Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 12:13

За волосами я тщательно ухаживаю, стараюсь сделать их вид более здоровым и блестящим. Сыворотка или несмываемый спрей стали неотъемлемой частью моего ежедневного ухода.

О моих волосах: тонкие и прямые, жирные у корней, поврежденные на концах, голову мою раз в 2 дня.

KAPOUS MAGIC KERATIN РЕСТРУКТУРИРУЮЩУЮ СЫВОРОТКУ С КЕРАТИНОМ я купила неслучайно. Мне очень полюбилась серия для восстановления волос "Magic Keratin" и основательно попробовав шампунь, реструктурант, бальзам и маску, я конечно не могла обойти вниманием данное средство Smile

Объем: 200 мл

Цена: 329 руб.

Изготовитель: Испания

Место покупки: сеть магазинов "Хитэк" (г. Новосибирск)

От производителя:

Двухфазная сыворотка на основе Кератина и молочной аминокислоты разработана для глубокого восстановления и защиты сухих волос, подверженных неоднократными химическими процедурами. Формула с Кератином защищает волосы от воздействия внешних факторов, реконструирует поверхностный слой, возвращая эластичность и силу волосам. Молочная аминокислота способствует регенерации и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос, предотвращает воздействие свободных радикалов. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает их послушными, придавая блеск и многогранный цвет.

Внешний вид.

Сыворотка кофейного цвета в прозрачном бутыльке с распылителем.

Консистенция очень жидкая, водянистая, не масляничная.

Запах на любителя, пахнет не кофе, а чем-то странным, сладко-горьким, так пахнет вся серия Мэджик Кератин. На волосах не ощущается.

Применение и результат.

Сыворотка распыляется не обширно, охватывает зону 3*3 см примерно. Из-за этого её удобно дозировать и наносить именно на самые поврежденные участки волос - у меня это кончики.

Я её всегда применяю на 5-10 см волос от самых концов. Делаю примерно 6-8 пшиков.

Это не легкая увлажнялочка, а полноценный уход, который может утяжелять, если обильно орошать всю длину, начиная с корней.

Я не люблю пользоваться масляными сыворотками, которые сначала растираем в руках, а потом переносим на волосы. Вот с ними действительно легко переборщить. Мне больше по душе такие спреи.

два любимых спрея

Сывороткой я пользуюсь каждый день или через день, чередую её с более легким средством в виде спрея - от Concept, всё зависит от состояния волос и делала ли я маску для волос перед этим. Я боюсь перенапитать волосы, ведь тогда они у меня быстро теряют красоту и превращаются в сосульки, поэтому стараюсь соблюдать золотую середину.

То, чем пользуюсь сейчас: шампунь и бальзам kapous, две сыворотки

Пользуюсь таким образом kapous 2,5 месяца, и у меня ещё очень много средства осталось! Она экономичная.

Рекомендую! Но платиновым беленьким блондинкам советую выбрать другую сыворотку, так как она может давать слабый бежевый оттенок на волосах. А русым и брюнеткам можно пользоваться Smile волосы она не затемняет.

________________________________________________________________________

ЛЮБИМОЕ ОТ KAPOUS!

Серия Magic Keratin - она спасла мои волосы после осветления "шатуш", наглядные фото до и после в этих отзывах:

1) шампунь

2) кондиционер-реструктурант

3) бальзам

Все три перечисленных средства надо использовать вместе, чтобы был результат!

4) маска Magic keratin

Шампунь BRILLIANTS GLOSS для блеска волос (на фото в отзыве)

Бальзам BRILLIANTS GLOSS для блеска волос (на фото в отзыве)

Шампунь DAILY для частого использования

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Легкое расчесывание
  • Смягчает
Женщина_Кошкарекомендует
13.04.2018
Я купила шампунь из этой серии, особо не впечатлил..
Он бессульфатный, идёт для поврежденных волос, и его надо брать только в том случае, если берёте реструктурант и бальзам, там в инструкции к шампуню указано, что это фаза 1
13.04.2018
Бальзам у меня тоже с кератином, но другой марки) Спа мастер
Эта серия Magic Keratin работает, увы, только при наличии перечисленных средств, зато такой эффект крутой даёт, именно в комплексе )
А спрей-сыворотка и маска могут по отдельности пользу принести Smile
А вы раньше бессульфатными шампунями пользовались?
да)есть отзывы о них
14.04.2018
воот, я сейчас с сосульками хожу, этой весной все мои масляные и кремовые несмывашки начали жутко утяжелять, даже мизерные капельки Sad
а только спреем боюсь не защитить, но хотя вот смотрю что Вы только из несмывашек спреями пользуетесь и все ок Love
Я уже давно пользуюсь только спреями Smile у меня тонкие волосы, и если нанести чуть больше чем надо, сразу волосы теряют приличный вид. Я думаю, допустимо в таком случае пользоваться только распылителями, когда конечно ещё и шампунь мягкий, есть бальзам для волос и качественная маска. Плюс правильная расческа, чтобы не драла волосы Smile и если состояние волос устраивает, они гладкие и почти не секутся, то конечно незачем их утяжелять.
Я еще на ночь для ухода наношу раз в неделю кокосовое масло на концы волос, а утром смываю. Вот такого ухода более чем достаточно Smile
09.11.2019
Какие у вас волосы живые и красивые!
Спасибо!)