Опубликовано 24 Июль, 2017 - 19:44

В очередной раз осветлив волосы и убив их окончательно, я вновь решаюсь отращивать длину и возвратить их к жизни Smile

Купила в Хитэке три заветные баночки - Kapous magic keratin шампунь, кондиционер-реконструктор и бальзамчик для волос.

К сожалению сейчас шампунь уже кончился, а флакон я выкинула ещё в мае

В первый раз пользуюсь таким интересным набором Smile обычно я мою волосы шампунем и наношу бальзам/маску. А здесь целая система! Да ещё и держать надо под полотенцем 5-10 минут )

Тестировала данный наборчик в течение 3-х недель, сделала 8 процедур и могу делать выводы, приложив наглядные фото.

Апрель, до применения Kapous keratin
Апрель, после 8 процедур

Шампунь мне очень понравился, мягкий, без слс, нормально пенится, промывает волосы, со второго раза особенно хорошо промывает, волосы после него не жёсткие.

Отдельная тема про кондиционер-реконструтор, который идёт в виде спрея, его советуют наносить на отжатые полотенцем волосы и держать под тёплым полотенцем 5-7 минут. Имеет неприятный запах.

И бальзамчик! Его наносим сверху кондиционера на 7-10 минут под полотенце и потом все смываем.

Также можно во время процедуры прогревать волосы феном, так эффект ещё лучше!

Все три средства в сумме дают эффект восстановленных волос. Мои локоны к прежнему хорошему состоянию не вернуть... но хотя бы с этой процедурой мне удаётся сохранить длину волос и сносный внешний вид.

Очень люблю сочетать эту процедуру с применением кокосового масла. Перед сном аккуратно наношу масло на кончики волос (5-10см с конца) и заплетаю лёгкую косу. Масло не лью слишком много, чтобы не пачкать простыни ) Затем на утро промываю волосы шампунем капус и пеной прохожусь по длине, чтобы немного смыть масло с волос. И потом в ход идёт кондиционер и бальзам!

Май, после тонирования волос
Июнь

Именно такая комбинация даёт действительно хороший эффект. Так как все средства капус имеют в своём составе молекулы гидролизованного кератина, а кокосовое масло - белок, который является строительным элементом наших волос. Один важный нюанс: это масло действует правильно только если наносить его минимум на 10-12 часов. И на корни мы его не наносим.

Если у вас волосы действительно сильно повреждены, попробуйте также.

Сразу предупреждаю - эффект появится через 3-4 недели. В моем случае - при очень повреждённых соженных волосах понадобилось 2-3 месяца такого ухода.

Когда шампунь кончился, я сделала перерыв после этого кератинового курса на 2 месяца. И потом вернулась к курсу, только заменила данный шампунь на шампунь Kapous для блеска волос, очень он мне понравился в прошлый раз!

Июль
Как вывод, хочу сказать, что другой шампунь тоже работает с этой системой кератинового восстановления. Он также бессульфатный!

После масок и этой системы я восстановила волосы до прежнего мягкого состояния, локоны снова блестят, стали лучше расчёсываться! А я думала придётся срезать 20см, или ходить неухоженной)

ОТЗЫВЫ НА БАЛЬЗАМ KAPOUS (3 фаза) и КОНДИЦИОНЕР-РЕСТРУКТУРАНТ (2 фаза)

А также советую для волос:

1. Tangle Teezer (Тангл тизер знаменитая расческа)

2. Бессульфатный шампунь для блеска волос Kapous

3. Аптечный Шампунь, который избавит от перхоти