Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 10:53

Как я уже рассказывала в отзыве на процедуру прикорневого объема Boost Up, осень 2018 года для моих волос выдалась насыщенной) Короткая стрижка, бустап, кератиновое выпрямление, затем холодный ботокс и... пока я на этом я остановилась) Сейчас, спустя, полгода, я понемногу делюсь впечатлениями от каждой процедуры и сегодня на повестке дня разбор процедуры кератиновое выпрямление волос.

Мои волосы:

сухие, до буста - жирноватые у корней, ломкие, хотя не злоупотребляла феном и иже с ними, склонны к перманентному выпадению. Совершенно не густые, тонкие и куцые) Один плюс - натуральный блонд, который я обожаю. Также мои волосы очень сильно реагируют на малейшее изменение влажности - я моментально становлюсь барашком)

В тот день мне делали бустап на прикорневую зону и затем сразу кератин на длину. Выпрямление создавали с помощью серии Brasil Cacau Professional бренда Cadiveu.

месяц спцстя

Технология процесса довольно проста, если смотреть со стороны:

1. Мастер вымыла мне голову с помощью глубокоочищающего шампуня BC, раскрывающего кутикулу волоса. Затем промокнула и подсушила феном в "легкую", без расчески.
  2. Разделила волосы по секторам и методично стала кистью наносить активный состав Thermal Reconstruction на каждую малюсенькую прядочку. Работа кропотливая, но нам с мастером сыграла на руку моя скудость волос, поэтому управились мы относительно быстро)
  3. Затем обработанные волосы высушили феном. Кстати, сушка длилась сравнительно долго, так как волосы были просто перепитаны-перенасыщены кератином.
  4. И наступил самый кропотливый этап работы - мастер отделяла тонкие пряди и по 5-10 раз проходила по каждой утюжком!

На моих тонких, но неповрежденных волосах работали с температурой 200 градусов. Сидящую рядом густоволосую брюнетку "гладили" на 230)

По технологии после этого обычно моют голову и наносят маску из линейки, но с моим свежесделанным бустапом эту процедуру отложили. Мне дали "отливант" маски с собой и после первого мытья я наносила ее уже сама дома.

Длительность (процедуры зависит от длины и густоты): кератиновое выпрямление моей длины, в ту пору не достигающую и 20 см, заняло где-то 1,5 часа. Плюс редкость волос так же сыграла роль.

Стоимость (процедуры зависит от длины и густоты): 3000 руб (кажется, еще была небольшая скидка за комплекс)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ОЩУЩЕНИЯ.

• Я забыла, что такое укладка) Точнее как - голову вымыла, высушила без браша и вытягивания и до следующего мытья можно было б даже в зеркало не смотреть) Прямая длина, волосок к волоску!

Нереальный блеск

• Волосы оставались мягкими и зеркально блестели, хотя я и не думала, что на моей длине получится знаменитый блик, но... все равно получился)))

• Никакой ветер и никакая влажность не могли нарушить моей укладки! Я ощущала себя как в броне, если честно) Впервые за 30 лет я не боялась встать с гнездом на голове или с непонятными загогулинами. Не боялась снега и дождя. Гордо снимала шапку, из под которой показывалась идеальная ШЕВЕЛЮРА! Это как в кино, знаете - когда у актеров все идеально в любых ситуациях) Я просто забыла обо всех проблемах с волосами.

месяц после кератинового выпрямления

Однако, минусы также были обнаружены:

• Самый болезненный (мастер предупреждала) - мои негустые тонкие волосы стали прилизанными. Положение спасал прикорневой объем от буста, а вот длина прямо и печально висела на просвет. Ну...за все приходится платить. И потеря объема длины меня практически не тронула.

Очень прилизанная длина

• Электризация - тоже не самый приятный нюанс. С той поры несмывашки-спреи и масла прочно обосновались в шаговой доступности... Однако, со временем, по мере вымывания кератина, проблема перестала сильно беспокоить.

Ну и субъективными минусами для обладательниц длинных и густых волос станет приличная стоимость и длительность процедуры. С моими коротышами этих неудобств я избежала)

ЭФФЕКТ ДЛИТСЯ не менее 3-х месяцев; в идеале, не меньше 6. Как у меня и вышло - через полгода волосы стали подвиваться, но очень слабо. После сушки феном они все также сохраняют прямоту. Многое зависит и от ухода - с правильно подобранными средствами (желательно проф, содержащий кератин/протеины) длительность жизни выпрямления можно продлить месяца на 2-4 точно. С шампунем Виши, например, мои волосы остаются прямыми до следующего мытья и до сих пор.
Однако, дольше держать кератин не имеет смысла - волосы отрастают и перепад будет заметен, плюс вырастает вьющийся подшерсток.

5 месяцев спустя

Выход - либо повторять процедуру, либо смыть состав у мастера. Но можно и в домашних условиях сделать это, забросив проф и налечь на сульфатные шампуни) Что я и делала одно время, так как прямые волосы успели поднадоесть.

Лично я со своей стороны (и опыта) не советую делать кератин на тонкие и негустые волосы - понятно, что, на вкус и цвет, но уж лучше сделать буст, а длину баловать холодным ботоксом, который придаст хаотичной волне уравновешенность)

По поводу того, что волосы портятся и всякое такое...

Мои волосы не испортились, они живые, мягкие и блестящие по сей день. Первые секущиеся кончики я заметила через 4 месяца после процедуры, и то, их можно было пересчитать по пальцам.

Полгода спустя

Выпадать больше они не стали, сезонную весеннюю линьку я в счет не беру - это уже традиция, блин)

Правильный уход рулит. Как и мастер-профессионал, а не непойми кто с большой дороги... Понятно, почему много и отрицательных отзывов - составы у разных марок разные, руки у мастеров тоже разные, как и инструменты и иже с ними. Поэтому не торопитесь - найдите реально хорошего спеца в этом деле, спросите про составы, почитайте про них, про мастера. Еще раз про процедуру, показания и последствия. И еще раз проконсультируйтесь у мастера)

6 месяцев с кератином

Все же я поняла, что предпочитаю волну, пусть с кератином мне было нереально легко существовать, но... соскучилась по завитку) Так что только по этой причине повторять процедуру не буду. Я осознала прелести ботокса, поэтому прочно сижу теперь на нем. Вскоре напишу отзыв и на него, оставайтесь на связи)

Достоинства
  • Волосы не реагируют на влажность
  • Волосы прямые
  • Мгновенный эффект
  • Можно сушить без укладки, волосы останутся прямыми
  • Устраняет пушистость волос
Недостатки
  • Нет объёма волос
  • Ужасный запах состава при нагревании феном
Soho Dollрекомендует
Не вижу смысла ни в ботоксе, ни в кератине. Ещё не видела ни одну даму с указанными процедурами с нормальными волосами
28.04.2019
Да, всякие страсти бывают, частое явление
13.05.2019
ботокс делаю уже два года раз в 3-4 месяца, волосы мягкие, блестящие и не прилизанные (от природы волнистые светлые волосы). Да, эффект гривы льва ушел (слава Богу) и ушел пудель от влажности, но остались мягкие, красиво лежащие прямые волосы
Меня не смущает цена ( всё-таки это надолго) и что нет объёма ( у меня его и так нет), но вот я очень чувствительна к запахам...И ненавижу сушить волосы тёплым феном, использую при необходимости только холодную струю.
28.04.2019
Запашок там еще тот в процессе утюжирования))) и Да, сушить волосы потом лучше феном, это положительно на кератин влияет... наверное, вам лучше воздержаться от этой процедуры(
28.04.2019
Делала в салоне и сама, разницы не почувствовала, но от процедуры эффект хороший)
28.04.2019
Красивыми волосы стали. Идеально прямыми, как в рекламе шампуня. Тоже подумываю сделать подобную процедуру.
28.04.2019
Спасибо) жаль, маловато их тока Big smile ищи мастера очень тщательно, очень-очень прямо!
У тебя очень хороший уход
28.04.2019
Делала несколько раз кератин на длинные волосы и это кайф - даже из под дождя с прямыми волосами ) Но процедура очень долгая и объёма нет пару месяцев - это, да
29.04.2019
А что вы можете сказать о боттоплексе? [ссылка]
29.04.2019
ничего не могу, не делала им)
01.05.2019
Полезный отзыв, все по делу!
22.01.2020
Я мега довольна моим результатам. Прошло 6 месяцев, волосы вьются, но больше не пушатся, не выпадают и секутся. Видимо всё звисит от салона, смчитаю, что мне повезло
10.09.2021
Как я Вас понимаю. У меня такие же короткие негустые волосы, от природы пушатся и имеют лёгкие кудри. Зашла почитать отзывы, так как сама собираюсь на такую процедуру. Заранее готова к потере обьема. Кстати, я где-то читала, что после кератина волосы быстро жирнятся и выглядят грязными, вы заметили такой эффект? И как часто приходилось мыть голову? Спасибо 😄
10.09.2021
Я бы не сказала, что жирнятся чаще. Прилизываются, скажем так, но на вид чистые) я сама по себе мыла часто, тк постоянно ходила в спортзал и баню)