в технических характеристиках было обозначено число циклов зарядки-разрядки 500, что более чем вчетверо меньше, чем у Eneloop.

Однако, сразу я на это обстоятельство внимания не обратил, а теперь "поздняк метаться", да и за несколько лет ничем плохим эти аккумуляторы себя не проявили, как и Eneloop.

Тем временем и пора частых внезапных съёмок прошла и "канула в Лету", надеюсь, что не насовсем.

Аккумуляторы Energizer.

А все эти аккумуляторы с медленным саморазрядом оправдывают это своё качество - теперь они в основном лежат в ожидании применения, изредка вставляются в интеллектуальную зарядку для контроля самочувствия и "поправки здоровья".

Показатели нормальные, нет проблем. Они всегда готовы к действию.

Рекомендую.

Ещё про аккумуляторы и зарядные устройства:

Аккумуляторы Sanyo Eneloop 1900 mA/h

Зарядное устройство Technoline (La Crosse) BC-1000

Зарядное устройство Robiton S100

Зарядное устройство Acme Power RC-3

Достоинства
  • Низкий саморазряд.
  • Подходящая ёмкость.
Недостатки
  • Ресурс ниже, чем Eneloop
Greenmoreрекомендует
21.05.2020