Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 08:09

полгода или более
    360 руб

Приветствую всех заглянувших!

Не так давно я озвучила своё желание - отрастить волосы, дабы состричь осветленные пряди. Некоторые написали мнес вопросами о том, что можно использовать для кожи головы. Понятно, что волосы растут от головы, а не наоборот, но за длиной тоже необходимо ухаживать - особенно это актуально для тех, кто хочет отрастить длину. Но и для таких, как я это важно - ведь если волосы обламываются, то выглядит это не очень хорошо, поэтому хочется постоянно всё отрезать и подравнять.

За длиной я ухаживаю в основном после мытья - наношу несмываемые средства на волосы. Однако после этого - уже на сухие - максимум могу нанести масло. Поэтому для меня важно выбирать качественную несмывашку, которая бы работала до следующего мытья.

Одна из моих любимых несмывашек имеет кремовую текстуру и очень приятный аромат. Сегодня я хочу вам рассказать о ней:

Крем для волос Cream silk от Kapous.

Крем имеет объем 150 мл. Стоимость варьируется в пределах 300 - 450 рублей. Зависит от скидок и акций. Самую высокую стоимость я встречаю обычно в магазинах профессиональной косметики для волос.

На оборотной стороне есть вся информация о креме:

Производитель обещает нам многое:

Кремовый шёлк «Cream Silk» - многофункциональное средство с легкой формулой, не утяжеляет и не загрязняет волосы. Идеально подходит для любого этапа: основа под стрижку; укладка; финишный стайлинг.
Питательный, восстанавливающий и укрепляющий легкий крем для всех типов волос. Придаёт эластичность, мгновенно разглаживает поверхность волос, защищая их от механических повреждений и агрессивных факторов окружающей среды. Входящее в состав Хлопковое масло, за счет высокого содержания Омега-6 жирных кислот, обеспечивает плотность и препятствует потере влаги, смягчает волосы и оказывает успокаивающее действие на кожу головы, запечатывает кутикулу, обеспечивает антистатический эффект и придаёт блеск волосам. Витамин В3 (Никотиновая кислота) укрепляет, восстанавливает и усиливает рост волос. УФ-фильтры защищают от вредного воздействия солнечных лучей.

Состав у крема следующий:

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Potassium Sorbate, Isohexadecane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sodium Benzoate, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Polysorbate 80, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citric Acid, Hydroxycitronellal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Ci 47005 (Yellow 10), Ci 16035 (Red 40)

С учетом стоимости данного крема для волос, состав хорош. Есть рабочие компоненты, не на самых первых местах, конечно. Главные компоненты - вода, силиконы и хлопок. Ухаживающие, питательные компоненты есть далее - и ниацинамид, и лецитин. Есть и парфюмерная композиция. Кстати, она сразу же ощущается - у крема очень приятный и сильный сладкий аромат. Запах какой-то шоколадной конфетки. Правда, на волосах потом аромат не ощущается - после сушки волос.

Благодаря составу, крем также имеет термозащитные свойства. То есть данный крем поможет при сушке волос феном, при укладке плойкой, а также поможет при длительном нахождении на солнце.

Дозатор у крема хороший, но мне не удобен он - выдавливается прямо маленькое количество крема, чтобы выдавить побольше - необходимо много раз нажать на него.

Сам крем имеет светло-коричневый оттенок и кремовую консистенцию. Наносится на волосы прекрасно.

Что же по ощущениям?

Я начала пользоваться данным кремом уже тогда, когда осветлила волосы. Осветлённые волосы стали ломкими и я наблюдала прямо как часть волос обламывалась. С применением данного крема для волос я заметила заметное уменьшение обломышей.

Волосы впитывают данный крем хорошо, можно не бояться перенасытить их. Возможно это лишь осветлённые волосы так реагируют, поэтому если у вас натуральные волосы, то сначала начинайте с небольшого количества.

После нанесения крема волосы перестают пушиться. Вот фотография на море - с ветром и влажностью:

И волосы не пушатся, хотя страдаю я от этого.

Вот волосы после нанесения и сушки феном, без использования укладочных средств или щетки для волос:

Волосы после использования крема блестят и очень хорошо выглядят. Наверное только обладатели обесцвеченных волос поймут ту боль, которую они доставляют. Ведь они пустые внутри и блеска добавить им достаточно сложно.

Я не могу сказать, что крем имеет какое-то лечебное действие, но функцию защиты выполняет прекрасно!

Можно, конечно, найти несмывашку, которая будет и лечить при всём при этом, но там уже будет другая стоимость, так как активные ингредиенты стоят намного выше.

средство достаточно экономичное.

Эта несмывашка прекрасно выполняет свои обещания! Ставлю ей заслуженную 4ку и советую к покупке!

А еще хочу сказать, что зачем-то производитель написал, что средство можно наносить на корни. Однако, силиконы, входящие в его состав мне это делать не позволили и вам не особо советую это делать. Наносите на длину, а не на корни.

До новых встреч и всего вам доброго!

Достоинства
  • Адекватная цена, хороший состав, большой объем
  • Активное увлажнение, быстрый результат
  • Аромат, легкое расчесывание, блеск и шелковистость
  • Быстро впитывается, не утяжеляя волосы
  • Доступная цена
  • Запах
  • Консистенция
  • Красивый и минималистичный дизайн
  • Прекрасно дружит с сухими волосами, приглаживая их
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Хорошая консистенция
  • Экономичный расход
Flight_attendantрекомендует
11.02.2024
Я тоже стараюсь не наносить подобные средства на корни, утяжеляют волосы. А на всю длину как раз.
Интересный отзыв!
11.02.2024
Взяла на заметку, сейчас пользуюсь ollin, но он уже поднадоел, так что я в поиске, чтобы попробовать еще))
11.02.2024
Уже крема и для волос делают)
Он мне хорошо знаком, пользовалась. Отличный. Для блонда он 👍
11.02.2024
Полезный отзыв. Я тоже отращиваю волосы. Возьму на заметку.
11.02.2024
Про крем для обуви знал, но чтоб для волос...)
Позволяет волосам не обламываться.
А можно такой же, но для людей)
14.02.2024
Хотелось бы))))
11.02.2024
Женщины без ухода, как небо без солнца Smile Осторожно взял в закладки, чтобы удивить выбором для жены. Пущай на своих осветленных волосах испытает, мне такое не доступно...
11.02.2024
Ух ты, я и не знала о таком средстве. Всё только бальзамы да маски.
11.02.2024
Для этой цены результат достойный, волосы выглядят отлично
Буду иметь ввиду Smile
Полезная информация для меня!
возьму на заметку )
11.02.2024
По описанию достойный эффект, попробую такую
Достойное средство
моим волосам должно подойти
12.02.2024
Не совсем поняла: использовать на вымытые влажные волосы перед сушкой феном?
14.02.2024
Лучше на влажные и отжатые полотенцем волосы. Можно также непосредственно перед сушкой)))
12.02.2024
Отличное средство Smile !
Прекрасный эффект
13.02.2024
Хорошая несмывашка!
21.02.2024
У дочки это самая любимая несмывашку! Я периодически подкидываю ей другие, но она раз за разом возвращается к этой 👍