Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 17:15

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён нанопластике волос. А точнее продукту, на котором я выполняю эту процедуру своим клиенткам, W.One Premium от Floractive. Это самый передовой состав для выпрямления волос и один из самых безопасных на сегодняшний день. Вот так выглядит флакон 300 мл.👇

Почему я отдала предпочтение именно этой марке, каковы её преимущества? Обо всем этом я подробно расскажу, а так же покажу результат на волосах.

📌 Предисловие.

Я достаточно давно мечтала расширить своё дело и начать работать с волосами, мне очень нравится эта сфера деятельности. Проблема была именно в выборе материалов. На чём работать, чтобы не испортить волосы, а сделать их красивыми, защитить от воздействия внешних факторов, придать здоровый блеск?

Я начала изучать рынок, углубилась в различия составов, в чем отличия кератинового выпрямления от нанопластики? А что такое нанопротеин или нановосстановление? Всем ли волосам разрешена нанопластика? Вопросов в моей голове было миллион и тележка.

Но постепенно я разложила огромный поток информации в некую последовательную цепочку и стала намного лучше разбираться в марках и продуктах, направленных на эту сферу деятельности.

📌 Так почему же я выбрала именно Floractive?

Нет, я не официальный представитель и не диллер этой компании, это легко проверить, зайдя к ним на сайт. О марке я узнала, только тогда, когда выбирала школу для обучения. Прежде всего меня привлекли следующие факторы:

• ОТСУТСТВИЕ ФОРМАЛЬДЕГИДА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ! ОТЛИЧНЫЙ СОСТАВ!

Многие подумают, ну формальдегиды и что с того, они есть везде, даже в косметике. Да. НО! Косметику же мы не нагреваем в процессе использования, она не горит, не плавится, а значит мы не дышим её парами, в отличии от нанопластики, где термообработка волос для лучшей сцепки с составом - вещь необходимая, иначе он просто не сработает должным образом.

Либо часто слышу, что есть продукты дешевле по стоимости, которые так же не содержат в себе формальдегид, а потом выясняется, что туда входят его производные, либо какие другие вредные компоненты, например, fhenoxyethanol, который способен вызывать сильнейшие аллергические реакции.

• МНЕ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ!

Я просто влюбилась в результат, который получается при использовании продуктов Floractive. На видио ниже я наглядно покажу, сделанные мной волосы с помощью W.One Premium. Даже не самое лучшее качество видео смогло передать этот невероятный блеск и гладкость.

ПРИ ТОМ ОНИ ПОСЛЕ ШАМПУНЯ И МАСКИ, А НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ УТЮЖКА!☝️

Стайлер разумеется используется во время работы, без него состав сработает не до конца, ему нужно проникнуть глубоко в кортекс волоса, для этого и применяется термообработка.

Но после использования щипцов, волосы тщательно промываются шампунем и наносится специальная маска, которая так же смывается. И вот такой получается результат.👇

Волосы До с остатками от прошлой нанопластики (им пол года), по прежнему прямые, частично сохраняют блеск
Волосы После обновления нанопластики продуктом W.One Premium

• СРОКИ НОСКИ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ!

Одна из основных причин выбора W.One, стало то что носится такой состав на волосах ооочень долго. Конечно любой случай индивидуален, но я видела результаты спустя даже более года, и разница между отросшими волосами и тем местом, где было пройдено Floractive ещё сохранялась.

📌 Что из себя представляет W.One Premium?

Описание производителем:

W.One Premium революционный продукт в области по уходу за волосами, основанный на внутриклеточном питании волоса и полученный путем внедрения в производство нанотехнологий. Стойкое бразильское выпрямление без формальдегида и шампуня предварительной очистки открыло миру процедуру нанопластики. Абсолютно безопасен как для профессионала, так и для клиента. Выход для мастеров с аллергией, беременных и детей, кто желает выпрямить волосы.

Я предпочитаю использовать его для всех типов волос, кроме крайне поврежденных и обесцвеченных. Первые не смогут пережить термообработку в процессе выполнения процедуры, сперва их необходимо укрепить, у Floractive для этого имеются другие продукты. Для вторых лучше использовать W.Two Plex, такой состав идёт уже с тонировкой. Либо использовать напополам оба продукта.

• Объём может быть 300 мл, либо литровая бутылка.
  • Срок годности 3 года, после вскрытия упаковки 12 месяцев.
  • Произведено в Бразилии.
  • Стоимость 7700р. за 300 мл. и 22000р. за 1л.
  • Расход от 20 до 80 мл за одну процедуру в зависимости от длины и густоты волос.
  • Состав.
  • Консистенция средней плотности, гелевая.
  • Аромат приятный, ненавязчивый, цветочный.

📌 Как я использую W.One во время работы? Протокол процедуры.

• Состав однофазный, поэтому начинаю работать на чистые волосы, но прежде увлажняю их путём опрыскивания из пульверизатора, чтобы они были чуть влажные.
  • После наношу состав на пряди волос жесткой кистью. Это не быстрый процесс, нужно проработать каждую прядку, шириной она не должна быть больше 1,5 см. Затем прочесываю все волосы специальной расчёской.
  • Далее выдерживаю состав от 40 до 60 минут в зависимости от плотности и степени повреждения волос.
  • После чего смываю его, но не до конца, вода должна быть мутноватой, цветом как пахта.
  • Затем идёт сушка феном, состав W.One безопасный, можно использовать горячий воздух. Волосы должны быть полностью сухими, тёплыми на ощупь.
  • Далее дополнительно обрабатываю их термозащитой.
  • И приступаю к термообработке утюжком, температура и количество проходов на каждую прядку подбирается индивидуально, например, на девушке (фото выше) я использовала t 215-220, приблизительно по 15-20 заходов утюжком на отдельную прядь.
  • И завершающий этап - это мытьё шампунем с использованием увлажняющей маски, плюс финишная сушка феном.

📌 Основные заблуждения и мифы.

• Самое распространённое мнение, которое мне приходится слышать, это то что составы нанопластики очень портят волосы, делают их сухими и ломкими, но давайте разберёмся, так ли оно.

Все знают, что волосы - это неживая ткань, ороговевшее образование, состоящее из белков (кератина). Если кутикула сильно повреждена, а сами чешуйки не плотно прилегают друг к другу, то такие волосы будут как губка впитывать различные составы большими объемами, но так же быстро начнут их терять, иными словами результат на таких волосах не продержится особенно долго. И в скором времени может показаться, что волосы стали хуже чем были до, но увы, это просто смылся состав и качество волос вернулось к их исходному состоянию.

• Термо утюжок не может быть полезным для волос, а значит и сама процедура.

Конечно любые высокие температуры для волос не полезны. Некоторое вредное воздействие оказывают и фены, и плойки, и утюжки, с этим никто не будет спорить, особенно если не применялась термо защита.

Но если соблюсти все правила по температурному режиму, по количеству проходов на прядь, обязательное условие - наличие мощной термозащиты и использование только качественных покрытий стайлеров, плюс добавить, что подобные процедуры всё таки «разовые», а не ежедневные, не чаще 1-3 раза в год, то вреда волосам нанопластика не нанесёт.

И тем не менее, особо «убитые», пористые волосы, которые сыпятся в руке, на процедуру я не беру. Такая структура не переживет термообработку. В остальных случаях состав W.One наоборот защитит их и продлит им жизнь. Нанопластику Floractive применяют в том числе для отращивания волос и сохранения их длины!

• А можно вовсе обойтись без утюжка, если волос сильно поврежден, а нанопластику сделать хочется?

Без утюжка обойтись можно, например, при процедурах восстановления волос Force Therapy от Floractive, но это уже будет не нанопластика, а курсовые процедуры по реконструкции волос, такие как нанопротеин/нановосстановление/аминокислотное и протеиновое восстановление. Результат от таких курсов разумеется более кратковременный, чем после W.One Premium.

При нанопластике использование утюжка - необходимая часть процедуры, без него состав полностью не сработает, он должен тщательно выпариться, так его действительно будет полноценным.

📌 Про домашний уход.

Чтобы продлить эффект от нанопластики необходимо использовать специальные без сульфатные шампуни.
В остальном можно придерживаться стандартного ухода, нанопластика не панацея, и если забросить волосы, не пользуясь периодически даже масками, то качество волос конечно может начать портиться.

Выводы.

В каких случаях я рекомендую нанопластику W.One Premium Floractive?

Когда необходимо сделать волосы прямыми, гладкими, блестящими, рассыпчатыми, визуально более здоровыми.

НО! Не стоит прибегать к процедуре, если степень повреждения волос очень сильная. Нужно понимать, что результат всегда будет зависеть от исходного состояния волос.

Ниже моя клиентка. Работа выполнена W. One, цвет волос «АФИГЕННЫЙ».)

До
После
Фиолетовый состав для блондинок Floractive

Другой состав для нанопластики, более бюджетный по стоимости.

Сколько я зарабатываю на Айреке.
Много тем про волосики по ссылкам ниже:

Ни за что не делайте это с волосами!

Что помогает мне отращивать волосы.

Витамины, которые заставляют волосы расти.

Безопасные щипцы для стайлинга.

Домашний салон красоты всего за 2500р.

Достоинства
  • Без формальдегида
  • Влажная погода больше не страшна
  • Волосы гладкие, блестят, приятные на ощупь, прямые
  • Волосы плотные и напитанные
  • Волосы светлеют на 2 тона
  • Можно кормящим и беременным
Недостатки
  • Высокая стоимость процедуры
  • Ушел объем
Занина_Ольгарекомендует
09.02.2021
Афигеть как круто,я тут тоже собираюсь сходить надеюсь такой же результат будет
Желаю удачного результата, надеюсь попадётесь в руки профессионала и только с качественными материалами.👍
Хороший результат. Я как то сделала холодный ботокс и вообще не увидела эффект. Непросвященному очень сложно раьобраться во множестве бьюти-процедур
Ботокс, на сколько я знаю, очень слабо действует, тоже приходилось делать.
09.02.2021
Спасибо за информацию ) а сами пробовали или на обесцвеченных не стоит? И можно ли делать что-то подобное на кудрявых?
Пробовала, но на обесцвеченных прям такого блеска нанопластика не даст, в волосе нет пигмента, цвета нет, зато они мягонькие как шёлк, вот это понравилось, и пух поубрало.
09.02.2021
Эффект шикарный на волосах, но думаю, что вредны такие процедуры.
Если злоупотреблять, то думаю пользы мало будет, во всем нужна мера.)
09.02.2021
Классный результат! Тоже хочу такую процедуру)
Попробуйте, может понравится, для выпрямления лучшего пока ничего не придумано.)
09.02.2021
Выглядят волосы, конечно, классно. У меня почему-то всегда было предубеждение к подобным процедурам: кто-то когда-то давно сказал, что волосы так выглядят только сразу после салона, а потом, мол, в солому превращаются. По-видимому, тут действительно все зависит от исходной структуры волос, как и в случае с окрашиванием, например.
Примерно месяц так выглядят, потом состав потихоньку начинает смываться, выпрямление сохраняется ооочень долго, а вот блеск пропадает конечно.
09.02.2021
Вау)) Поздравляю с Новым делом))
Спасибо ☺️
09.02.2021
до сих пор все верят что модифицировать волосы можно гидролизатами, аминокислотами. Составы работают не только на формальдегидах, есть спирты, кетоны, да что только не используют) и составы разные, есть которые на тиольные группы, есть на гидроксильные) и тут вопрос в том, что корректоры средств превращаются в активы) Но, результат- красиво👍
Да, есть, но по другому «модифицировать» их не получится, либо тогда уж долой всё на свете, от красок, до фена.)
09.02.2021
Никто и не говорит о пользе красителей😂особенно , которые с ухаживающим функционалом) фен можно свести к 0 урону) и это крайности) просто «заоблачные обещания» об уходах и восстановлении- как минимум не уместно. Мастера, которые красят, делают уходы, модификации надо бы разбираться в процессах .
09.02.2021
Это процедура такой зелёный оттенок дала волосам?
Какой оттеночный выберешь под конец, такой и даст тон, мне этот больше понравился.😉
Болотный оттенок Sick
10.02.2021
Я бы очень хотела иметь такие волосы...но увы! Кучеряшка и волосы очень тонкие)
А я люблю кудряшки, они придают лицу игривости, юности, если бы у меня были кудряшки, то я не стала бы их выпрямлять.)
10.02.2021
Прям так подробно все расписали! Спасибо, интересно было узнать о новой для меня процедуре
Всегда пожалуйста ☺️
10.02.2021
Мне парикмахер сказал, что такие процедуры есть смысл делать на повреждённых и окрашенных волосах. А если волосы натуральные, и здоровые, то нет смысла и ляжет плохо состав. Потому что волосы не такие пористые.
У меня прям полностью противоположное мнение. На сильно поврежденные нанопоастику делать нельзя, ни термообработку не выдержат, да и смоется состав очень быстро, так как чешуйки раскрыты все.
10.02.2021
Сразу После выглядит, конечно, фантастически, но вот то, во что превратились волосы через всего полгода после предыдущей процедуры, судя по фото - печально.
Вот кстати, да, по фото может так показаться, но они просто не расчесанные, волосы у модели в хорошем состоянии, в плохом (3-4 тип повреждения) нанопластика противопоказана, там бы уже другие процедуры делали.
11.02.2021
Результат шикарный от этого продукта! Я слышала много негативных отзыв о нанопластике поэтому все же воздерживаюсь от данной процедуры
Время не стоит на месте, составы совершенствуются, ищите Floractive, пробовала на себе, ни капли не повредила волосы.👍
12.02.2021
Такое я слышу насчёт многих популярных процедур Wink но тут, как и во многих других вопросах, главное просто подходить с умом
Нереальный блеск Love
Прям в точку сказали, технологию соблюдать, составы брать хорошие и не частить.👍
Я уже несколько раз списывалась с мастерами и не записывалась по итогу. Говорят что после этой процедуры нельзя обесцвечивать волос порошком. А я каждые 2-3 месяца порошковое мелирование делаю... 🤷‍♀️ Вот и остается только слюни ронять 🤦‍♀️
Я свои обесцвечивала спустя неделю после процедуры, но суть в том, что часть эффекта сходит на нет после обесцвечивания, к тому же доп нагрузка на волосы, так что правильно делаешь, что слюнки глотаешь. Big smile
20.03.2021
Божественно красиво Tongue
Мерси. Innocent
Очень крутой эффект! Подскажите пожалуйста, не съедает ли состав цвет с волос? Не светлеет ли крашенный волос? Я как-то раз делала кератин BB Gloss Бразилия и после процедуры мой иссиня-черный превратился в серо-буро-коричневый. Кератин неравномерно съел цвет. Было очень обидно. 😣
Сьедает, окрашенный очень заметно сьедает, поэтому обесцвечивание рекомендуется делать до процедуры, а тонировку и окрашивание уже после.
10.04.2021
Блеск на волосах такой ослепительный! Захотелось попробовать эту процедуру)
Обязательно попробуйте, есть ещё отличные составы Let me be, Dr Terapy.👍
04.06.2021