Опубликовано 9 Январь, 2024 - 22:31

несколько раз

Привет!

Мой опыт использования шампуня для восстановления волос от STUDIO professional (Kapous)!

Мне 36 лет, у меня вьющийся, пористый волос , не окрашенный.

Благодаря COVID-19 последние два года я делаю стрижку «каре», чтобы быстрее отросла моя ,та густота, которая была до болезни.

Волосы я мою каждый день, за редким исключением.

Производитель рекомендует использовать серию (шампунь +бальзам) раз в неделю. Я же использую каждый день и ухудшения качества волос не заметила.

В последние лет 5 я покупаю только литровые объёмы. И мне это нравится, с одной стороны- экономично. С другой стороны-нет, надоедает отдушка у шампуня. Тем более ТАКАЯ отдушка.

С маркой профессиональных средств для волос Kapous я знакома давно.

Studio professional - это линейка Kapous для ухода за волосами. Серия - Caring Line.

Шампунь:

Бутылка из чёрного пластика.

Состав на упаковке только на английской языке:

AQUA (WATER), AMMONIUM LAURYL SULFATE, SODIUM MYRETH SULFATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM (FRAGRANCE), CITRIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, ARGANIA SPINOSA OIL (ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL), METHYLISOTHIAZOLINONE

Объём - 1000 мл.

Отдушка - приторно сладкая. Единственное, что мне в шампуне не нравится.

Консистенция довольно жидкая, цвет -шампань.

Бутылка продаётся без дозатора, с винтовой крышкой.

В магазинах профессиональной косметики продаются дозаторы специально для литровых бутылок с указанием производителя уходовой косметики. Пару раз купив дозатор, он забивался и плохо пропускал шампунь - я перестала их покупать.

Как я использую:

Я отмеряю шампунь "на глаз". Растираю его в ладонях и наношу на мокрые волосы.

Стараюсь наносить его только на корни и массажировать кожу головы. На концы волос достаточно остатков шампуня и пены. Но, так как у меня волосы короткие, то в пене все волосы.

Смываю водой и наношу второй раз шампунь.

После шампуня наношу бальзам из той же серии Profound Re для восстановления волос.

Мой отзыв на такой бальзам можно прочитать ТУТ.

Как ПРАВИЛЬНО использовать (указано на упаковке):

Нанести шампунь на влажные волосы: вспенить в течение 2-4 минут, смыть. При необходимости повторить. После применения шампуня нанести бальзам для восстановления волос "Profound Re".

Бутылки литрового шампуня при моей длине и периодичности применения мне хватает на 6-8 месяцев.

Стоимость: 1 115 рублей за 1000 мл.

Всегда очень радуюсь, когда заканчивается шампунь, потому что попробую что-то новое для себя!

Смывается шампунь легко, не требует длительного или дополнительного прополаскивания.

Далее наношу бальзам этой же линейки и серии.

По итогу: Волосы чистые, рассыпчатые. Главный критерий шампуня для меня, чтобы он промывал волосы. У меня жирная кожа и не все шампуни справляются. Несомненный плюс.

Ещё один минус - невозможно определить срок годности. (На упаковке срок годности написан-5 лет, но после вскрытия упаковки - 12 месяцев. Упаковка, напомню, крышка-закрутка без защиты. Когда именно она была открыта - неизвестно).

С такими минусами все равно ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке данную серию!

Сейчас шампунь можно встретить в магазинах уже в изменённой упаковке:

Достоинства
  • Быстро и легко смывается
  • Волосы гладкие, послушные
  • Доступно
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет ощущения соломы
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не знаю на счет восстанавления)
  • Не нравится запах
  • Невозможно определить срок годности
Gansi_Mayрекомендует
10.01.2024
Ой, помню был у меня шампунь из этой черной линейки для окрашенных волос
Запах тоже был очень приторный, еле закончила. Хорошо, что маленький объем взяла
10.01.2024
Конечно, вопрос вкусовщины. Ну почему бы не сделать лёгкий аромат?!
Хорошо, что ещё приторный долго в волосах не задерживается.