Опубликовано 28 Март, 2018 - 14:24

На протяжении нескольких лет я не изменяла себе и пользовалась своим любимым маслом для волос от Alfaparf, но всем нам, рано или поздно хочется новых знакомств и ощущений. По окончании очередного флакона решилась на покупку масла от EmmeDiciotto, очень уж часто мне его советовали мастера и боготворили девушки из инстаграма с шикарными гривами.

Найти заветный пузырек оказалось не так уж просто, распространяется оно только через салоны красоты. Нашла. Купила за 900 рублей (весна 2017г). Использую уже год и ничего плохого о нем не могу сказать.

22 Luxury Argan - это нежирное масло для реструктуризации с ультра легкой формулой, идеально подходящее для всех типов волос, благодаря свойствам аргана, обеспечивает яркость, мягкость и питание волос.

Масло желтоватого цвета, густое и плотное. С приятным сладковатым ароматом. Если растереть его в ладошках,оно не ощущается жирным или силиконистым, а распределяется по коже тончайшим, невесомым слоем, оставляя легкий блеск.

Так же и на волосах, оно впитывается в кончики не утяжеляя волосы и не собирая их в "жирные сосульки". Безусловно, если переборщить с дозировкой, то ничего красивого не получится.

Масло можно использовать как на влажные волосы, так и на сухие, либо наносить его как своего рода маску для волос, за пару часов до мыться. В таком случае дозировка из одной капли увеличивается до дозировки чайными ложками, в зависимости от длины волос.

У меня натуральные волосы, длиной чуть ниже плеч, использую масло на сухие волосы, уже в конце укладки с помощью утюжка, в качестве финиша. Чтобы избежать появления секущихся волос, подпитать и добавить блеска. В качестве термозащиты использую японский спрей от Kanebo.

Подстригалась в крайний раз в августе 2017, т.е прошло почти 7 месяцев.

Стеклянный бутылек имеет большой недочет, а именно откручивающуюся крышку. Очень не хватает дозатора! А он, оказывается, есть и продают его в салонах отдельно за 100-150 рублей.

На момент покупки я не знала о его существовании и в салоне он не попался мне на глаза, да и консультант не предложила... поэтому свою дозировку я искала методом тыка.

Использую без дозатора следующим образом: открытый бутылек закрываю ладонью, переворачиваю вверх дном и обратно, убираю бутылек и все, что отпечаталось на ладошке, а это капелька, растираю ее в ладонях.

Затем пальцами собираю волосы в два хвоста (слева/справа) и держа левый хвост правой рукой, тыкаю его кончиками волос в левую намасленную руку, чтобы смазать маслом именно кончики. Тоже самое делаю с правым хвостиком, а вот все что осталось на ладошках после кончиков, растираю на волосы, просто перебирая и поглаживая их начиная с середины длины.

Надеюсь кто-то осилит мои изъяснения и поймет, что же я такое тут описала.

Сами понимается, что при такой дозировке масла хватает на очень долго. Спустя год я израсходовала 1/5 бутылька. Длина волос - чуть ниже плеч.

Масло очень приятное, главное что не жирнит волосы и не склеивает их в сосульки. Бережно ухаживает за ними и помогает добиться глянцевого блеска, не сушит их, а действительно оберегает волосы от ломкости.

В состав масла аргана входят также такие важные элементы, как витамин А и витамин F. Оно великолепно подходит для хрупких, сухих, безжизненных и тусклых волос, т.к. сильно увлажняет и возвращает им силу.

Не смотря на положительный отзыв и хороший результат, я вряд ли куплю снова Emmediciotto Luxury argan oil сразу после того, как израсходую текущий бутылек, поскольку с таким расходом оно будет у меня еще 2-3 года и успеет изрядно надоесть. Для бережливых девушек это отличное приобретение, как и для тех, кто борется за красоту своих волос.

lirenрекомендует