Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 21:33

У меня уже были шампуни и сыворотки для волос от Kapous. И всем, что у меня было осталась в полном восторге. Особенно от увлажняющей сыворотки, которую я повторяла раз 5. Вот настолько она подошла моим волосам.

Поэтому когда в очередной раз сыворотка подошла к концу я решила попробовать что-нибудь новенькое для разнообразия.

И остановила свой выбор на двухфазной сыворотке для волос с маслом ореха макадамии.

Kapous с маслом ореха макадамии

Купить спрей можно в любом магазине, где продают профессиональную косметику для волос, на Озоне тоже есть.

На момент покупки стоил 350 рублей.

Объем 200 мл.

Срок годности 5 лет.

ФЛАКОН довольно обычный, выполнен в стиле минимализм. Мне не нравится, что он довльно блеклый и читать информацию на нем довольно проблематично, потому что цвет текста бледный.

Флакон с распылителем. Дозатор работает исправно. Не плюется, хоть и распыляет двольно прилично средства за один раз.

ОПИСАНИЕ СЫВОРОТКИ

Сыворотка на основе масла орехов Макадамии, Молочной аминокислоты и Кератина разработана для интенсивного увлажнения волос всех типов, также исключительно подходит для тонких и редких.​​​​​​

То, что сыворотка содержит масла можно увидеть, если ее хорошенько взболтать и посмотреть как она возвращается в своей привычное состояние. Масло медленно стекает по бутылочке вниз.

ЗАЧЕМ НУЖНО УВЛАЖНЯТЬ ВОЛОСЫ

Тут все просто. Если волосам недостаточно увлажнения, то они становятся сухими и ломкими. Природные факторы также влияют на состояние волос, но елси от холодов волосы можно спрятать пол шапку, то вот летом от жары и солнца, увы защитить их практически невозможно.

У меня волосы тонкие. Поэтому перед сывороткой стоит задача не только увлажнить волосы, но и не сделать их прилизанными и не убрать объем с волос.

Сыворотка ДВУХФАЗНАЯ. По КОНСИСТЕНЦИИ напоминает обычную водичку, на руках ощущается как чуть маслянистая субстанция.

ЗАПАХ есть. Чем пахнет определить не могу. Но, скажу, что запах сложно назвать приятным. Ну, почему нельзя было сделать какую-нибудь приятную отдушку? Все-таки это сыворотка и с волос она не смывается, это же не шампунь или бальзам. Можно было бы сделать что-то вкусное, но нет. Запах сложно назвать приятным и он еще вдобавок ко всему остается на волосах! Что несколько печалит и желание пользоваться сывороткой часто не хочется.

СОСТАВ

Основные компоненты:

Масла ореха макадамии, кератин, пантенол.

И конечно же всеми любимые силиконы. Кто-то боится силиконов, кто- то нет. Я отношусь ко второму типу людей. Мои волосы любят силиконы, волосы от них преображаются хоть и эффект косметический.

Анализировать состав с точки зрения эко точно не стоит. Это химия для волоc, которая дает волосам блеск и шелковистость.

МОИ ВОЛОСЫ И ЧТО Я ЖДУ ОТ СЫВОРОТКИ

Тип волос у меня жирный, сами волосы довольно тонкие. Поэтому от увлажняющей сыворотки я жду увлажнение и легкое расчесывание, но если еще и блеск на волосах будет так вообще шикарно. Сыворотка не должна утяжелять волосы, поскольку в таком случае она снимет объем с волос, а с моей то жирностью это просто катастрофа.

Я не жду, восстановление, устранение секущихся кончиков и прочих невыполнимых для сыворотки задач. Любая сыворотка и спрей способны лишь на косметический эффект. За восстановлением и прочим я всегода обращаюсь к самому верному моему помощнику: ножницам.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением встряхнуть. На чистые отжатые полотенцем воло­сы равномерно нанести необходимое количество сыворотки, не смыва­ть. Рекомендуется использовать на влажных и сухих волосах.

Так как сыворотка двухфазная ее обязательно нужно встряхнуть хорошенько, чтобы содержимое перемешалось.

Сыворотка до встряхивания

Сыворотка после встряхивания

№1. На влажные волосы

После шампуня и бальзама, дав чуть-чуть высохнуть волосам наношу сыворотку на волосы. Распылитель довольно сильный и количество сыворотки за один пшик выдавливается прилично, так что здесь главное не переборщить.

Стараюсь избегать попадания сыворотки на корни волос, из-за этого они могут быстро объем, а это мне совсем не нужно.

Сыворотка не делает волосы мягкими. Скорее даже забирает влагу из волос. Я волосы расчесываю уже когда они почти полностью высохли. И уже после этого оцениваю результат.

И вот результат меня не устраивает: волосы становятся более жесткими, несмотря на то, что сыворотка заявлена для тонких волос, она полностью убирает с них объем и уже к вечеру можно спокойно мыть голову заново. Волосы все равно местами торчат, хотя обычно такого не происходит.

Процесс расчесывания сыворотка облегчает совсем чуть-чуть и это учитывая тот момент, что у меня сами по себе волосы довольно мягкие. Так что с жесткими волосами она едва ли справится в плане расчесывания.

О мягкости, гладкости и блеске волос можно только мечтать.

№2. На сухие волосы.

Решила ради эксперимента нанести сыворотку на сухие волосы. Обычно я так не делаю. И для меня было своего рода открытие, что сыворотки и спреи для волос можно наносить на сухие волосы.

Как итог все стало еще хуже, чем на влажных волосах. Волосы после того, как сыворотка высохла выглядели так, как будто я их не мыла несколько день. Грязные, неопрятные на вид волосы, вот что я получила вместо обещанного увлажнения. Пушится они начали просто невероятно и даже расческа уже не спасала ситуацию. Обычно пушистость я убираю с помощью спрея или сыворотки, но как быть, если на волосах уже есть сыворотка от которой этот ужас на голове и появился? Только помыть голову заново.

И стоит учитывать: на сухие волосы сыворотки нужно в два раза меньше, чем на влажные. Иначе получить жирные сосульки проще простого.

В двух способах применения мне не нравится как волосы выглядят после сыворотки. Блеск волос где он? Почему силикончики и масла не дают блеск и косметический эффект на волосах. Это остается для меня загадкой.

РАСХОД СЫВОРОТКИ

Тут сложно сказать. Эта сыворотка у меня уже года три и как видно еще осталось пол флакона.

Но, расход сыворотки может увеличиться в разы, если брызгать на волосы до тех пор, пока тактильно не почувствуете ее на волосах, потому что она водянистая по консистенции и из-за этого с ней легко переборщить.

ВЫВОДЫ О СЫВОРОТКЕ

О покупке я сожалею. Стоит пылится уже третий год. Изредка использую ее с мыслью, а вдруг сейчас произойдет чудо? Но, чудо не происходит, а вот непонятное нечто на голове, всегда пожалуйста.

Запах у сыворотки отталкивающий, хотя это несмывашка и я привыкла, что такая продукция всегда пахнет вкусно.

При использовании на сухие волосы пушатся волосы еще больше.

Волосы начинают быстрее теряют свой эстетический вид. С использованием сыворотки их нужно мыть каждый день.

Из-за водянистой консистенции довольно сложно понять, хватит ли сыворотки на волосах или еще несколько пшиков добавить.

У Kapous много достойных средств для волос, но эта сыворотка точно не входит в их число, во всяком случае на моих волосах она показала себя ужасно.

Möbiusне рекомендует
01.11.2018
Мне вообще нравится продукция Kapous, но эта сыворотка реально не лучший вариант
01.11.2018
Провальная сыворотка
Долго она у вас стоит, я бы уже выбросила, чтобы не расстраиваться когда ей увидишь
я пока продукцию Kapous не использовала
от покупки сыворотки пожалуй откажусь
02.11.2018
Я такую сыворотку не пробовала, но вообще у Капус обалденные средства, особенно в восторге я от масок
02.11.2018
И мне вряд ли такая подойдет Sad
02.11.2018
Я б за три года уже 10 банок бы использовала)
02.11.2018
Лучше не начинать знакомство с маркой с этой сыворотки?
Неудачная сыворотка
Не стану покупать
Неудачное средство для волос
Спасибо за предупреждение
02.11.2018
Что на сухих волосах, что на мокрых - результат не впечатляет Puzzled
Мда, одно разочарование (
в капусе очень разочаровалась
02.11.2018
У меня такие же требования... Но часто именно двухфазки отлично показывают себя на волосах при "влажном" нанесении Sad
По-сухому... Стараюсь не рисковать
Какая неудачная сыворотка Sad
Да уж, неудачно средство(
ого.. три года..
Пройду мимо!
03.11.2018
Ну вот Puzzled Мимо тогдысь этого средства однозначно пролечу.
03.11.2018
у меня не сложилось с несмываемым уходом Kapous, и этот вариант, видимо, тоже не подойдёт.
05.11.2018
У Капус иногда бывают и абсолютно провальные средства...