Опубликовано 23 Март, 2023 - 01:05

Всем доброго вечера) Посмотрела фильм по совету своей подруги-киномана. Ее настолько он впечатлил, что даже спустя пару-тройку дней после просмотра она все еще находится под огромным впечатлением от увиденного (даже пришлось выпить валерьянку), она жутко боится высоты. В общем, она так эмоционально его описывала, свои ощущения (как будто там наверху вместе с главными героинями присутствовала).С ее слов, фильм снят так, что ты реально ощущаешь эту высоту, ее видишь, жутко страшно. Ну, естественно рассказала мне практически весь сюжет, и чем в итоге все закончится (сама спросила). Но, на мое удивление (ведь концовку я уже знаю), это только распалило мое желание побыстрее этот фильм увидеть (сам ход событий из точки А в точку В). Трейлер я не смотрела (не люблю это дело), сразу приступила к просмотру фильма. Делюсь впечатлениями:

1) Актеры. Вполне убедительно сыграли свои роли, довольно эмоционально. Прям переживала вместе с ними. Не вызывали раздражения (и такое бывает).

2) Сюжет. Мне очень зашел. Необычно, захватывающе, эмоционально. Фильм посмотрела на одном дыхании (ни разу не возникло желания поставить на паузу). Даже не смотря на то, что я уже знала о чем фильм, и что там будет происходить с главными героинями, в том числе и в конце, я все равно в определенном моменте поймала "нежданчик", причем такой конкретный (спасибо сценаристам).

3) Режиссура. Снят фильм, на мой непрофессиональный взгляд, вполне удачно. Именно для такого жанра, сюжета. Ощущение присутствия вместе с главными героинями и меня не покидало при просмотре всего фильма (а я панически боюсь высоты).

4) Минусы. Для себя не нашла. Можно, конечно, рассуждать типа "вот дурочки, куда полезли по ржавой лестнице на такую огромную высоту, да еще с такой короткой страховочной веревкой . . .и т.д и т.п." Но, это же фильм, и главное получать удовольствие от просмотра, что я и получила сполна. Еще и приятное послевкусие осталось. А всякие сюжетные ляпы, моральные аспекты героев разбирать, вариации их поведения (а вот так нужно было поступить, или лучше так, а вот я бы на их месте) это не мое.

5) Так о чем фильм. Если совсем коротко: одна девушка-блогер (весьма позитивная и энергичная), любящая экстрим, решает вытащить из затяжной депрессии, вызванной потерей любимого человека, свою некогда лучшую подругу, предложив той вместе залезть на старую телевышку (600 м), проработать так сказать свои страхи. Та долго сомневается (боится), но все же решается и потом, когда все начинает идти не по плану, понимает, что зря.

Позитивные такие девчушки вначале

Подведу итог. Однозначно всем рекомендую к просмотру. Особо зайдет впечатлительным (с холерическим темпераментом) людям с фобией высоты (акрофобам, выучила пока писала отзыв).

Спасибо за внимание и приятного просмотра:)

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Операторская работа
  • Очень атмосферно
  • Сценарий
  • Эмоциональное напряжение
Fistashka 007рекомендует