Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 15:51

полгода или более
    11.90 BYN (3.68$ или 338₽)

Всем привет 👋

Когда хочешь отрастить длину, хочешь-не хочешь, а без дополнительных масел это просто невозможно.

До покупки этого флюида у меня был Kapous Studio против секущихся волос (оранжевый). Когда я увидела на ВБ флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы, решила брать!

Стоимость 11.90 BYN (3.68$ или 338₽) Это был самый дешёвый вариант из множества продавцов. Но и быстро их тогда разобрали. Сейчас стоимость на ВБ от 15 BYN.

🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑

От производителя:

Флюид обогащен маслами Оливы и Авокадо, которые оказывают комплексное действие: восстанавливают и защищают поврежденные волосы, придают им невероятный блеск и шелковистость, обладают антистатическим действием. Флюид является лучшим средством для запаивания сеченых кончиков волос.

Страна производства: Италия

Объем 80 мл

На обратной стороне ёмкости есть вся необходимая информация на русском языке.

Срок годности: 5 лет

После вскрытия: 12 месяцев

Сама баночка сделана из не супер прочного пластика. Если сильно нажать на середину, он как бы прогибается, поэтому лучше не ронять, не бросать. Мне нет необходимости его куда-то перевозить, поэтому стоИт себе красиво на полочке в ванне.🙃

Носик и дозатор удобные в использовании. Не заедает, выдаёт всегда одинаковое количество флюида. По упаковке нареканий нет.

Cyclopentasiloxane, isopropyl myristate, dimethiconol, olea europaea (olive) fruit oil, persea gratissima (avocado) oil, CI 47000 (yellow 11), CI 61565 (green 6), CI 60725 (violet 2), parfum (fragrance).

Здесь мы видим, что масло оливы на четвертом месте, авокадо на пятом. Ну, собственно, не удивительно. Ведь это флюид.

🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑

Применение:

Небольшое количество флюида растереть в ладонях и нанести на чистые, влажные волосы (2/3 длины). Высушить. Допустимо применение на сухих волосах.

Запах мне нравится, сладковатый. Но на волосах я его не ощущаю. Вот только в тот момент, когда растираю ладошки.

У меня длинные окрашенные волосы. Сечение и сухость кончиков волос.

Первые три применения я боязно использовала флюид, поскольку боялась, что получится перепит и волосы будут выглядеть жирными. Брала сначала две капли (два нажатия, там, конечно, каплей не назовешь, то количество, которое выдавливается). Сейчас же спокойно наношу по 3-4 капли. Выдавливаю в руку, растираю в ладонях и аккуратно наношу на влажные волосы. Применять абсолютно любые масла на сухие волосы я не люблю, не нравится. Мне кажется, по влажным волосам и распределяется флюид значительно лучше.

Есть у меня фото до и после, но по ним сложно судить)

Обещанные действия флюида:

• Блеск и шелковистость.
    • Восстановление и защита повреждённых волос.
    • Антистатический эффект.
    • Запаивание сеченых кончиков волос.

Оценить блеск сложно, поскольку мои волосы блестят всегда, после применения флюида тоже) Восстановить поврежденные волосы флюид может, но это буквально на день, на следующий день после мытья волос, я вижу секущиеся кончики. Т.е. это такое, показное восстановление)) Нет у флюида накопительного эффекта, так чтобы с каждым применением волосы становились здоровыми. Да, конечно, я понимаю, что одним флюидом это сделать невозможно, но хотелось бы хотя бы после применения эффект продлить до следующего мытья волос. А получается так, что запаивание сеченых кончиков волос хватает на день. Антистатический эффект есть, но опять же день-два. Зимой волосы магнитились сильно, в холодный период времени флюид не спасал.

Что мне сильно нравится, так это то, какие мягкие и шелковистые волосы после применения. На фото это не увидишь, но когда провожу рукой по волосам, нравится! Волосы живые и струящиеся! Флюид абсолютно не перегружает волосы! Легко распределяется и очень быстро впитывается!

Я понимаю, что здоровые волосы - это миллион факторов, поэтому и не ждала от флюида спасения и восстановления. Ждала мягкости, шелковистости волос. Ждала, что будет запаивать секущиеся кончики. (За это и забираю звезду).

И не рекомендовать не могу, но и не спою дифирамбы. Но мне нравится то, как выглядят волосы сразу после применения флюида, нравится, что не перегружает.

Хотя понимаю, что скорее всего для моих волос просто нужно пожирнее😅

Но как дополнение к уходу - это хороший вариант. Твердая четверка!

Дешёвая краска для волос, которую меня удивила

Очищающий скраб Kapous для кожи головы

Черника 💜

Достоинства
    • Быстро впитывается
    • Доступная цена
    • Легкий
    • Придает мягкость
    • Приятный аромат
    • Экономичный
    Недостатки
    • Быстро появились секущиеся кончики
    • Нет накопительного эффекта
    Blueberry_Bgrрекомендует
    16.06.2024
    Мне нравится эта марка многие средства у нее хороши. У вас волосы красивые!)
    16.06.2024
    Да, согласна! Мне нравятся бальзамы для волос Kapous👍
    Спасибо большое за такой приятный комплимент☺️💜