Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 16:09

Не знаю как остановиться и перестать покупать масла для волос. Расходуются они по несколько лет, поэтому у меня уже собралась приличная коллекция. Collistar Special Perfect Hair Nourishing Oil Sublime Drops купила спонтанно, поскольку понравилась универсальность продукта и была хорошая цена.

В 2022г. достался мне за 1170 руб., покупала в Летуаль, сейчас его уже трудно найти в продаже, единственное предложение на bambara за космические 5560 руб. Понятное дело, за такие деньги не стоит его брать, альтернатив масса, на за 1170 руб. - отличное приобретение.Флакон у средства полностью из пластика, оснащен точечным дозатором.

Он очень изящный, одного нажатия достаточно для сверх-легкого распределения по всей длине волос. Расход - мизерный, но на произодитель рекомендует израсходовать средство за 18 месяцев после вскрытия.

Масло очень густое, я такие обожаю. У него приятный аромат, тут смесь амбры, апельсина и ванили. Очень тонкий, невесомый.

Состав у продукта, по версии экоголика, не на 5 баллов, тут и силикон (Dimethiconol), и аллергенный ароматизатор (Hexyl Cinnamal) и красители (CI 47000, CI 26100) ... зато есть УФ-фильтры (Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate), витамин Е, масло арганы, маракуйи, асаи, масло моринги и подсолнечное масло.

COCTAB:

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ISONONYL ISONONANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TETRABUTYL ETHYLIDENEBISPHENOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CI 47000, CI 26100, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL

К силиконам я отношусь нормально, без паники. Мне важнее, что данное масло не пачкает волосы, не склеивает их в сальные сосульки и не убивает объем. Средство прибавляет блеска моим натуральным волосам и шелковистости.

Это мое первое масло которое имеет 5 вариантов использования, от сюда и "5в1" в названии :

1. В качестве питательного и интенсивно восстанавливающего ухода. Для этого требуется нанести средство перед мытьем от корней до кончиков и тщательно втереть в кожу головы (!) - это позволит минимизировать риск появления перхоти. Нужно подержать 15-20 мин. Затем вымыть волосы шампунем. Так я еще люблю делать с маслом Luxury argan oil от Emmediciotto.

2. Перед сушкой феном нанести на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы, так укладка будет более легкой и долговечной, а волосы более гладкие и блестящие.

3. В качестве финиша после укладки на сухие волосы для придания максимального блеска (по всей длине и кончики).

4. На сухие волосы для придания блеска. Придает им мягкость и облегчает повседневную укладку.

5. В бассейне для защиты волос от хлора, для этого наносится по всей длине волос. Я так делаю, но в частности летом, когда езжу на пляж. Иначе от морской воды волосы жесткими, а он солнца - сухими.

lirenрекомендует
Ого, какое! Я обязательно возьму, если будет стоить в пределах 1000 р