Опубликовано 30 Июль, 2023 - 20:25

несколько раз
    3000 рублей за процедуру

Всех приветствую!

Я, как и многие девушки, прошла через множество экспериментов над своими волосами. Мой природный цвет волос - русый. Волосы от природы прямые, но имели свойство путаться.

• Моя предыстория или почему я решила сделать ботокс?

Долгое время я носила свой природный цвет и не красила волосы. Но однажды, как это бывает обычно у девушек, мне захотелось более светлый оттенок волос и я решила покраситься на тон светлее. Так я начала красить волосы.

Красилась красками из масс-маркета, не задумываясь о последствиях, поэтому качество моих волос постепенно, но уверенно, становилось хуже.

Окончательно я добила свои волосы, когда стала краситься в ярко-рыжий цвет.

После покраски цвет быстро вымывался, поэтому приходилось краситься чаще, отчего и так уже натерпевшиеся волосы стали становиться все более сухими и ломкими. Так мои волосы постепенно превращались в солому, становились все жестче, чаще ломались и секлись на концах.

Вот можно наглядно посмотреть, как выглядели волосы до и после окрашивания:

Тогда я решила заканчивать с экспериментами и постепенно обрезать испорченные волосы, возвращаясь к природному цвету волос. Сначала я срезала около 20 см тонких сухих кончиков.

Здесь волосы все еще рыжие, но уже не такие яркие и уже короче.

Но моя подруга настояла на том, что волосы можно не обрезать, а попробовать их восстановить, и порекомендовала почитать/узнать про новую процедуру по восстановлению волос - ботокс. Хоть сама она и не пробовала, но слышала от знакомых.

Честно говоря, об этой процедуре я даже раньше и не слышала, да и толком не интересовалась. Мне это казалось очень дорогим удовольствием, и точно не по карману для меня.

Но заинтересовавшись этой темой, я решила поискать мастера и все таки сделать процедуру.

В моем маленьком городке такие процедуры делали лишь в нескольких салонах и цены были просто космическими. Поэтому мастера я нашла в соседнем крупном городе, куда собственно и поехала на процедуру.

• Как проводится процедура ботокса?

В назначенное время и день я приехала в салон красоты. Мастер меня встретила, осмотрела волосы, задала несколько вопросов и повела меня в мойку.

Сначала вымыла волосы шампунем глубокий отчистки, дважды намыливая и промывая волосы. После мытья волосы стали такими жёсткими и скрипучими.

Затем немного подсушив волосы феном, мастер начала наносить попрядно состав. Отделяя тонкую прядку волос, отступая от корней, наносила состав тонким слоем, прочесывая волосы кистью.

После нанесения, оставила меня отдыхать минут на 20-25 для выдержки состава на волосах. Потом снова повела в парикмахерскую мойку для лёгкого подсмывания состава с волос.

Далее мастер полностью высушила волосы феном до сухого состояния.

Включила утюжок и принялась к выпариванию состава с волос. Также разделяя на мелкие прядки волосы, тщательно их поглаживала. При данном процессе выделялся не очень приятный по запаху дым, процедура выполнялась без вытяжки с открытым (в декабре) окном.

После проглаживания волос мастер меня отпустила. Вся процедура по времени заняла примерно около 3,5 часов.

Мои волосы после процедуры

На следующий день я помыла волосы, нанесла завершающий бальзам и высушила волосы. И не могла налюбоваться своими идеальными волосами. Их хотелось трогать бесконечно. Волосы стали мягкими, послушными и гладкими, легко поддавались укладке и стали быстрее сушиться феном.

По срокам носки мастер обещала примерно от 2-х до 4-х месяцев.

Мои Волосы оставались в таком состоянии примерно на протяжении 4-х - 5-ти месяцев, потом стали постепенно менее послушными, и немного спутываться. То есть, плавно возвращаться к исходному состоянию.

• Как я решила пройти обучение?

Спустя 6 месяцев я повторила процедуру у того же мастера. Эффект на моих волосах мне очень нравился, что я стала задумываться "а не научиться ли мне самой делать эту волшебную процедуру?"

Я человек, которому нравится обучаться чему-то новому. Но я никогда не мечтала, даже в мыслях не было становиться парикмахером, но когда я увидела, что мастер у которого я делала процедуру стала проводить обучение по направлениям "ботокс, кератин и нанопластика" с отработкой на моделях, то я решила попробовать и пройти обучение для себя. Мне было интересно узнать как это работает и смогу ли я делать сама себе? Учиться, чтобы работать в этом направлении я не рассматривала совсем.

Как следствие, я прошла успешно обучение, получила свой сертификат, и начала пробовать на моделях: сначала на маме и сестре, потом на подругах и знакомых. Увлеклась этой темой и начала проходить новые более углубленные обучения, чтобы выполнять процедуру с идеальным результатом.

Мой арсенал пополнился тремя утюжками и кучей разных банок с составами для волос. А вместе с этим, стала пополняться моя клиентская база.

Кроме того, я стала экспериментировать со средствами по уходу за волосами, скупая различные средства - от самых бюджетных до профессиональных.

Моя первая самостоятельная работа выполнения ботокса:

Волосы ДО:

Волосы ПОСЛЕ:

В процессе новых обучений я стала больше узнавать нового и отрабатывать на моделях. Кроме "обычного" ботокса также познакомилась с разновидностью состава с эффектом антижелтизны, этот ботокс просто идеален для блонда. Вот пример моей работы с таким составом.

Волосы "ДО" были заплетены в косичку, в повседневной жизни волосы не волнистые, но имеют склонность к пушистости и спутыванию.

Результат после. По сравнению с первым фото эффект антижелтизны просто отличный, а волосы стали более послушными и гладкими.

• Возможно ли выполнить процедуру ботокса самой себе?

Выполнить процедуру на модели оказалось не так уж сложно, главное понимать какой состав на какие волосы применить и какую температуру подобрать. Ведь 90% успеха в выполнении процедуры зависит от температуры утюга.

Я, как человек от природы имеющий прямые волосы, горячими утюгами для волос никогда не пользовалась. Поэтому нанести попрядно на всю голову состав и так же попрядно его выпарить (особенно с затылочной части), когда это все очень неприятно дымит, оказалось сложной задачей. Поэтому я пришла к более простому варианту и стала делать процедуру себе на нижнюю часть волос - примерно от ушей до кончиков. Ведь самыми ломкими и подверженными различным повреждениям являются кончики.

Выполнение процедуры самой себе:

• Разновидности процедур:

Для устранения сильной пушистости на волосах я могла скомбинировать несколько составов, например смешать состав ботокса и кератина, а также добавить нейтрализатор желтизны.

Получался вот такой эффект на волосах:

Волосы ДО:

Волосы ПОСЛЕ:

Помимо "горячих" процедур ботокса также имеет место и холодный ботокс, без применения горячего утюга. Я пробовала несколько разных составов, но самым любимчиком стал для меня Kach.

Так постепенно я пробовала новые "холодные" составы и уходовые профессиональные средства для домашнего ухода. И я вовсе перестала делать ботокс на своих волосах, так как мои волосы "ожили" и стали выглядеть хорошо.

• Как мои волосы выглядят сейчас?

На сегодняшний момент я крашу волосы в темно-русые тона, ежедневно пользуюсь феном и домашним уходом для волос. Считаю, что после всех своих экспериментов, мои волосы сейчас выглядят довольно хорошо.

За все эти пяти лет (первую процедуру ботокса я делала именно в декабре 2018 года) я всего сделала 3 процедуры ботокса в салоне ( в декабре 2018, в июне 2019, в январе 2020), потом уже делала пару раз сама - на нижнюю часть волос (кончики), а все остальное - это маски и домашний уход. Одно из главных правил в уходе - это не забывать обновлять кончики волос каждые три месяца.

• Рекомендую ли я данную процедуру?

Да, рекомендую, главное понимать с какой целью вы хотите это сделать и что хотите получить в итоге? Но, в этом деле главное не спешить, а найти своего мастера, посмотреть работы, задать интересующие вопросы. Ведь именно от грамотного мастера зависит результат процедуры на ваших волосах.

Желаю всем красивых и послушных волос Smile

Всем спасибо за внимание!

Больше интересных отзывов можно найти в моем профиле.

Достоинства
  • В первое время волосы как в рекламе
  • Гладкие и шелковистые волосы
  • Интенсивное увлажнение
  • Легче укладывать
  • Мягкость волос
  • Нет спутанности волос
  • Никакой пушистости
  • У блондинок убирает желтизну
Недостатки
  • Нужно найти грамотного мастера
manitorochkaрекомендует
30.07.2023
Результаты конечно шикарные! Давно задумываюсь об этой процедуре
31.07.2023
Отличный эффект! 👍