Опубликовано 30 Июль, 2018 - 20:58

С детства у меня тонкие волосы, да и еще их не так много, как хотелось бы, поэтому приходится прибегать за помощью к различным восстанавливающим процедурам для волос.

Самым эффективным и видимым результатом является кератиновое ВОССТАНОВЛЕНИЕ, не путать с выпрямлением! Совершенно разные составы, в выпрямлении используется химический состав, в котором содержится тиогликоль, он меняет структуру волоса, они становятся идеально прямыми, а в восстановлении используются препараты на основе натурального белка — кератина, если ваши волосы вьются, они так и останутся вьющимися, так как кератин восстанавливает лишь поврежденную структуру волоса. Кератин заполняет трещинки, возвращая здоровый вид волосам.

Ранее моими волосами был испробован кератин, около 2х лет назад, он им приглянулся, а вот мне - нет. Почему? Потому что волосы тонкие, объем очень пропадает...и ни на день, ни до первой помывки головы, данный эффект у меня держался около 2х месяцев, затем стало лучше! Затем эффект и вовсе ушел. Ладно, не об этом случае сейчас.

За 2 года многое поменялось, я превратилась из брюнетки в блондинку, данное преображение очень ударило по состоянию моих волос, сначала спасалась масками, маслами, но все это - временный эффект, а иногда его нет и вовсе. Перепробовала различный уход, все так же, ведь волос пережжен, танцы с бубном тут бессильны. Вот так они выглядели после сушки естественным путем:

Глядя на свои волосы, руки опускались...ничего не хотелось делать, ведь результата не видно.

Так я и решилась снова на кератин, пытаясь забыть тот опыт.

Ходила я к мастеру, работающему на дому, привело меня к нему сарафанное радио. За свою длину и густоту я заплатила 2200 рублей.

Мастер не наносил мне состав на корни, дабы избежать прилизанности, ведь волос тонкий.

Как проходит процедура:

1. Мытье волос специальным шампунем глубокой очистки.
  2. Сушка феном.
  3. Нанесение кератина. Выдержка на волосах 30 минут.
  4. Снова сушка феном.
  5. Выпрямление прядей утюжком.

Вот и все, если вкратце.

Волосы сразу после процедуры:

Результатом я была очень довольна! Волосы стали мягкими, плотными, волосок к волоску. А блеск на солнце был такой, что ослепнуть можно!

Мой состав можно было смывать уже вечером, без шампуня, просто водой с маской. Сначала объем конечно же пропал, но после смывки состава стало гораздо лучше.

На следующий день мыла волосы безсульфатным шампунем, это очень важно, так как в обычных содержится Sodium Lauryl Sulfate, если проще, SLS, который вымывает кератин. Я пользуюсь Estel. Использование масок и бальзамов способствуют сохранению результата. Развею миф о том, что после кератина не обязательно ухаживать за волосами, это делать НУЖНО!

Прошел уже месяц волосы в идеальном состоянии даже при сушке естественным путем, хотя раньше это казалось невозможным. В идеале волосы сохраняют результат в течении полугода, у всех индивидуально.

Я рекомендую данную процедуру, хуже волосам не будет точно!

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Волосы выглядят ухоженно
  • Легче укладывать в прическу
  • Мягкость волос
  • Мягкость и блеск волос
  • Предотвращает сечение кончиков волос
Недостатки
  • Потеря объема
SandyDayрекомендует
30.07.2018
Отличный результат. Я вот тоже замучалась, после выхода из черного волосы пушатся. Я не знаю, то ли кератин, то ли ботокс лучше.
30.07.2018
Спасибо! Я за кератин, ботокс мне не понравился, к сажалению(( но составы, конечно, разные бывают
я пока делаю термокератин ну эффект на ваших волосах впечатляет.
30.07.2018
Все больше убеждаюсь, что мне тоже надо, результат впечатляющий!
30.07.2018
Да, волосы хорошо выглядят!) А что за кератин?
Спасибо! состав Portier Smile
Результат потрясающий Shock
Волосы гораздо ухоженнее выглядят
очень красивый результат!!!!
Для блондинок это офигенная процедура, волосы как мочалочка(
01.08.2018
Эффект сногсшибательный.
Все никак не решусь на кератин, но глядя на Ваш результат, понимаю, что мне тоже надо )
02.08.2018
очень красиво выглядят волосы после процедуры!)
08.08.2018
Моим волосам тоже нужна такая процедура ))
27.08.2018
Супер результат Smile
01.10.2018
Эффект просто потрясающий, сама думаю сделать себе кератин)
Красивые волосы