Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 22:13

460 руб

Привет)

Несмывашки у меня в постоянном обиходе. Я являюсь обладателем пористых волос, а такие требуют более активного увлажнения, танцев с бубном. Плюс окрашиваю волосы, что их еще больше сушит.

В интернете стооолько положительных отзывов на эту сыворотку, на этом сайте, в том числе. Но я все равно решила начать с малого формата. А после первого же применения пожалела, что не купила сразу большой.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от двухфазной увлажняющей сыворотки Kapous Dual Renascence.

Люблю формат спреев именно за удобство и скорость использования, хотя и кремовые текстуры у меня тоже есть.

• Произведено в Испании. Сам бренд российского происхождения
  • Цена: 450-600 рублей, в зависимости от скидок (за 200 мл)
  • Объем: у меня флакон 200 мл, есть еще в продаже 500 мл
  • Купить: проблем с покупкой не возникнет, бренд популярный, есть как в офлайне, так и на всех онлайн площадках
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Комбинация из двух защитных фаз оказывает глубокое восстановление, эффективную защиту и глубокое увлажнение.

Гидролизованный кератин оказывает восстанавливающий эффект изнутри, а комбинация из силиконовых масел защищает волокна волос, даже при обработке феном (с особо высокой температуры струи горячего воздуха).

Сыворотка Kapous Dual Renascence в пластиковом плотном полупрозрачном флаконе.

Имеет распылитель, который активируется нажатием. Для него предусмотрен защитный колпачок. Струю выдает равномерную, не плюхает, не течет.

Отдушка нежно-косметическая. Очень деликатная и приятная. На волосах ее практически не слышно, и она очень быстро улетучивается.

Применение:

Так как сыворотка двухфазная, перед нанесением необходимо встряхнуть бутылку для перемешивания двух фаз.

Я люблю наносить его после мытья волос перед расчесыванием. Тогда сыворотка обволакивает каждый волосок и расческа буквально скользит, уменьшая травматичность.

Распыляю с расстояния примерно 10 см, по всей длине, не заходя на корни. Расчесываю волосы. Готово, вы великолепны!) Смывания сыворотка не требует.

У меня средне-пористые волосы, в данный момент сухие, ломкие, тонкие.

Сыворотку приобрела именно для увлажнения, дополнительного увлажнения. Потому что последние окрашивания их совсем добили, и мне приходится как-то создавать человеческий внешний вид.

Эффект:

Сразу же, с первого пшика, я поняла, что этот продукт останется со мной надолго.

Я получила идеальные, мягкие, без спутывания волосы.

Сыворотка не только облегчает расчесывание, еще она убирает статику и пушистость.

Предлагаю вам посмотреть результат на фото:

При этом, она не утяжеляет, а ложится каким-то невесомым облачком. Волосы по-прежнему рассыпчатые, но уже без излишней сухости и пушистости.

На кончики особого воздействия не заметила, тут больше в ход идет масло.

При определенном освещении видно, что сыворотка еще и блеска добавляет.

На момент создания этих фото, последнее окрашивание было 2 месяца назад. Так как краситель часто дает блеск. Тут эффект только от сыворотки и, возможно, бальзама.

В качестве термозащиты, которую нам обещает производитель, сыворотка все же слабовата. Для фена (на небольших температурах) действительно ОК, для укладки и утюжка нужно что-то посолиднее. И тут я предпочитаю кремовые продукты. Либо мне нормальные в спреях еще не попадались.

Она действительно подойдет любому типу волос, потому что увлажнения много не бывает.

Расход, быть может, и можно назвать минимальным.

Учитывая его стоимость, мне вообще не хотелось жадничать. Могла и вечером после мытья волосы побрызгать, и утром перед расчесыванием.

То есть, наносила я ее и на влажные, и на сухие волосы. В обоих случаях сыворотка выдает отличный результат.

Этот флакон у меня ушел примерно за несколько месяцев.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, POLYSORBATE 20, PHENYL TRIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIMETHICONOL, LACTIC ACID, AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-28, BENZOPHENONE-4, HYDROLYZED KERATIN, CAPRYLYL GLYCOL, CI 42090 (FD&C BLUE 1), PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, PARFUM (FRAGRANCE)

Диметикон любименький. 😅

Сейчас могло бы быть много негодования за последней партой. Если что, это силиконовый полимер. Многие избегают, а я люблю его эффект на пористых волосах. Даже шампуни с ним покупаю. Как и любой силикон, придает волосам шелковистость.

В составе еще очень много разных видов силиконов (оканчиваются обычно на -cone), на втором месте в составе тоже он. Cyclopentasiloxane вообще испаряется после нанесения.

И я к чему... Призываю вас их не бояться. Хватит их демонизировать, им приписывают чуть ли не все беды печальные, связанные с волосами.

Ведь именно силиконы выполняют всю "черную" работу. Вы моете волосы шампунем с агрессивным ПАВ (это тоже норма), вследствие чего чешуйки раскрываются. Волосы путаются, не удерживают влагу, сухие, потому что через открытые чешуйки влага быстрее испаряется. И здесь на помощь приходят именно они - силиконы. Посмотрите на свои баночки с бальзамами, уверяю вас, вы найдете там парочку знакомых компонентов. Силиконы покрывают волосы пленочкой, закрывая чешуйки. А эта пленочка удерживает влагу внутри волоса. Математика очень простая.

Да, они действительно могут накапливаться, но главное в этом деле - хорошо их смывать. А здесь на помощь приходит тот самый шампунь с sls. Бессульфатный тут бессилен.

Силиконы устойчивы к УФ-излучению, потому двухфазная сыворотка капус подойдет еще и в качестве защиты от солнца.

И кстати, в составе нашла даже кератин.

Выводы:

+ приятная отдушка;

+ доступная стоимость;

+ средство можно легко достать;

+ высокая эффективность;

+ увлажняет, убирает статику;

+ подходит всем типам волос;

+ не утяжеляет;

- на высоких температурах потребуется дополнительное термозащитное средство.

И если вы еще не знакомы с этим несмываемым средством, то обязательно советую вам это исправить. Я осталась ей довольна и буду покупать снова и снова.

Annieoneрекомендует
очень красивые волосы ♥
Спасибо ❤️
Я вашими тоже восхищаюсь каждый раз)
03.02.2024
Очень красивые не только волосы, но и вы. Такая модельная внешность 😍😍😍
Ой, засмущали) Спасибо большое ❤️