Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 15:17

Привет всем!

Когда переехали на другую квартиру, балкон был у нас старый, деревянный, большие щели. Даже в ,летнее время года было страшно его открывать. Я, боялась, что открыть открою балкон на улицу, а потом не смогу закрыть. В холодное время года, через такой неуютный балкон будет очень холодно. Поэтому было решено совместно с хозяевами квартиры (квартира у нас съемная), поставить балкон пластиковый. Для того,чтобы жить в тепле, готовы были взять на себя половину расходов по утеплению балкона.

Блок для балкона заказывали еще в середине лета. Пришлось ждать несколько месяцев, пока изготовят наш балконный блок. Перед тем, как заказать все замеры делал мастер, профессионально. Мы хотели сделать потолок на балконе, пол и обтянуть весь балкон.

Старый балкон рамы, пол нужно было демонтировать. Все крепления, каркас и обшивку сделать по новому. В четверг мастер принес весь инструмент, а в пятницу с утра мастер начал демонтаж старого балкона. Все срезали, аккуратно спускали вниз (мастер один и мой муж). В пятницу вечером установили каркас балкона.

Всю конструкцию по обтягиванию балкона в субботу мастер делал один. Начал работу мастер в субботу в 9 утра и до шести вечера все собрал. Все работы мастер выполнил аккуратно. Все двери на балконе открываются исправно, установил сетки на окна. Я, лично проверяла ручки открывать/закрывать балкон.

На пол положили лист ДВП, обтянули линолеумом.

С улицы балконный блок обтянули пластиком.

Конечно, пока демонтировали балкон, а потом пока собирали его в квартире было пыльно. Весь инструмент, материалы вносили в квартиру. У нас в квартире ремонт, но все материалы ставили к стене, ложили на пол. Все делали аккуратно наш ремонт в квартире не пострадал.

Дополнительно мы ни чего не покупали. Мастер был со всем своим инструментом, была у него монтажная пена, шурупы, саморезы все это входило в стоимость балкона.

Все это материалы, работа мастера по обтягивании балкона обошлась нам в 97 тысяч рублей. Для нашего региона это дорого, но я думала, что вся эта работа займет больше времени. Мастер все сделал за два с половиной дня.

В целом работой довольная, мастер все делал довольно быстро. не отвлекался на мелочи: не курил,на обед у него времени не было. Мастер тоже старался, как можно быстрее выполнить работу.

Достоинства
  • Аккуратно
  • Качественно
Недостатки
Ylia32рекомендует