Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 14:49

Сегодня расскажу вам о том, о чем жалею уже 4 года. Спойлер: мне не понравилось xD

Начну с того, почему я вообще его сделала? Мне же говорили: «не делай!».

Почему и зачем

Свои волосы у меня русые, средне-тонкие, легкие. Долгое время я красилась в тотальный блонд, а потом, когда мне надоело краситься каждый месяц, и кончики волос начали отваливаться, а я хотела их отрастить, я решила, что осветляться больше не буду. Ходить к парикмахеру мне тоже было лень, и я решила, что буду краситься дома сама. Ага, решила она.

В общем, не умеешь – не делай, так что я больше этим не занимаюсь. Но волосы магазинной краской после осветления я хорошо так смогла убить, и она стали мочалкой.

Вот такая мочалочка была
Вот такая мочалочка была

Я пошла к крутому колористу в нашем городе, и сделала airtouch. Результат был прекрасен, но мастер очень переживала, что мои волосы отвалятся в процессе т.к. там был слой на слое магазинских красок + ранее осветление. Волосы не отвалились, но она посоветовала сходить сделать ботокс, это, якобы, укрепит волосы, сделает их более плотными. Я колебалась, но решила все таки пойти, потому что меня подкупил момент, что волосы будут прямые, как будто только что уложенные, а не мочалка, как у меня были.

Вот такой результат был после air touch. Мой родной русый почти мне вернули :)
Еще после air touch :)

Мне ранее, еще до всей этой канители с самостоятельным окрашиванием, знакомая говорила, что не делай ботокс ни при каких обстоятельствах (т.к. я одно время хотела его сделать). Она работала в салоне красоты и сказала, что эта химия только вид ухоженности делает, а на самом деле портит волосы прилично.

Но тут раз уж мне сама мастер сказала идти, то я послушала мастера, подумала, мол мнения разные везде, схожу.

И пошла.

Записалась к мастеру по рекомендации моего колориста.

Сама процедура (не слишком подробно)

Дело было давно, поэтому я не помню, готовилась ли я как-то к процедуре. Возможно это можно найти в других отзывах здесь, кто как готовится. У меня больше упор на эффект.

Мастер вымыла мне голову специальным шампунем и после начала наносить состав. Наносят его прядями, кистью. Мастер прорабатывала жесткой кистью каждую прядь, будто расчесывая. Но мне с самого начала показалось странным, что мастер кончики мои будто сминала, не выпрямляя, как при расчесывании. То есть сверху кисточкой длину она будто расчесывала, а все узелки и спутанные волосы, которые опускались к кончикам там и оставила. Я на тот момент не придала этому значения, думаю, значит это не важно. Мастер знает же. Ну-ну.

Далее я не помню, ждали ли мы пока состав высохнет или нет (наверное, ждали), но потом после нанесения состав начинают «запечатывать» горячим утюжком. Воняет знатно, если честно. Мне дали маску, и периодически приходилось закрывать глаза, т.к. слезятся аж.

Я не помню промывали мне волосы после запечатывания специальным шампунем или нет, тоже не буду врать. Но, наверное, было дело, потому что инструкций о том, что нельзя мыть голову как-тое время или наоборот, нужно чем–то помыть – мне не давали.

Эффект

И вот первое, что я заметила, сразу после ботокса – это то, что мой прекрасный air touch пожелтел и уже не был похож на то произведение искусства, каким был. Я просто стала цвета карамели. Вся. Почему, из-за чего – я не знаю. Ни один, ни второй мастер мне не говорил, что после окрашивания нельзя делать ботокс или что это может повлиять на результат окрашивания (прошла всего неделя после окрашивания).

Фото через 5 дней после ботокса. Вот такая желтизна
Фото через неделю после ботокса. Красивого русого, что мне сделала колорист, как не бывало

Второе, что я заметила сразу же. Те узелки и спутанные волосы на кончиках, что были, такими и остались! Все волосы были прямые, но на кончиках – черт-те что. Если провести пальцами по волосам, то они застрянут на кончиках. Я тогда была на 4 года моложе, соответственно мастеру сразу вопрос не задала, мол какого, что с кончиками? Постеснялась. Первое, что я сделала, когда пришла домой, взяла утюжок и давай расправлять кончики сама. Помогло, но хватило до первого мытья головы. Потом все вернулось. Я была очень зла тогда, поэтому фото не сделала. Хотя стоило наперед. И с такими кончиками я ходила до тех пор, пока не обстригла через месяц. Мне пришлось стричь кончики постоянно, каждый месяц по чуть-чуть, т.к. этот пипец не уходил сам. Было очень жалко, ведь я хотела волосы отрастить.

Далее о самом эффекте, который должен был быть. Да, после процедуры волосы стали прямыми. Продержалась эта "прямота" (кроме кончиков) может месяца два. Но. Волосы мои стали такой жуткой соломой, которой не были никогда в моей жизни, даже когда я красилась в тотальный блонд. Меня предупредили, что спать с мокрыми волосами нельзя. Я с мокрыми и сама никогда не ложилась, не люблю. Но когда я ложилась с волосами, которые были даже чуть-чуть сыроваты – гнездо на следующий день мне было обеспечено, заломы в некоторых местах, которые ничем было не убрать, только утюжком. А каждый раз утюжком пользоваться – увольте.

Поначалу я наивно думала, что может время пройдет, и состав «вымоется» и я снова смогу просыпаться не с гнездом. Но нет. Я ходила с гнездом еще два года. Единственным выходом было только отрезать эту длину.

Вот такие заломы и помятость были со мной еще долго. Фото спустя 2 года после ботокса

Да, перед эти у меня волосы были как мочалка, но они никогда не были с такими жуткими заломами. А еще, они мало того, что были на ощупь как проволока, так они еще и так жутко путались, что их приходилось только руками распутывать, массажка тут уже никак не справлялась. Такого на моем опыте осветления и красок тоже не было никогда.

Ниже фото ровно год после ботокса. Видно по корням как отросли, но длина осталась та же т.к. я весь год состригала солому, которая вышла.

Вот еще фото. Это уже почти через 2 года после ботокса! Тут видно мою соломистость на втором фото и то, как они "помяты". И так было пока я не состригла все это. Прошу прощения за комментарии на фото и фильтр, дело было в инстаграме.

Вот здесь уже прошло больше двух лет, видно как волосы отросли. Эта желтость, которую я получила после ботокса так и осталась. Разницу качества волос, думаю, видно.

И вот уже 4 года после процедуры я потихоньку отрезаю последствия. Ниже фото как мои волосы выглядят сейчас. Самая светлая часть на кончиках - это вот и есть тот "ботокс". Они по прежнему соломистые, по прежнему путаются по самое не балуй, но уже немножко осталось, чуть-чуть еще и я все это срежу. Но больше на такую авантюру я не подпишусь.

Вот такое вот "удовольствие" за 8000 р. Я бы подумала несколько раз, прежде чем делать этот ботокс.

Достоинства
  • Прямые волосы
Недостатки
  • Волосы путаются и заламываются
  • Дорогая процедура
  • Портит окрашивание
  • Сушит волосы
BurntInBonfireне рекомендует
Буквально вчера писала отзыв на эту тему:

Удивительно, что парикмахер и сам мастер Вам внушили ерунду. Ботокс не выпрямляет, а разглаживает. Концы он не склеит. Повреждённые «узелки», как Вы называете, только стричь. Домашний уход Вам должны были расписать от и до!

Эх, Вам бы ко мне на курс холодного восстановления и питательный кератин типа Нутримакса. И была бы красота! Love
По поводу желтизны - можно было сделать ботокс тот же фиолетовый, чтобы блонд не просел. Да или протонировать в конце.
Почитайте мой отзыв подробно. Там вообще про все пункты упомянуто, о которых пишете. И как заломы убрать. И как сушить волосы.
Жаль, конечно, что так вышло. Но ничего! Не сдавайтесь! Из Ваших волос сделать конфетку - достаточно просто! Лишь бы хорошие руки попались.
27.10.2023
Спасибо за советы 😊
Почитаю, но сомневаюсь, что я когда нибудь еще раз соглашусь на это 😄
14.11.2023
Ничего себе и это я проходила, но у меня такого не было... Я думаю зависит препарата, каждый раз он разный и эффект у меня разный