Опубликовано 16 Январь, 2021 - 00:15

Всем привет!

Крем для волос "L'Oreal Paris Elseve CICA" был у меня на слуху довольно длительное время, но я не видела в нем надобности, так как уже имела экспресс-кондиционер из этой же серии, а также несмываемый уход от японского бренда "Lebel". Но волею судьбы герой отзыва попал ко мне в руки - достался он мне от автора Irecommend Танюши в рамках новогоднего обмена подарками. Попробовав СИСА-крем от "Лореаль", я отложила все свои остальные несмывашки подальше, потому что это БОМБА!

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Где купить: ограниченное количество интернет-магазинов

Их легко найти по ключевому запросу в поисковых системах "Гугл" и "Яндекс". Пока что продукт не так распространен в сети, поэтому сомневаюсь, что его уже можно найти в обычных магазинах типа "Подружка" или "Магнит Косметик".

• Стоимость: не дороже 500 рублей

Вот такие цены представлены в интернет-магазинах на момент написания отзыва (январь 2021 год): "Вайлдберриз" - 300 руб., "Мэйкапстор" - 448 руб., "Голд эпл" - 468 руб., "Нотино" - 453 руб. Вполне себе дешево, я считаю.

• Объем: 150 мл

Учитывая, что внутри тубы находится не спрей, а крем, то этих 150 мл хватит на очень длительный срок. Уверена, что минимум полгода я смогу активно пользоваться продуктом.

• Состав:

Aqua/water, dimethicone, cetearyl alcohol, phenyl trimethicone, amodimethicone, phenoxyethanol, steareth-20, acetic acid, ppg-1 trideceth-6, trideceth-5, trideceth-10, polyquaternium-37, chlorhexidine digluconate, calendula officinalis flower extract, dimethiconol, limonene, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, propylene glycol, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethycellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance

Продукт силиконовый, что меня очень радует, так как с недавних пор я поняла, что моим волосам для хорошего вида нужны именно силиконы и искусственные смягчители, которых не найти среди натуральных продуктов.

• Срок годности: 2 года с даты производства

С момента вскрытия упаковки срок годности сокращается до одного года. Этого более, чем достаточно для полного использования продукта.

• Описание от производителя:

Лаборатории Loreal Paris разработали 1-й регенерирующий Cica крем для волос от Эльсев, восстанавливающий структуру волоса и обогащенный: драгоценным экстрактом календулы - лекарственного растения, известного с древнейших времен своими регенерирующими и смягчающими свойствами; Керамидом - ингредиентом, который способствует устранению признаков повреждений. Устраняет до 1 года повреждений поверхности волоса за 1 использование.

Я не верю в восстановление волос ни бальзамами, ни масками, ни тем более несмывашками. Как по мне, восстановить убитые волосы поможет только своевременный их срез. А вот все вышеперечисленные продукты нужны для того, чтобы все волосяные потери замаскировать. Эффект от каждого из таких продуктов всегда кратковременный: пока они на волосах - волосы якобы восстанавливаются, как только мы их удаляем - все восстановление чудным образом куда-то исчезает. Поэтому комментировать расчудесные поэмы об устранение 1 года повреждения за 1 использование я даже не хочу Smile

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Крем находится в красивой и стильной тубе под стать дизайну серии "Эльсев" от "Лореаль". Полагаю, что продукт потеряет свой прекрасный внешний вид, когда будет хотя бы на половину израсходован.

Крышка сделана по системе "флип-топ". Защита от вскрытия здесь не предусмотрена: ни фольги, ни скотча. Отверстие имеет свойство пачкаться, но работоспособности продукта это не мешает. Мне нравится то, что отверстие, из которого выходит крем чрезмерно маленькое, это помогает экономить продукт.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

"L'Oreal Paris Elseve CICA-крем" имеет густую белоснежную текстуру средней плотности. Тактильно продукт очень приятный, при использовании нет ни намека на жирность и липкость. Это одна из немногих несмывашек, которая не заставляет скорее бежать мыть руки после нанесения продукта на волосы, с кожи рук она прямиком полностью переносится на шевелюру, поэтому ни фен, ни расческу я не пачкаю маслянистыми следами, как это обычно бывает после других аналогичных продуктов.

Аромат до невозможности приятный. Я обожаю отдушки у продуктов бренда "Лореаль", в частности самые приятно пахнущие "Эльсев". Это непередаваемый запах чего-то очень дорогого. Я не знаю, как описать аромат, он точно сладкий, но не приторный. Яркий, но не свежий. В общем, нужно хотя бы один раз понюхать продукт, чтобы влюбиться в его аромат раз и навсегда.

*** ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ***

Я обладательница средней густоты волос длиной чуть выше лопаток, сухих по длине, непослушных и пушистых. Волосы секутся, как и у всех, не могу сказать, что у меня какая-то кошмарная ситуация. Подстригаю длину раз в пару месяцев, иногда чуть больше. На момент использования средства частота мытья волос через день, вечером, от ежедневного мытья волос пытаюсь отойти, неплохо получается с использованием сухих шампуней. Волосы сушу преимущественно феном, но иногда позволяю себе расслабиться и дать волосам высохнуть естественным путем.

*** СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ***

Производитель предлагает три варианта использования CICA-крема:

1) Первый - на влажные волосы:

Нанесите на всю поверхность волос для восстановления волокна

2) Второй - на сухие волосы:

Нанесите на поврежденные участки для устранения повреждений, запечатывания секущихся кончиков и придания волосам послушности.

3) Ну, и третий - перед укладкой:

Нанесите на длину и кончики для термозащиты.

Большее преимущество я отдаю первому способу использования, только наношу крем не на всю поверхность волоса, а только на длину, особо пожирнее стараюсь наносить на кончики. У меня жирная кожа головы, поэтому мне ни к чему лишние силиконы на ней. Итак достанется при расчесывании.

На сухие волосы я наношу СИСА-крем от "Лореаль" тогда, когда не наносила на влажные, то есть в те дни, когда решила отдохнуть от сушки феном.

Укладка в моей жизни присутствует от силы раз в год, поэтому третий способ для меня вообще не актуален. Все эти выпрямления мне ни к чему, ровно также как и гофрирование, иногда локоны, но только по особым случаям. Я - человек ленивый, мне все эти выкрутасы боком потом выходят Laughing out loud.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

• Продукт дисциплинирует волосы. Делает их послушными, устраняет пушистость, даже как-бы выпрямляет локоны. Но при этом волосы сосульками висят только в мокром состоянии, при сушке феном каждый волосок раскрывается, длина безупречно шелковая и красивая.
  • Запечатывает секущиеся кончики, и не только кончики. Продукт отлично работает с сечением по всей поверхности волос, где он был нанесен. Волосы не пестрят сечением, не распушены к низу, выглядят даже по лучше, чем после стрижки.
  • СИСА-крем отлично смягчает волосы. Просто бальзам, даже самый классный, не дает такого потрясающего эффекта смягчения один. А в купе с героем отзыва можно получить идеально гладкое и мягкое полотно. Волосы становятся мягкими, приятными на ощупь, шелковыми. Потрясающий эффект.
  • Продукт препятствует повреждению волос: их обламыванию при расчесывании, иссушению при сушке феном как термозащита, защищает их от механического воздействия и термического. Продлевает жизнь здоровым волосам, способствует отращиванию длины без ранней ее стрижки.
  • Дарит волосам дополнительный блеск. Волосы по длине идеально гладкие, блестящие, красивые. Должна признать, что это заслуга не только героя отзыва, но и качественного бальзама. Но когда два хороших продукта работают вместе получается нереальная бомба. Обратите внимания на волосы у корней и волосы по длине (фото кликабельно, можно увеличить). Как-будто это волосы двух абсолютно разных людей. Такая вот магия от "Эльсев".
  • Еще больше работает над облегчением расчесывания. Волосы перебираются как шелк, совсем не путаются, полагаю, что "L'Oreal Paris Elseve CICA" можно смело в крайних ситуациях использовать без предварительных масок и бальзамов. Он отлично справится с их задачей, поверьте мне на слово.
  • Не влияет на частоту мытья волос. Продукт не жирнит волосы, не склеивает их, не слипает, не перегружает. Смывается с первого раза густой пеной от шампуня, не требует тщательного взмыливания длины волос. Обладает очень нежной текстурой, которая хоть и проникает в каждый волосок, но также быстро их покидает. Повторюсь, не ждите накопительного эффекта, его и быть не может.
  • Не вызвал никаких негативных впечатлений. Ни единого. Ни зуда, ни ухудшения состояния волос, ни каких-то дополнительных проблем с ним. Да у меня к нему вообще претензий нет. Идеальный продукт по всем параметрам.

*** ВЫВОД ***

Я в полном восторге от несмываемого CICA-крема от "Лореаль Эльсев". Такой классной несмывашки у меня, пожалуй, еще никогда не была. Это настоящее спасение для поврежденных обезжизненных волос. Конечно, я рекомендую его к покупке и ставлю ему максимально возможный оценочный балл. Мой фаворит среди несмываемого ухода.

• Достоинства:

-адекватная стоимость;

-большой объем;

-экономичный расход;

-удобный формат выпуска;

-приятная текстура;

-обалденная отдушка;

-несколько способов применения;

-работает как термозащита;

-смягчает волосы;

-может вполне сгодиться вместо бальзамов и масок для волос;

-маскирует сечение по длине;

-ухаживает за кончиками;

-дарит волосам дополнительный блеск;

-дисциплинирует волосы;

-не перепитывает волосы, не влияет на частоту их мытья;

-не вызывает зуда и других аллергических реакций.

• Недостатки:

-не обнаружены.

У меня все! Считаю, что "L'Oreal Paris Elseve CICA крем" для тех, кто не верит в сказки о восстановлении волос с первого применения, а просто ждет качественного сокрытия своих волосяных проблем. Остальные, естественно будут плеваться и сетовать, что после того, как вымыли голову, куда-то все исчезло. В общем, выбор за вами.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
Действительно ВАУ эффект!
Да!
16.01.2021
И я себе эту несывашку купила. Но пока еще не успела опробовать. А на твоих волосах очень крутой эффект!
16.01.2021
Как это не успела, скорее пробуй))) уверена, тебе понравится!
16.01.2021
как скорее пробуй, если я её нормально не отфоткала? Big smile
16.01.2021
Настя, на твоих волосах эффект огонь!)
16.01.2021
Спасибо за эту нереальную штуку! Love
ЭФФЕКТИЩЕ Love
Даааа Love
16.01.2021
Красотаааа!!!! Но у меня такие тонкие волосы, боюсь он их прилижит (
Нет, он пушка!!!!
16.01.2021
Волосы выглядят очень красиво)
Спасибо
18.01.2021
Как круто волосы выглядят 😍 состояние кончиков просто идеальное
Love
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 26.10.2012 - 08:27
    Спасенье для крашенных блондинок +фото
    Не знаю какого волшебного эффекта все ждут от подобных средств, но я к подобным вещам отношусь очень критически. Ну не могут какие-либо косметические продукты "возрождать" наши волосы, потрепанные частыми покрасками, сушками феном, выдерживающими воздействие солнца и моря.
  • 16.10.2015 - 16:55
    Оправдала ли сыворотка мои ожидания? Фото волос ДО и ПОСЛЕ. Каким волосам подойдёт? Почему актуально покупать такие продукты зимой?
    Сыворотка обошлась мне в 319 р. У меня тонкие, окрашенные с осветлением концов, жирные по типу волосы средней длины, концы волос суховаты. Фото волос до нанесения сыворотки: Сыворотка для волос L'Oreal ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ призвана сделать волосы эстетически привлекательнее.
  • 25.07.2015 - 12:36
    Дешевая маска с хорошим эффектом. Фото волос после применения. Мой способ использования маски.
    Доброго времени суток!   Маска из серии loreal "фибрология" привлекала меня давно. Мне, как крашенной блондинке с измученными и иссушенными волосами, необходим регулярный уход.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 26.09.2013 - 01:34
    Волосы становятся словно глянец! Ещё одно достойное средство-тритмент из Великобритании! +++ фото, полный состав, коллаж с фото волос
    На мой взгляд, английское слово "Тритмент" (Treatment) - имеет комплексное значение и перевести его каким-то одним словом практически невозможно. Для меня Treatment - это лечение (в данном случае, волос) +восстановление структуры+глубокий уход+регенерация+оживление. Примерно так .
  • 13.07.2014 - 13:33
    Не тот эффект
    У меня волосы неоднородного цвета: есть желтоватые пряди, есть кипельно-белые. Примерно через 2 недели после окрашивания корни желтеют и я решила исправить это с помощью данного шампуня.
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 04.03.2021 - 18:09
    Ушла к нему от шампуня, который боготворила целых пять лет. Плотность и объем (даже на 2-й день!) без сухостоя.
    Приветствую вас! Я девушка не ветреная. И сердце мое склонно к переменам только по особым случаям. Пять лет подряд я регулярно покупала различные вариации шампуней Wella Pro Series , созданных для масс-маркета.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Густые. Крепкие. Объёмные. Отличная маска из новой линейки Pantene Pro-V. Мой безукоризненный must-have
  • 27.02.2021 - 17:49
    История моих волос. Колтуны, которые нельзя расчесать. Только состричь. Как я борюсь с этим. Фото моего кошмара, прикладываю.
    Предыстория. Последние лет 5, а может даже больше, у меня есть проблема, которая сильно портит мне жизнь. А именно, у меня безумно сильно путаются волосы. Учитывая, их структуру жирные около корней, и сухие по длине. Я вынуждена их мыть каждый день.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 25.02.2021 - 04:39