Опубликовано 5 Июль, 2020 - 06:32

У меня на балконе уже была установленна сушилка подобного типа, её устанавливали рабочие которые занимались отделкой и остеклением балкона. Установка сушилки типа лиана входила в контракт с фирмой по отделке.

Но это было лет десять назад и сушилка пришла в негодность. Происходило это постепенно, сначала одна верёвочка перетёрлась, потом другая. А я всё думала:" Надо купить новую сушилку" и откладывала на потом, пока из пяти палочек не осталось только две, да и те я боялась поднимать с тяжело навешанным бельём.

Всё таки эта сушилка очень классное и нужное приспособление.

И вот я в очередной раз пыталась высушить постельное бельё на этих двух неподнимающихся палках пришла к окончательному решению идти за новой сушилкой.

Пошла я в Порядок, так как приглядела у них в приложении сушику по скидочке😁(как я люблю). Но в Порядке оказались только сушилки размером 1,5м и 1,6м, а от двухметровой был только ценник. Я на них посмотрела и поняв, что у меня на балконе явно сушилка большего размера, брать не стала. Вот эта моя ошибка, то что я не измерила расстояние палки сушилки, подумала почему-то, что они все стандартные двухметровые. И проходя хозяйственный магазин рядом с домом я зашла и выбрала самую большую имеющуюся там сушилку 2метра за 575 рублей(а по скидочке в порядке 475).

И так, пришла я домой с сушилкой. Долго себя настраивала на её сборку😀. Производитель на упаковке указал, что видеоинструкцию по сборке можно посмотреть у них на сайте. На сайте я инструкцию не нашла. Нашла просто в интернете видео с сайта Одноклассники😁 и там было прям именно про эту сушилку, но от этого видео пользы, как от козла молока. В данном видео просто озвучена всух схематическая инструкция по сборке на этикетке, в которой пропущенны важные шаги для того, чтобы понять куда там и что😁.

Посмотрев дополнительно пять видео по сборке сушилок(правда уже других фирм) на ютуб я полная энтузиазма приступила к сборке. И вот тут оказалось, что моя прежняя сушилка немного больше двух метров(семь раз, как говорится, отмерь, один отреж😁) .

Моя сушилка больше, а кронштейны надо крепить на расстояние друг от друга, по размеру этих палочек. Балкон у меня обшит пластиком и балки под крепление сделаны только в тех местах, где прикреплены были старые кронштейны. Я проверила, пытаясь сделать новое крепление на расстоянии двух метров. Поняв, что это не вариант, кронштей не будет держаться за пластмаску, я решила укрепить новые кронштейны на месте старых(ну, не нести же мне эту лиану обратно в магазин, я уже её распокавала, верёвочки все размотала, разложила всё по полу. Я решила просто вместо новых палок использовать палки от старой лианы, пришлось их немножко выпрямить, так как они со временем слегка прогнулись.

Сушилку рекомендую👍классная вещь!

Если покупаете сушилку в первый раз, купите к ней дюпеля и шурупы для крепления.

Достоинства
  • Легка и проста в установке
Kristina Mihaylovaрекомендует
05.07.2020