Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 12:57

Эта маска предназначена для нанесения как на кожу лица, так и на тело. Но поскольку у меня довольно внушительный, но все-таки пробник этой маски (не в банке, а в тюбике 30 мл), то я на тело ее не наношу. А вот с кожей лица эта маска подружилась с первого раза. Итак, начнем.

О моей коже

Чтобы понять, подойдет ли эта маска именно вам, напишу пару строк о состоянии своей кожи сейчас. Тип нормальный, склонный к небольшой сухости, особенно после умывания. Прыщей, пятен и прочих бед нет. Кожа гладкая, иногда бывает неравномерный тон. В последнее время достает нос - черные точки появляются, которые делают кожу носа шершавой на ощупь.

Поскольку мне 35 лет, то, конечно, я стараюсь предотвращать и появление морщин. На 20 я, конечно, уже не выгляжу, но и на 35 тоже не тяну.

В целом, жаловаться мне на мою кожу грех.

Чего бы я хотела от маски

От всех масок у меня ожидания похожи:

• улучшение цвета лица;
  • повышение тонуса кожи;
  • улучшение общего состояния и внешнего вида кожи.

Каких-то особых проблем мне решать, в принципе, не нужно. Впрочем, иногда перед КД может вылезти 1 прыщик неглубокий, в таком случае неплохо бы еще получить противовоспалительный и подсушивающий эффект.

О маске

В серии Borghese есть еще несколько вариантов грязевых масок. Активная масочка выглядит больше как разведенная с маслом глина, то есть однородная и пластичная текстура.

Цвет болотный. Наносится и распределяется по коже очень легко - не течет, но и растягивать ее не нужно. Текстура - то, что надо, одним словом. Кстати, при нанесении на кожу она не царапается. скрабирующего и какого-либо подобного эффекта не имеет.

Запах приятный. Для сравнения, у меня есть еще одна грязевая маска (из грязи Сакского озера) от ТМ "Новая жизнь" (Украина). Она восхитительная, но этот запах красной икры меня убивает. У активной маски запах очень приятный, какой-то парфюмерный даже, что ли.

Одним словом, удовольствие от ее использования вы точно получите.

Смывается она, к слову, также легко, как и наносится. Ванная при этом болото по цвету не напоминает, в отличие от все той же моей любимицы от "НЖ".

Выдерживать маску нужно от 2 до 5 минут. Я наношу ее тонким слоем на лицо и выдерживаю минут 5, после чего смываю. Кстати, смывать нужно прохладной водой.

Об ощущениях

Вот тут не все так однозначно. Когда только наносишь масочку на лицо, ощущения самые что ни есть комфортные - такое ощущение, что маска масляная какая-то. Никакого чувства стянутости и пр. нет.

Но проходит минутка - и это ощущение стянутости кожи имеется. Нет, такого, как бывает, когда передержишь глиняную маску и она высохнет, нет, конечно. Но все же в первое нанесение я была уверена, что маска кожу не стянет.

При этом я специально посмотрела в зеркало - нет, маска не высыхает и не трескается на лице. То есть, конечно, она подсыхает, но не так, как та же глина.

Когда маску смываешь, кожа таки просит тоника и крема. По крайней мере, моя кожа. Уверена, летом она бы этого не просила, но в осенне-зимний период у меня так после каждой маски, в общем-то.

После нанесения крема никакого дискомфорта не ощущается.

Об эффекте

И, наконец, поговорим об эффекте. который мы получаем сразу же после того, как смысли грязевую маску с лица.

1. Кожа становится невероятно ровного и здорового цвета. Никаких покраснений, еще чего-то нет. Кстати, алергическую реакцию маска не вызвала, хотя у меня иногда может выскочить такой мелкий прыщичек, даже типа единичной сыпи (всегда на одном и том же месте), почешется и минут через 5 проходит сам по себе. С этой маской такого не происходит.
  2. Кожа ста
Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Очищает от черных точек
  • Подтягивает
  • Придает гладкость и смягчает
  • Придает коже здоровый цвет
Алиса80рекомендует