Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 08:35

полгода или более
    500-3000

Продолжаю рассказывать о своей волосяной эпопее, начавшейся с конца того лета)

Кратко по основным вехам: короткое каре - бустап - кератиновое выпрямление - ботокс.

И сегодня речь пойдет как раз-так о процедуре холодного ботокса в салоне.

Первый раз я сделала его в январе 2019 г и, так как я вызвалась быть моделью на обучении, то процедура обошлась мне в 800 рублей. Забегая вперед, скажу, что ботокс мне настолько понравился, что я недельку подумала и приобрела абонемент на 10 процедур по крайне демократичной цене - 5000 руб. (предложение было "горящим", действовало в течение месяца, поэтому я и схватилась за него).

Обычная цена за процедуру 1200-3000 руб в зависимости от длины и густоты волос.

• Итак, что такое ботокс для волос?

По сути, это маска для глубокого восстановления волос. При горячем ботоксе используют утюжок, запечатывая эту маску (напоминает кератиновое выпрямление, но это разные вещи), а при холодном - прямого термовоздействия нет.

• Кому показан ботокс?

Обладательницам сухих, тонких, ломких, пористых волос.

• Почему холодный?

Исходя из опыта кератинового выпрямления, я поняла, что после применения утюга с объемом придется распрощаться. Плюс "гладить" лишний раз мои тонкие суховатые волосы и сама мастер не советовала. Поэтому выбор был очевиден - холодный ботокс.

Процедура выполнялась на средствах Cadiveu (Кадевью) линейки Plastica de Argila.

Cadiveu холодный ботокс Кадевью

Этапы холодного ботокса для волос:

1. Мытье волос - с использованием шампуня Revitalizing Shampoo (для восстановления волос) из линейки. Промывали волосы 2 раза, хорошо массируя кожу головы. Затем просто промокают волосы полотенцем, НЕ СУШАТ ФЕНОМ.

2. Нанесение глиняной маски - на втором этапе используется средство Clay Mask. Фишка в том, что маску щедро наносят не только на волосы, тщательно напитывая ею каждую прядочку, но и на кожу головы, опять же, интенсивно массируя ее продолжительное время. Это такой кайф...).

Кстати, амазонская белая глина, которая лежит в основе маски,

богата микроэлементами, выводит токсичные вещества из кожи, обладает очищающим действием и создает барьер для вредного воздействия из окружающей среды, улучшает микроциркуляцию крови к коже головы, стимулирует рост волос, укрепляет луковицу и препятствует выпадению.

То есть, кожа получает детокс и очищается, плюс усиливается рост волос. И это на самом деле так.

3. Нанесение флюида - Finishing Fluid. Это средство наносят исключительно на волосы по длине, не затрагивая кожу головы.

Затем надевают шапочку и прогревают волосы феном. Это делают не все мастера. Хотя нарушения технологии нет, но все же такой легкий прогрев будет полезен - и негативно на волосы не повлияет, и поможет питательным веществам быстрее проникнуть куда надо).

холодный ботокс

Затем сидим в шапке 20 минут. Ждем-с.

После экспозиции составы смывают водой без шампуня, промакивают волосы полотенцем и снова наносят флюид на длину. И уже после этого сушат волосы феном.

Сушка получается довольно долгой - волосы настолько увлажненные, что даже мои коротыши профессиональным феном сушили минут 10.

Вот и все, процедура на этом заканчивается.

РЕЗУЛЬТАТЫ

После холодного ботокса мои волосы очень гладкие, блестящие и уплотненные.

Глубокое увлажнение - залог упругости, как следствие, сокращается ломкость и сечение волос.

Снимается статика на долгое время.

Еще один приятный нюанс - когда я только начала делать эту процедуру, мой бустап был в самом расцвете и после ботокса он просто взбесился - объем стал еще больше! Также ботокс хорошо оживляет и кератин - спокойно можете делать его после кератинового выпрямления, волосам это будет только в плюс.

Ботокс на кератин

Ботокс не жирнит корни и прикорневую зону. Напротив, в течение 2-х недель после процедуры период между мытьём головы только увеличивается даже в жару) И это естественно - кожу-то очистили, детокс провели.

Одним словом, сплошные плюсы и минусов, кроме высокой цены, если нет возможности купить абонемент, у холодного ботокса нет.

И не могу не высказаться по поводу заблуждений относительно ботокса:

• Ботокс выпрямляет волосы. НЕТ. Даже если при горячей процедуре и используют утюжок, то не для постоянного выпрямления, а для запечатывания состава в волосе! Ботокс НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АЛЬТЕРНАТИВОЙ КЕРАТИНОВОМУ ВЫПРЯМЛЕНИЮ.

Вот, пожалуйста, волна в наличии.

холодный ботокс в салоне

• Ботокс плохой, эффект не держится и месяца. Не знаю даже, от единоразового применения какой маски эффект будет держаться месяц?! Чушь какая-то... Холодный ботокс вообще показано проводить курсом каждые 2 недели (я делаю раз в 3-4 недели, ага, филоню - растягиваю удовольствие). Логичный масочный курс. Горячий ботокс делала подруга - ей сказали, что эффект рассчитан на 60-90 помывок волос (2-3 мес). А там уж по состоянию волос...

Одним словом, сделать ботокс 1-2 раза с интервалом 2 месяца и кричать, что эффекта нет - ну верх глупости... Рекомендуется пройти курс минимум в 3-5 процедур, соблюдая адекватные промежутки хотя бы в 3 недели, и вот тогда можно говорить о накопительном эффекте.

• Выпадают волосы. Волосы могут выпадать в первые 2 процедуры из-за того, что происходит длительный массаж кожи головы, и слабые, изжившие себя, волосенки быстрее покидают луковицы. Все. У меня тоже такое наблюдалось и это нормально. Уже на 3 процедуру мастер отметила густой подшерсток в тех местах, где волос и не было! И даже можете на фото увидеть длинные антенны на макушке и короткие волоски, выбивающиеся из длины. Волосы РАСТУТ! Быстрее и гуще.

Возвращаясь к пункту о длительности эффекта - в домашнем уходе рекомендуется использовать всю эту серию - просто как шампунь, маску на 5 минут и флюид на длину. Если же пользоваться "сульфатниками", то в результате эффекта как раз и хватит на пару помывок головы, естественно. Поэтому дома - либо эта серия, либо подобная, либо бессульфатники и хорошие профмаски.

У меня, например, в домашнем уходе Vichy Dercos и Detox-протеиновый микс Cadiveu. Плюс профмаски с протеинами пшеницы, кератином, гиалуроном.

Если волосы стали быстрее грязниться и жирниться - либо некачественный состав используется, либо нарушена технология. Следовательно, ищите приличный салон и грамотного мастера. Обычно все упирается только в эти 2 пункта)

Сейчас у меня прошла уже 6 процедура холодного ботокса, кератин вымылся на 90%, бустап тоже пустился к ушам и почти сошел на нет. Но я больше и не хочу ничего, кроме ботокса - с ним у моих волос появляется хороший такой объем, они заметно уплотняются и визуально становятся гуще, а активный рост подшерстка и новых волос меня безумно радует.

Длина глубоко увлажнена, волосы отлично блестят и полностью довольны жизнью!

На данный момент это завершающий отзыв про салонный уход за волосами, но, надеюсь, не последний) Несмотря на насыщенную жизнь моих волос, их количество не изменилось и качество также не пострадало, поэтому еще есть, на чем ставить эксперименты )

Мои отзывы на салонные процедуры:

БУСТАП - объем волос на 6 месяцев

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ - я больше не барашек

БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ ХНОЙ - брови на месяц

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Гладкие и шелковистые волосы
  • Мягкость волос
  • Нет жирности
  • Нет спутанности волос
  • Обьём остался прежним
  • Процедура не занимает много времени
Недостатки
  • Эффект недолгий
Soho Dollрекомендует
19.06.2019
Так волосы греют феном, название процедуры не верное)
19.06.2019
Это по желанию мастера, я указывала в отзыве этот нюанс
Интересно было почитать. Наверное, это действительно та процедура, которая оздоравливает волосы, а тот ботокс, который с утюжком проводится- портит волосы.
20.06.2019
я тоже думаю, что утюг и восстановление волос не очень совместимы)
19.06.2019
У вас очень жиденькие волосы, я бы на вашем месте не испытывала на себе подобные процедуры (которые травмируют волосы), а направила бы все силы на восстановление, укрепление: маски, масла, витамины, питание и т.д.
Я кератиновое восстановление делала - только волосы испортила, пользователи однодневки продолжают писать гневные комментарии.
19.06.2019
Холодный Ботокс как раз глубоковосстанавливающая процедура. Про кератиновое восстановление не слышала Big smile выпрямление? Это чисто косметическая процедура))
Я впервые за 30 лет пробую подобные процедуры) а все эти маски, масла и прочее за те годы на густоту никак не влияли. Слабые луковицы не держат волос, подшёрсток есть, но в рост либо не идет, либо отпадает. С массажем ботокса все как-то более оптимистично стало.
19.06.2019
Они то как раз и влияют на густоту, есть же сыворотки для роста ресниц и бровей. Сама пробовала поэтому знаю о чём говорю. А от масла волос растёт ещё как, например красавицы Индии знают в этом толк)
Интересный отзыв!
Ek@ аватар
Ek@
Классная процедура Smile
Как бы узнать - пористые у меня волосы или нет... Glasses
20.06.2019
если не лежат гладким сплошным полотном, то, скорее всего, пористые))))
20.06.2019
Мастера бы еще найти, который по уму бы эту процедур провел.
25.07.2019
Как парикмахер, советую делать именно "холодные" процедуры, без использования утюжка. Чем я и занимаюсь:-)
20.06.2019
хороший эффект, ничего подобного со своими волосами я не делала)
22.12.2019
Маловато 2 недели для такой процедуры-кератин у меня полностью вымывается примерно через пол года!
22.12.2019
Это абсолютно разные процедуры, как их можно сравнивать ???
22.12.2019
Эти процедуры относятся к восстановлению волос -в кератиновом выпрямлении ещё плюсом и выпрямление!По стоимости они равны-ботокс горячий держится примерно трак же -пол года !Так зачем платить те же деньги ?
04.05.2024
Ни разу не делала такую процедуру, но много читала, может когда-нибудь решусь
04.05.2024
Хорошо оздоравливает 👌
04.06.2024
О каком оздоровлении идёт речь, если все эти процедуры направлены на востсановление эстетики и то на короткий срок. Не понимаю как вы все можете рекламировать эти процедуры даже элементарно не понимая базовой химии. Это все к восстановлению не имеет отношения. Визуальный эффект — да. Но волосы просто красиво приглаживаются, а внутри они все такие же пористые, сухие и ещё и шокированы большой дозой химии
04.06.2024
Отзыв и реклама - совершенно разные вещи. Я же пишу о своих впечатлениях. И о какой химии идёт речь?) Шампуни масс-маркета и то химознее, если что