Опубликовано 10 Январь, 2024 - 20:15

Всем большой привет!💜

Несмываемым уходом для волос я пользуюсь всегда. Часто пробую новинки и конечно же покупаю что-то по рекомендациям блогеров. Если почитать в сети различного рода статьи и подборки "лучших из лучших для волос", то там точно можно будет встретить бренд OLLIN.

Он не является профессиональным (хотя попытки позиционировать себя таким образом есть), производится в России и относится к среднему ценовому сегменту. В общем ничего такого особенного, но популярность его зашкаливает.

Я в свое время так заинтересовалась, что купила сразу три самые разрекламированные несмывашки от OLLIN.

Это герой сегодняшнего отзыва - флюид реконструктор OLLIN BioNika.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray и Сыворотка для волос Ollin Perfect Hair Fresh Mix. Отзывы на эти два уже написаны, оставлю ссылки на них в конце😉

Ой, насколько же они разными оказались...не по формату имею в виду, это и так понятно. А по качеству. И если два вышеупомянутых товарища оставили о себе впечатления "странновато" и "неплохо, но весьма посредственно", то флюид реконструктор в зелёненькой упаковке оказался на ступень выше

В этом отзыве расскажу, чем мне понравился данный флюид (и чем не понравился тоже) и наглядно сравню его с двумя другими несмывашками от Ollin.

Поехали🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём - 100 мл
  • Цена - я купила за 268 рублей в Золотом Яблоке (по скидке)
  • Страна-производитель: Россия

~ЦЕНА~

Не могу обойти этот пункт стороной, так как цена на флюид, да и вообще на всю продукцию OLLIN растёт, словно на дрожжах. Вообще рост цен - явление естественное, а уж в текущих условиях этим вообще никого не удивишь. Но! В данном случае он слишком стремительный и ощутимый.

Да, я купила флюид несколько лет назад за 268 рублей и поставила в запас. Скидка была, но небольшая (10-15%). А сейчас (в том же Золотом Яблоке) он стоит 681 рубль без скидки и 537 рублей со скидкой. То есть подорожал в 2 раза. Напомню, бренд российский и не относится к профессиональным. И даже британский John Frieda не подорожал настолько и со скидками его можно купить выгоднее, чем OLLIN. Странно.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Из трёх купленным мною несмывашек OLLIN, флюид мне показался самым симпатичным. Сделан он из зелёного полупрозрачного пластика.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Поэтому хорошо виден расход продукта. Кстати к моменту написания отзыва флюид-реконструктор уже всё.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Упаковка его гораздо более плотная и негнущаяся, чем у той же фруктовой сыворотки.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

На обратной стороне бутылочки указана основная информация от производителя.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Вообще, вот такую информацию о продукте даёт производитель:

Флюид реконструктор BIONIKA - это несмываемый уход для глубокого восстановления волос, которые могут быть повреждены различными факторами, такими как химические воздействия, экологические факторы и неправильный уход за волосами.

Основная функция - "глубокое восстановление". Вообще там много чего ещё написано в расширенном описании ну собственно, как обычно. И об обещаниях и их соответствии действительности я ещё скажу чуть ниже, в пункте" применение".

Но сейчас хочу лишь пожаловаться на то, что нет функции термозащиты❌ Для меня это не то что критично...средство такое, каким его сделал производитель, какие-то свои личные хотелки я не могу ему предъявить...Но это реально неудобно, что приходится покупать сразу два средства. Данный флюид обязательно надо использовать вместе с феном, а тут уже и без термозащиты не обойтись. Так что могли бы и учесть это😐

Вот что сказано о составе:

В составе флюида присутствуют витамины, минералы и масло овса. Минералы и витамины питают и увлажняют волосы, делая их здоровыми и красивыми. Масло овса содержит природный антиоксидант, который увлажняет, восстанавливает и придает блеск.

Так состав выглядит по факту:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Avena sativa kernel oil, Alpha-Isomethyl lonone, Citral.

Очень лаконично, даже слишком. Состав я "прогнала" через Экоголик. Но даже не для анализа "полезного и вредного" (для волос это не так актуально, как для кожи), а для того, чтобы состав стал читабельным и боле понятным.

Вот что по факту получилось:

В общем не знаю, про какие минералы и витамины они писали. По факту только масло овса и есть. Ну и два популярных силикона - диметиконол и циклопентасилоксан.

Идём дальше.

~КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ~

Флюид закрывается на крышечку, которую я успешно потеряла. И ... у него очень тугой дозатор. Вот прям жесть, аж заедает. Так что иногда я его снимала и наливала флюид себе в ладошку для дальнейшего распределения по шевелюре.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

По консистенции он плотный, маслянистый, достаточно густой.

Прозрачного цвета и просто с потрясающим ароматом😍 Пахнет он сладким бананом🍌

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Несмывашки с силиконами имеет смысл наносить на влажные чистые волосы и сушить (прогревать) феном. От корней волос следует отступить хотя бы пару сантиметров.

После всех моих манипуляций и нанесения на конечном этапе флюида, мои волосы выгладят так🔽 Кстати голову я помыла обычным сульфатным шампунем и после нанесла кондиционер.

Мне внешний вид нравится. Также радует, что я не переборщила с флюидом (хотя реальный риск был и есть, это стоит учитывать...и у меня с ним случались неприятные ситуации). Если использовать средства больше, чем надо, то как не прогревай потом и не высушивай - голову придётся перемывать, больно уж жирно получается.

Для сравнение ДО/ПОСЛЕ применения🔽

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

• первое, что бросается в глаза - это блеск. Причём блеск чистых волос, а не жирного блинчика.
  • некоторая пушистость присутствует, но минимальна.
  • волосы выглядят более здоровыми и живыми.
  • тактильно - гладкие, рассыпчатые, послушные.

А теперь пройдёмся по пунктам обещаний производителя и что по факту:

Профессиональный флюид Бионика от Оллин облегчает расчесывание волос, устраняет секущиеся кончики, активно их запечатывая.

Я думаю даже секущиеся кончики он бы оживил, но точно не устранил бы. Тут всё банально и весьма безальтернативно - лучше срезать.

Про облегчение расчёсывания даже не знаю, что сказать. По моим ощущениям, это больше зависит от используемой маски/кондиционера для волос.

Флюид реконструктор не утяжеляет волосы, что делает его идеальным средством для любого типа волос.

Волосы после флюида OLLIN становятся более плотными. Не висят грузом, конечно. А это редкий случай приятного утяжеления, когда волосы напитанные и разглаженные.

Профессиональное средство эффективно восстановит структуру поврежденных, окрашенных, сухих и ослабленных волос. Подходит для ежедневного использования и позволит отрастить длинные, здоровые и красивые волосы.

Флюид от OLLIN однозначно бодрит волосы. Но вот насчёт глубокого восстановления я сомневаюсь.

После применения остается легкий и приятный аромат, волосы становятся восхитительно послушными, приобретают ухоженный вид и сияние. Регулярное применение способствует разглаживанию внешней поверхности кутикулы и повышает качество волос. Результат - здоровые шелковистые волосы, избавленные от повреждений и тусклости.

Да, аромат и правда классный и держится на волосах минимум сутки. Да и флюид хороший😉

~СРАВНЕНИЕ С АНАЛОГИЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ~

Как и обещала, покажу и расскажу об основным отличиях трёх популярных несмывашек от Ollin.

Это флюид реконструктор OLLIN BioNika (о нём данный отзыв), Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray и Сыворотка для волос Ollin Perfect Hair Fresh Mix

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

По-моему это одни из самых-самых популярных средств не только от Ollin, но и в принципе. Судя по тому, как о них активно пишут и говорят.

Начну с очевидной разницы текстур. Флюид в данном случае самый маслянистый, крем соответственно именно жирненький, а вот сыворотка получилась удивительно лёгкой.

Разница в результате.

Больше всего "пачкал" голову именно крем 15 в 1. Лёгкая сыворотка следов не оставляла и волосы не склеивала, но хуже работала с пушистостью. А вот флюид самое то! Но переборщить им и получить жирные волосы реально. Оптимальной дозой для моей длины стало 3 нажатия (или небольшой плюх из бутылки, т.к. дозатор суровый).

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Флюид-реконстуртор мне понравился. Не только по сравнению с другими средствами от Ollin, но и сам по себе. Он не идеален, но очень хорош😉 Его я бы повторила. Но в ближайшее время не стану, так как хочу попробовать что-нибудь новенькое✨

Плюсы:

• очень классный аромат
  • волосы становятся более плотными и напитанными
  • добавляет волосам блеск
  • слегка убирает пушистость

Минусы:

• нет функции термозащиты
  • очень тугой дозатор
  • переборщить можно и легко, всё-таки текстура маслянистая

Несмотря на неидеальность, ставлю ему 5-ку. Рука к нему у меня тянулась постоянно и это факт. Плюс визуально волосы после него и правда красивые😍

Как и обещала, отзывы на две другие несмывашки от Ollin🔽

Крем для волос от Ollin 15 в 1 - Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Фруктовая сыворотка для волос Ollin Perfect Hair Fresh Mix - Сыворотка для волос Ollin Perfect Hair Fresh Mix

И другие отзывы на бюджетную косметику 💄:

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Достоинства
  • Более гладкие и ровные волосы
  • Волосы после него мягкие и блестящие
  • Напитывает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Все-таки немного утяжеляет
  • Если переборщить, будут как сосульки
  • Нет функции термозащиты
  • Тугой дозатор
Julia_Westрекомендует