Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 10:30

Если вы - волосоманьяк, отращиваете волосы, хотите сохранить и приумножить их здоровье, то вам сюда! Smile

Я была из тех девушек, которым всегда хочется перемен, относящихся к внешности. Были длинные волнистые волосы, хотелось прямых, затем коротких, затем снова длинных.

И вот в далеком 2013 году я подстриглась под каре, стрижка эта очень быстро наскучила, и я вновь решила отращивать волосы. Кто занимается этим делом, тот знает, что отрастить красивую и здоровую шевелюру очень не просто. Это и долго и затратно. Без каких-любо вспомогательных средств (масел, масок и так далее) это сделать практически нереально.

Я сторонник того мнения, что лучшие ухаживающие средства для волос-профессиональные. Но на некоторые такие средства откровенно пугает цена. Я же лучше куплю себе какую-нибудь блузку, нежели пару флаконов с маслом для волос за несколько тысяч за каждый.

Путем долгих поисков у меня появилось несколько фирм-фаворитов, производящих профессиональную косметику для волос. Одна из них "Kapous professional"

На протяжении нескольких лет я пользуюсь аргановым маслом для волос. Замечательное масло, оптимальное соотношение цена=качество. Но оно далеко не одно в моем арсенале.

Не так давно у "Kapous professional" появилась серия средств с маслом макадамии. Она немного дороже, чем серии с другими средствами, у меня же появилось желание попробовать флюид именно из этой серии.

Теперь подробнее об этом средстве.

1) Цена

Цена на флюид уж очень непонятная, напрямую зависит от магазина. Где-то его можно купить за 500 рублей, где-то за 700. Я же купила этот флюид, как и все другие средства Kapous на [ссылка].

Мне флюид обошелся за 349 рублей.

Если сравнивать с маслом арганы, то оно дороже примерно в полтора раза.

2) Где купить?

В магазинах профессиональной косметики или в интернет-магазинах.

3) Объем и упаковка

Объем данного флюида 100 миллилитров, когда масла арганы в 2 раза больше.

Сам флюид находится в пластиковой прозрачной бутылочке с удобной помпой. На мою длину волос (ниже лопаток), мне хватает примерно 6 нажатий на помпу.

На фотографии видна очевидная разница в размерах бутылочек Smile

3) Цвет, запах, консистенция.

У флюида желто-зеленый оттенок, сам он прозрачный, что Вы можете видеть на фотографии.

Консистенция более жидкая, чем у масла арганы, следовательно, расход будет не таким экономичным.

Что меня очень порадовало, так это запах флюида. Он сладкий, навевающий мне восточные мотивы. На волосах держится часа 3, но потом полностью выветривается. У масла арганы же нет никакого запаха.

4) Обещания производителя

Несмываемая формула флюида для ежедневного ухода за волосами. Восстанавливает структурные нарушения, предотвращая расщепление и сечение концов волос в последующем при химической и термообработке.

Флюид Kapous Macadamia Oil имеет запатентованную формулу и подходит для любого типа волос. Благодаря уникальным свойствам этого природного продукта даже ломкие волосы получают все необходимые вещества для нормального роста и максимального восстановления.

Масло восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными; при продолжительном уходе возвращает естественный вид, блеск, эластичность и мягкость

5) Как пользоваться данным средством?

​Флюидом,как и разными несмываемыми маслами для волос я всегда пользуюсь одинаково: наношу на чистые, отжатые полотенцем волосы, примерно на 2/3 длины, не нанося на корни волос.

Как я писала ранее, мне хватает 6 нажатий на помпу. Флюид можно добавить в краску для волос,но это я делать еще не пробовала, а масло арганы добавляю постоянно.

6) Состав

Средство позиционируется, как содержащее в своем составе масло макадамии.

На первых позициях в составе-это летучие силиконы, само масло на пятой позиции, присутствует краситель и ароматизатор.

У масла арганы состав мне нравится больше, там только на первых двух позициях силиконы, затем идут натуральные компоненты, нет ароматизатора.

7) Мои впечатления от использования.

Практически все средства "Kapous professional" очень достойного качества и хорошо справляются со своими задачами. Флюид с маслом макадамии не стал исключением. Он отлично распределяется по волосам, давая им термозащиту, даря мягкость, блеск и ухоженный вид. Волосы хорошо и легко расчесываются, как писала ранее, несколько часов испускают очень приятный аромат.

Почему же средству я поставила оценку 4, спросите Вы? Все-таки данный флюид не "переплюнул" мое любимое масло органы. Оно дает такой же замечательный результат, только экономичней, стоит дешевле(если считать по миллилитрам), да и найти в продаже его легче.

В любом случае, флюид я рекомендую, не исключаю, что может кому-то он понравится больше, чем другие средства. Качество у него достойное, цена приемлемая. Кстати, произведено в Италии, как написано на моем флакончике Smile

Насколько его хватит, сказать не могу, но 200 миллилитров масла арганы хватает мне ровно на год! Надеюсь, флюида хватит на пол года, хотя, предполагаю, что все-таки хватит месяца на 4-5,из-за более жидкой консистенции.

На этом я свой отзыв завершаю, спасибо за прочтение, всем красивых и здоровых волос Smile

Достоинства
  • Приятный запах
  • Справляется со своими функциями
Yana Gladyshevaрекомендует