Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 12:49

Я редко изучаю состав средства прежде, чем купить его. Мне достаточно описания свойств и обещаний производителя. Так было и с маской Borghese, которую я увидела в числе акционных товаров по очень вкусной цене. Купила по цене около 300 рублей. (170 мл.) - полная цена 750 рублей.

Маска идет в удобной баночке, с большой крышкой. между ними прозрачная, плотно прилегающая "мембрана", которая защищает содержимое при хранении от высыхания.

Консистенция средства очень густая, влажная, без комочков. Легко прилипает к пальцам и ложится на кожу. Хорошо размазывается. Имеет приятный аромат, который практически не ощущается при процедуре.

Производитель обещает, что грязь Фанго нежно нейтрализует токсины, тонизирует и разглаживает, увлажняет и укрепляет кожу. Действительно, грязь благоприятно влияет на состояние кожи.

Я использую маску 1 раз в неделю, чередуя ее с глиняной маской Elizabeth Arden, уже на протяжении месяца.

Наношу ее обильным слоем, на очищенную кожу и держу минут 10-15, до ее полного высыхания. При нанесении ощущаются обильные пощипывания, в участках где есть раздражения, после умывания спонжем, как правило, это участки возле носа, подбородок и лоб. Иногда с излишним усердием натираю их спонжем. В них под маской пощипывания и жжение, первые 2-3 минуты, затем жжение утихает и маска, высыхая, начинает ощутимо стягивать кожу, Трескается и немного светлеет. Что означает, что ее пора смывать.

После нее на коже остается легкая жирность, благодаря которой нет необходимости наносить увлажняющий крем или лосьон. Кожа мягкая, увлажненная, бархатистая, подтянутая. Первое время ощущается прохладная свежесть, словно в маске есть капля ментола, но там его нет. Сужает поры и очищает их, черные точки после нее исчезают (их у меня и так очень мало).

Планирую регулярно использовать данную маску и попробовать еще некоторые средства по уходу за кожей марки Borghese.

Срок годности 2 года.

Made in U.S.A.

Достоинства
  • Не дорогая
  • Очищает
  • Подтягивает
  • Увлажняет
lirenрекомендует