Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 14:29

Итак, с недавних пор я плотно знакома с продукцией компании пепси ко. Актив, если кто не вкурсе, производиться именно этой фирмой. Я до работы мерчендайзером никогда бы об этом не подумала.

Стоимость маленькой бутылочки около 40 рублей. Обычная вода стоит раза в два дешевле.

Итакс, из плюсов:

• Свежий продукт, за сроком годности следят строго. Если не дай бог в партии находиться просрочка ее тут же снимают и отдают поставщику.
  • Условия хранения, могу с уверенностью сказать, что на складе все храниться в допустимых условиях. Коробки стоят ровно, нигде ничего не валяется. Это я смогла увидеть своими глазами на новой работе.
  • Хорошо освежает в жару
  • Не слишком ядреный вкус
  • Можно найти в холодильнике. Далеко не всю продукция там представлена. Эту воду ставят в холодильник.

Из минусов:

• Ох, почитайте состав. По количеству элементов эта продукция почти на уровне чипсов. Не хотела его приводить тут, но для пущей убедительности и чтобы вас поиском не утруждать.

Состав: очищенная питьевая вода, сахар, витамины: ниацин, пантотеновая кислота, В6, фолиевая кислота, биотин, В12, консерванты (Е202, Е211), натуральные ароматизаторы: экстракт "Лимона", стабилизатор (Е452), регулятор кислотности (Е330), антиокислитель (Е385).
Калорийность 10,4 ккал.

• Часто нет в наличии. Некоторые магазины снизили закупки, поэтому не всегда найдешь.
  • Неприятный запах. Мне он лично очень не понравился, хотя на вкус ничего, но запах... эх, я просто наверное привереда

Теперь по Е-шка по пунктам:

• е202 - Сорбат калия разрешен практически во странах мира
  • е211 - Бензоат натрия обладает свойствами антибиотика и усилителя цвета. Встречается в соусах для барбекью, прессервах, соевых соусах, "фруктовых" драже, леденцах и пр. Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Запрещен для применения в некоторых странах.
  • Е452 - Полифосфаты (пищевая добавка E-452) — полимеры фосфорной кислоты. Полифосфаты могут применяються в качестве эмульгаторов, стабилизаторов, комплексообразователей, текстураторов, влагоудерживающих агентов. Широко используется в мясоперерабатывающей промышленности для удержания воды в мясе и мясных изделиях.
  • Citric Acid (Е-330) или Лимонная кислота - натуральный или синтетический антиоксидант.
  • Этилендиаминтетраацетат кальция-натрия (ЭДТА)- пищевая добавка группы антиоксидантов. Зарегистрирована под кодом Е-385. Само по себе ЭДТА вещество неполезное, особенно для маленьких детей, хотя и неядовитое.

В целом пить ее можно, но вот стоит ли решать конечно же вам. Я честно скажу, что не покупаю ее после разбора состава. Лучше взять с собой фляжку обычной воды, может не так вкусно, но уж точно не навредит вашему организму

ingatatoshkaне рекомендует