Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 00:40

Средства марки Global Keratin купила еще осенью 2022. Очень хотелось попробовать средства этого американского бренда комплексно, поэтому взяла шампунь, кондиционер, сыворотку для волос "аргановый серум" Serum и сыворотку Cashmerе "крем-кашемир", см.фото снизу.

Именно серум помог отрастить мне длину, поэтому cерию отзывов об этих продуктах решила начать с него. По сути это масло для волос - средство, которое есть в косметическом арсенале, практически, у каждой девушки.

Стоимость моего бутылька составляла 1905 рублей за 50мл., я покупала на ozon, сейчас там за нее просят 3050 рублей.

Термозащитная сыворотка для волос мгновенно разглаживает структуру, оказывает укрепляющее действие, наполняя волосы жизненной силой по всей длине. Уходовое средство с повышенной концентрацией активных веществ, мгновенно преображает, увлажняет и восстанавливает.

• Защищает от воздействия УФ-лучей, снимает статику и пушистость.
  • Реконструирует волоcы благодаря содержанию арганового масла и кератина Juvexin.
  • Обладает легкой, не жирной текстурой.

Содержит витамин Е, антиоксидант минимизирующий негативное воздействия окружающей среды

Нельзя обойти стороной и не описать флакон в котором поставляется средство.

Во - первых, он выглядит очень нарядно, стильно и дорого.

Во-вторых, это один из самых удобных форматов для маслянистых продуктов - флакон с дозатором и вакуумной помпой. Никаких подтеков и протечек, флакон всегда чистый и сухой.

Одно нажатие - одна порция серума. Мне даже многовато ее, поэтому делаю не полное нажатие, получается 1/2 дозы. Максимально экономичный расход.

На фото с розами видно сколько я израсходовала почти за год с момента покупки.

Аромат у сыворотки восточный. Пахнем сладкими пряностями и корицей. Аромат нежный. Густой при нанесении и едва уловимый в первый час, после и вовсе пропадает.

Цвет прозрачный, слегка желтоватый. Средней консистенции, вязкий, не жидкий, как вода. Прекрасно растирается и распределяется на поверхности.

Не утяжеляет волосы, не пачкает их. Хотя эффекта грязных можно добиться с любым маслом - просто нанести его больше, чем того требуется.

Давно заметила, что средства с кератином и маслом арганы очень благоприятно влияют на состояние и внешний вид моих волос. Тут же эти два компонента оказались в одном флаконе. Просто удача!

У меня длинные волосы, пористые по структуре. Цвет натуральный. Каждые 5 месяцев делаю кератиновое выпрямление. Кончики подстригаю 1-2 раза в год. Волосы по линии роста, на висках и на шее очень тонкие, даже цветом светлее, чем основной объем. Если не следить за ними, то они постоянно спутываются.

Всегда использую масло, в первую очередь, для предотвращения спутывания волос на затылке, там где они трутся об одежду.

Благодаря этому средству мне удалось отрастить длину, поскольку обычно, с наступлением холодного времени года, когда начинались головные уборы, одежда с воротниками и о, ненавистное статическое электричество... я сдавалась и шла к парикмахеру подрезать длину.

Проблема спутывания волос стояла остро, а в совокупности со статикой - казалась не решаемой. С появлением у меня сыворотки Global Keratin Serum я перестала страдать от статики и путаться волосы стали заметно меньше, если не сказать - совсем престали.

Осень и зимой - использую после каждого мытья волос, летом реже - предпочитаю спрей.

Сыворотка действительно уменьшает пушистость, снимает статику, снижает ломкость волос и работает как термозащита. Делает волосы мягкими, гладкими, добавляет им живого блеска и дисциплинирует их.

Из всех средств от Global Keratin, которые я купила, эта сыворотка попала в самое сердечко.

lirenрекомендует
18.09.2023
Спасибо за отзыв! Давно мечтаю отрастить волосы!
18.09.2023
По составу обычная несмывашка с силиконами.