Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 23:51

После долгого отсутствия я снова с вами!
...чему несказанно рада, и теперь хочу рассказать о всяких интересных вещах, которые я попробовала в период своего отсутствия на сайте.

Начну с...кератинового выпрямления!
Но сначала лирическое отступление.
От природы мои волосы пепельно-русые, средней густоты, тонкие, с небольшой волной, сухие на концах, и всегда одной длины - до лопаток.
История моих опытов с волосами берет свое начало в подростковом возрасте, а точнее 14 лет. Если говорить кратко, то это выглядело так:
Окрашивание в блондинку - окрашивание в шатенку- окрашивание в черный - выход из черного цвета бытовым осветлителем до "цыплячьего" цвета - выпрямление цвета краской из супермаркета.
Ну вы поняли, что стало с моими волосами? Если не поняли, то вот:
ну вот примерно это стало с моими волосами
Мда...
С той поры я уже начала сидеть на Айрекомменде решила уже конкретно заняться своими волосами.
Итак, я:
1. отказалась от всей горячей укладки (в том числе фен);
2. перешла на натуральный уход (читать - шампунь от Сибирики);
3. не красила волосы;
4. скупила гору масел, применяла их перед каждым мытьем;
5. обмазала волосы всем найденным в холодильнике (тем количеством еды можно было питаться год);
И делала и не делала кучу всяких полезных вещей для волос.
И знаете, что? НИ-ЧЕ-ГО!
Я отрастила свою длину, но состояние моих волос не изменилось - сухая волна, сеченые концы, пушение по всей длине.
Толку от здоровых волос, если они выглядят так?
Мда [2]

Я решила, что пора прекратить эти извращения, и обратиться за помощью к профи.
Я попробовала:
1. полировку волос;
2. ботокс волос;
3. кератиновое выпрямление волос.

Спойлер - первые две процедуры мне помогли, но не так сильно, как это сделала третья....

А сделала я ее..Случайно! Начитавшись жутких отзывов про отваливающиеся волосы, сожженные концы и прочие страшные штуки, я бы никогда не решилась на эту процедуру, если бы не случайность!
Я прочитала в интернетах ваших, что кератиновое выпрямление - бяка, а вот кератиновое восстановление ( как оказалось, имелся ввиду ботокс) - лучший друг.
И объявила своему мастеру- "Хочу кератиновое выпрямление!"
"Ни слова больше" - сказала мой мастер...
И сделала мне...кератиновое выпрямление!
Узнала я об этом после процедуры, но не стала спешить посыпать голову пеплом, а решила понаблюдать за эффектом.
...
На данный момент я делаю год кератиновое выпрямление:
(внимание!!! на фото замазаны контакты мастера во избежании недоразумений (ссылку могу дать в лс, г. Москва))
ноябрь 2017 - первый опыт КВ
январь 2018- вторая попытка
апрель 2018 (одежда- совпадение)
июль 2018

сентябрь 2018
Разве эффект не очевиден? Ну, не совсем
Отступление...
...часто слышу о том, что кератин - только портит волосы, единственный плюс- выпрямление волос, а вот ботокс их лечит, но ботокс в моем случае имел эффект хорошей маски и держался до первого мыться, что не скажешь о кератине, который держится как минимум несколько месяцев и поддерживает волосы в отличном состоянии!
Мои ощущения от кератина:
1. Нормальные волосы! Из всех процедур именно кератин помог мне сделать волосы визуально красивыми и ухоженными на долгое время. Я не укладываю волосы совсем!
волосы без укладки ДО
волосы без укладки ГОД ДЕЛАЮ КЕРАТИН

2.Уход за волосами - это легко и без нервов. Я пользуюсь мягким шампунем без СЛС и маской, расчесываю волосы, сушу естественным путем, стригусь раз в 8 месяцев и не ложусь спать с мокрой головой...И мои волосы выглядят в разы лучше, чем в период майонезных масок!
3.Это неприятная процедура. От запаха состава мои глаза адски шипит, и в конце процедуры моя тушь обычно растекается по лицу. Ну, что поделать- красота требует жертв.
4. Делала процедуру часто только из-за желания накопильного эффекта и удобства. Эффект может держаться до полугода
5.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭФФЕКТ - РОСТ ВОЛОС!
Волосяные маньяки Айрекомменда сейчас подавились чаем - что она несет???
Да, кератин не влияет на рост волос, если бы не одно НО...
Часто девушки (особенно с окрашенными волосами) замечают - вроде волосы растут (корни-то видны), а длина на месте. Хммм...
Дело в том, что ввиду состояние волос, неправильного ухода и других факторов волосы сильно обламываются. Тут яйцо на голову не поможет!
Тут на помощь придет защита длины! Чем и занимается кератин.
Косу до пояса я не отрастила, конечно, но заметила - волосы все таки могут расти, когда захотят.
Так что если вы уже обвинили генетику в своих волосах, которые не растут ниже лопаток- может быть, вы не защищаете длину?

ну и бонус
ПРАВИЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ ПРОЦЕДУРЫ!
Мытье волос специальным шампунем - сушка волос - нанесение состава - ожидание - выпрямление волос утюжком
СОСТАВ НЕ СМЫВАЕТСЯ!!!
Не иначе Smile
Если ваш мастер вместо утюжка берет фен, идет смывать состав и пр. ( а я знаю такие случаи)- бегите!
Ну и я негативно отношусь к "ой, зачем мне мастер, я и сама могу". Считаю, что должная квалификация, опыт и удобство играет роль в успехе проведенной процедуре.

На этом я заканчиваю свой отзыв. Дальше выбор за вами. Не бойтесь экспериментов, кто не рискует... ну вы знаете сами:)
Удачи и спасибо за внимание!

Также могут быть интересны отзывы:
Удаление сеченых концов без стрижки?
Поможет ускорить рост волос
Мой любимый бессульфатный мягкий шампунь, который я применяю уже несколько лет
Огромные милкшейки из Инстаграма -где попробовать в Москве?
Где в Москве купить серебряные украшение за пару сотен рублей?
Juicy Olyaрекомендует
25.09.2018
мой опыт был не очень хороший( спустя месяца три, заметила что волосы обламываются((
Ваш результат конечно очень красивый!!!!
26.09.2018
На кератин не решилась, а,вот,ботокс все же попробовала)
Очень хороший результат получился
26.09.2018
Я делала нанопластику. теперь планирую кератин. Эффект очевиден)))
17.10.2018
Какой хороший результат!
Потрясающий результат!
17.11.2018
Результат потрясающий.
18.11.2018
И мне бы надо на несколько месяцев такой эффект. А кератин не утяжеляет слабый волос?
06.06.2019
Можно контакты мастера и цену в лс?)
21.01.2020
И мне если можно контакты мастера)
04.07.2020
Можно мне тоже контакт?)