Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 13:31

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать про очень крутую сыворотку для волос, а конкретно Global Keratin с комплексом стабильных кератинов.

За все время ухода за волосами, а это примерно 12 лет, в перепробовала, наверно, все средства - были и продукты на волосы, и масла, и органика, и массмаркет, и проф, и склонные процедуры. И в отзыве я расскажу, почему считаю эту сыворотку одним из лучших средств для своих волос, которая помогла мне отрастить волосы длинной около 80 см даже тогда, когда казалось, что это невозможно.

Страна производства - США, объем - 10 и 50 мл. Приобрести можно на маркетплейсах, я брала вот тут.

Стоимость около 2 тысяч рублей.

Сыворотка с кератином для гладкости и блеска волос Gkhair Serum - невесомое концентрированное масло, которое мгновенно преображает сухие, пушащиеся, тусклые волосы. Разглаживает и дисциплинирует локоны благодаря кератину JUVEXIN, маслу арганы и силиконам; Укрощает пушение и статику, которые могут придавать укладке неаккуратный вид; Придает красивое естественное сияние без утяжеления; Защищает от повреждения и потери влаги.

Сыворотка GK Hair Taming System Serum упакована в такой стильный лаконичный флакон с вакуумным дозатором. Я брала сыворотку трижды, в объеме 10 мл дозатор был сломан, приходилось откручивать флакон и выливать прямо на руку. В объеме 50 мл он работает исправно, выдавливает оптимальное количество средства - ниже я расскажу, сколько.

Также на флаконе представлена информация о составе, способе применения, изготовителе и импортере, мерах предосторожности.

Состав сыворотки Global keratin:

Циклопентасилоксан, диметикон кроссполимер, гидролизованный кератин(джувексин), масло арганы, гексил циннамал, гидроксиизогексил 3-циклогексин карбоксальдегид,гераниол, бензил селикат, амил циннамал, красный пигмент(IC 26100), желтый пигмент(IC 47000).

По текстуре сыворотка Global Keratin маслянистая, но не жирная, имеет желтоватый оттенок, волосы не окрашивает конечно.

Аромат у сыворотки очень крутой. Описать сложно, но как будто какое-то дорогое масло. Он даже на волосах остаётся, но выветривается на следующий день.

Если любите средства с нейтральными запахами, это вообще не ваш вариант.

Мои волосы:

📌 от природы сухие на концах и жирные на корнях

📌 неокрашенные

📌 довольно пористые и плохо реагируют на влагу

📌 тонкие, сильные путаются

до использования сыворотки

А еще мои волосы всегда ломались. Меня почти не стригли, но на большей части детских и школьных фото у меня одна длина, в то время как у моих одноклассниц, которые постригли каре год назад, волосы были уже по пояс.
Я никогда не понимала, почему, а потом узнала, что мои волосы сильно ломаются от неправильного ухода и ввиду наследственного фактора. А еще они медленно росли. Генетическую лотерею по волосам я явно проиграла.

Выше я рассказала, что перепробовала все доступные способы. И нашла свой идеал - уже пять лет я делаю кератиновое выпрямление. Для меня это способ сделать волосы ухоженными и прямыми.

Стойте, подождите писать про кликйбейт в заголовке! Да, кератин защищает длину, но он не панацея. Оказалось, что волосы после кератина также нуждаются в правильном уходе, не менее тщательном, чем без него. Без этого состав быстро смывается, волос продолжает ломаться, а длина стоит на месте. Или же наоборот - волос сильно перегружен, выглядит тусклым.

И я начала поиски.

Сейчас я использую бессульфатный шампунь, чередую питательную и увлажняющие маски, использую после мытья крем для волос и…средство для концов. Вот о нем мы и поговорим. Сколько бы я не встречала средств, все они были или силиконистые, или на масляной основе.

❌ Средства на основе силикона, конечно, неплохо защищают концы волос, но мои волосы с кератином после них выглядят неухоженно, сбитыми в пряди, сильно утяжеляют волосы, что недопустимо при кератиновом выпрямлении.

❌ А чистые масла сильно сушили мои концы, хоть и обеспечивали неплохое питание. А волосы снова ломались. Отсутствие средства для концов совсем также плохо сказывалось на концах.

И так было очень долго, пока я наконец не познакомилась с сывороткой GK Hair Taming System. По сути её состав - смесь легких силиконов и одно масло, что в целом должен быть приемлемый для меня вариант, вроде не чистое масло , и при этом силикон, который не накапливается на волосах.

Я даже не помню, где её нашла, её не пиарят блогеры, да и стоит она не мало, я купила её без особых надежд, просто очередной продукт для волос. А пользуюсь я ей уже три года!

после (несколько лет пользования сывороткой)

Кстати, на фото до я уже делаю кератин, но не пользуюсь сывороткой. Обратите внимание на кончики волос.

Я использую её на влажные чистые волосы после шампуня и маски. Наношу только на концы примерно 15 см. Использую одно нажатие, раньше нажимала два или полтора раза - это перегружало волосы. Сыворотка легко распределяется по волосам, не склеивает их, правда на руках также остаётся.

после (несколько лет пользования сывороткой)

Сыворотка Global Keratin не влияет на скорость высыхания волос. Я сушу волосы естественным путем примерно на 80%, остальное феном.

После сыворотки Hair Taming System волосы очень гладкие, мягкие, действительно её щелк! Они приятные на ощупь, ухоженные, и в то же время не утяжеленные и не склеенные, если конечно вы не используете много сыворотки.

На частоту мытья в моем случае сыворотка не влияет, но если вы используете на всю длину - будьте аккуратны, начните с небольшо количества сыворотки. Кстати, расход у неё очень экономный, флакона мне хватает на целый год, это около 200 рублей в месяц.

до/после

Как по мне, сыворотка GK отлично питает волосы, а самое главное - защищает их от внешних воздействий, в том числе от горячих приборов. Именно использование этой сыворотки помогло толкнуть мне длину с мертвой точки в 70 см (+-), на которой они медленно растут. Для меня это самый главный пролонгированный эффект от сыворотки - они перестали ломаться!

Между фото разница в 1 год и 4 месяца. Для меня это результатище 🔥

А ведь в этот период была еще и стрижка!

май 2022 - сентябрь 2023

Да, я знаю, концы пора постричь 🙈

Никак не дойду. Но все же.

За этот срок я перепробовала кучу средств для волос, и неизменной осталась лишь эта сыворотка. Лично мне она подошла идеально.

Конечно, одна сыворотка не панацея. Тут и кератин, и комплексный уход, и бережное отношение к волосам. Но GK Hair Taming System считаю максимально классным и удачным продуктом, который помогает защищать волосы и отращивать длину.

Рекомендую! Спасибо за внимание.

Juicy Olyaрекомендует