Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 14:19

С наступлением осени на моей полке в ванной пополняются ряды ухаживающей косметики. В последнее время уделяю особое внимание очищению, увлеклась масками.

Об одной из них хочу рассказать сейчас.

Маска от Elizabeth Arden под названием Deep cleansing mask (глиняная маска для глубокого очищения кожи и пор), привлекла мое внимание обещанием глубоко очищать и сужать поры и действовать как легкий скраб, удаляя ороговевший слой кожи.

Маска идет в классической тубе с откручивающимся колпачком. Откручивается за два движения, не доставляет неудобств. Объем 100 мл. Срок годности 24 мес.

Содержит много полезностей:

Витамин А, который улучшает цвет лица, придает коже эффект “сияния”,

Про-витамин В5 (пантенол) - который удерживает влагу в коже,

Витамины В и С - антиоксиданты, нейтрализующие негативное воздействие окружающей среды,

Биотин (витамин Н), который улучшает текстуру кожи и предотвращает шелушение,

Древесный уголь, который, как известно, выводит шлаки и токсины

Консистенция средства очень густая, плотная. Имеет легкий парфюмерный аромат, не назойливый, приятный. Цвет топленого молока.

Наношу на распаренную кожу, после легкого умывания гелем со спонжем, легкими массирующими движениями. Не толстым слоем, избегая области под глазами и верхней губы. Под воздействием теплоты рук и кожи лица маска становится послушной и хорошо ложится на кожу.

Через 3-5 минут маска начинает активно высыхать, чувствуется легкое стягивание и небольшой дискомфорт, но нет дикого желания смыть ее, какой появляется после использования масок из классической глины. Нет пощипываний и жжения, маска работает очень деликатно.

Выдерживаю 10-15 минут и смываю теплой водой.

Кожа становится бархатистой, мягкой. Есть ощущение легкости и что кожа дышит, этот факт я объясняю тем, что после маски мне (обладательнице смешанного типа кожи) вообще не требуется дополнительно увлажнение в виде крема или лосьона. Поры и в самом деле очищает, но не на все 100%, есть еще над чем работать. Убирает жирный блеск и действительно сужает поры.

Досталась мне по цене около 400 рублей, использую 1 раз в неделю, чередуя с грязевой маской Borghese.

Маска достойна внимания обладательниц проблемной кожи. Сама планирую покупать еще.

lirenрекомендует
Я бы попробовала Smile

А где купили?
29.11.2013
С хорошей скидочкой взяли Smile Не просрочка,нет?А то Клубника этим грешит.

Вы очень красивая,даже в маске Love Wink
29.11.2013
mansarda, брала на клубнике, было предложение дня. Хотя сейчас она и без предложения дня 440р стоит.
[ссылка]
29.11.2013
я исправила текст комментария, почему -то в общем перечне средств цена на нее 900р была на сайте сейчас [ссылка], а когда конкретно ее открыла цена стала 440р. Чудеса клубничные. Big smile

Вы знаете, я уже 3 года на клубнике покупаю, ни разу просрочку не прислали. Везет пока.
29.11.2013
очень хочется у арден попробовать уход и декоративку..
цена нормальная. то есть,не 900 которая,а 400. потому что арден не люкс,чтобы на маску или умывание выкладывать около тысячи. 400 очень честная цена.
Цена, да, хорошая.
900р это глюк какой-то Smile