Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 01:01

Решила пополнить запасы своего арсенала косметики очищающей маской. Мой выбор пал на маску с глиной Borghese Fango active mud for face and body.

О себе: сухая кожа, тусклая, с мимическими морщинками.

Средство заключено в тяжелую стеклянную банку с серьезной крышкой с металлическими креплениями. Надежно и плотно закрывается. Внутри прозрачная плотная слюда, которая также предохраняет грязь от высыхания.

Глина-грязь обещает удалить загрязнения и омертвевшие клетки, глубоко очистить и увлажнить кожу, придает упругость, увлажняет.

По консистенции это достаточно плотная масса, однородная, влажная. Прекрасно набирается на пальцы и распределяется по коже. Не течет. Запах интенсивный, слышу что-то травяное. Маску необходимо нанести на 2-5 минут, смыть водой. Как только глина оказывается на лице, кожу начинает сильно щипать, терпимо, но ощутимо все же. Особенно в первые 2-3 минуты, потом на спад, но печет конкретно. Как только маска засыхает - сигнал, что пора смывать средство.

Результат: кожа розовая, немного ощущаю тепло. Поры розовенькие, кожа чистая и посвежевшая. Сразу после маски наношу свой привычной уход сыворотка + крем, иначе ощущается чувство стянутости. Что является нормой при моей сухой коже.

Думаю, что маска отлично подойдет для комбинированной и жирной кожи. Кстати, данную грязь также можно применять для тела, о чем свидетельствует надпись на банке "...for face and body".

Покупала большую банку на клубнике за 600 руб. по акции.

lulindaрекомендует