Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 16:56

2000 рублей

К сожалению, быть блондинкой достаточно тяжело. Почему? Да потому что волосы тонкие, сухие, но с другим цветом волос не представляю себя, блонд - это мое все.

Самый тяжелый этап - это привести волосы в должный вид после укладки.

Что будет, если я просто вымою их шампунем и увлажню бальзамом? Будет.. Немного так себе. Но.. Хочется то красивую укладку.

И вот здесь ко мне на помощь приходит масло Emme. Лично для меня, пока что это лучшее, что я пробовала.

Способ применения: выливаю немного масла на ладони и наношу на скорые волосы, полностью напитываю им все концы. Даю подсохнуть естественным путем буквально минут 20-30, не больше. Затем приступаю к укладке или брашингом, или сушу феном, а затем вытягиваю утюжком для волос. Волосы поддаются укладке, легко расчесываются, становятся мягкие как шелк.

Пожалуй, единственный минус - это жёлтый цвет масла, который при постоянном использовании все-таки осядет на волосах, но со временем, если не использовать масло, смоется.

На первом месте у нас

Циклопентасилоксан – это полимер, который часто используется на производстве.

Cyclopentasiloxane в составе косметики придает ей шелковистость и мягкость, а также хорошую растекаемость без маслянистого следа и ощущений жирности.

Cyclopentasiloxane в косметике для волос обеспечивает их защиту, а образовавшаяся пленка окутывает прядки и соединяет секущиеся кончики.

Действие элемента для красивых локонов таково: он обволакивает каждый волосок невидимой пленкой, сглаживает и спаивает чешуйки, в итоге они получаются блестящими и гладкими. Выполняет функцию добротного клея для секущихся кончиков, а также не позволяет вымываться цветовому пигменту после окрашивания.

А теперь почему, я использую это масло только для укладки и совсем немного.. и ни в коем случае не делаю из него маски для волос! И не добавляю в бальзам и так далее. Это масло я использую только, если мне нужна укладка.

Несмотря на все положительные качества компонента, он может иметь и негативное воздействие. Силикон не является восстанавливающим и лечебным средством, причем это касается абсолютно всех товаров, в состав которых он входит, даже если на этикетке присутствует надпись "регенерация", он может обеспечить лишь визуальное улучшение. В дальнейшем при частом использовании cyclopentasiloxane в косметике для волос вред может быть большим, нежели польза. Со временем он перестает укреплять локоны и делает их более хрупкими, тусклыми и ломкими. Защитная пленка препятствует проникновению в кожу головы и прядей питательных витаминов и веществ.

Но! Не смотря на это.. если не перебарщивать, то средство легко удаляется.

Меньше всего проблем случается с летучими и водорастворимыми веществами, такими как cyclopentasiloxane в косметике. Вред, который они могут нанести локонам, не сильно заметен, так как он практически полностью удаляется после смывания водой.

То есть, если не нагружать этим маслом волосы в масках и бальзамах, а использовать только в укладке, ничего не будет, сделает своё дело и смоется с водой, то есть не осядет на волосах. У вас будет красивая укладка, а плохих последствий или проблем никогда не возникнет.

На втором месте у нас

Диметиконол (Dimethiconol) - достаточно популярный к косметике силиконовый полимер.

Диметиконол (Dimethiconol) - это очень вязкое вещество. Он обычно используется в смеси с циклометиконом или циклопентасилоксаном, и благодаря этому легко распределяется по коже и волосам, не вызывая их зажирнения. После его применение на коже появляется глянцевый блеск и кожа становиться шелковистой. Это мягкое водоотталкивающе вещество, которое создает на коже и волосах защитный барьер. Этот барьер не проницаем для воды, но вполне проницаем для газов и целого ряда активных веществ. Под таким барьером кожа «дышит».

На третьем месте - силиконовый полимер диметикон.

Основные свойства и функции диметикона в косметике для волос

В косметике для волос диметикон обеспечивает защиту кожи, подавляет пену, оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам.

Пара слов о вреде диметикона

Как и о многих других силиконах, о диметиконе распространено множество негативных слухов о его пагубном влиянии на кожу и волосы, а также о его опасности. Однако на самом деле еще в 2003 году специальная комиссия по безопасности косметических компонентов (CIR) всесторонне рассматривала целую группу силиконов, в число которой входил и диметикон, и определила их как безопасные ингредиенты для использования в продуктах личной гигиены и косметике. Согласно выводам этой комиссии данный компонент вряд ли будет впитываться кожей, так как имеет большой размер молекулы. Дополнительные клинические испытания в последствии подтвердили этот вывод. При проведении лабораторных опытов было установлено, что он не раздражает кожу и не вызывает аллергических реакций, является безопасным даже при приеме его вместе с пищей и вдыхании, практически не раздражает глаза и не влияет на беременность и плод, если используется в составе косметического продукта.

На четвёртом месте арагановое масло.

Думаю, что нет смысла писать о его свойствах. Наверное, каждый знает, что это очень полезное и потому дорогое масло. Именно смешивание с силиконами делает его более доступным в цене.

На пятом месте

Linum Usitatissimum Seed Oil*

экстракт семян льна.

На шестом месте

parfume (fragsrance)

Это не что иное, как отдушка.

Применение:

В качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты, поэтому этот компонент не имеет оценки в нашей системе. В натуральной сертифицированной косметике производители использую натуральные эфирные масла или компоненты эфирных масел.

Опасность:

Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Единственная загвоздка, что производитель оставил в тайне, какой именно ароматизатор был использован.

Поэтому невозможно узнать натуральный или синтетический.

Далее у нас

Isopropyl myristate используется как смягчающий компонент в косметической продукции. Продукт нефтепереработки. Не канцерогенен, опасность самая низкая.

Далее

C.I 47.000 краситель желтый

синтетический желтый краситель. Используется в качестве косметического красителя. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 может использоваться в качестве желтого красителя, за исключением продуктов, предназначенных для слизистых оболочек.

Colorant; COSMETIC COLORANT

Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

И далее

C.I 26.100 (red 17)

Краситель, токсичен

Да, кстати, средство made in Italy, кому важно.

В общем, можно сказать, то самое увлажнение и шелковистость достигаются скорее за счёт силиконов в составе, а не масла, но тем неменее масло в составе есть и я надеюсь все-таки приносит пользу. Более того, думаю его не мало, но и не слишком много, за счёт чего волосы не жирнятся и не утяжеляются. Лично для меня это идеальный состав. Сколько бы не нанесла масла, волосы не будут жирными. Как пишет производитель восстанавливающее масло, но я тут не согласна. Это скорее некий флюид для укладки. Все-таки это не масло в его классическом понимании. Если хочется арагановое масло для увлажнения, то надо покупать конкретно его без добавок.

Ну, то есть производитель или поставщик немного лукавит. Безусловно, волосы станут мягкими, шелковистыми и даже блестящими, но не со всем при помощи масла арагана, а скорее при помощи силиконов, которые все-таки на первых местах в составе и обладают как раз всеми этими свойствами)) и можно покривить бровями и повозникать.. Мол такой рекламный трюк сделать такой флюид, добавить немного масла арагана и вот уже красиво звучит и продать подороже можно. Но черт возьми! Это реально классная штука и пока что это лучшее, что лично я пробовала (помимо ещё одного средства). Это действительно работает! Я пробовала другие профессиональные масла, флюиды.. и брызгалки из масс-маркета тоже.. но масло emme действительно пока что лучшее, что видели мои волосы.

Если есть существенные минусы, то это быстрый расход «масла» и добавление того самого желтого красителя ( ну вот как достичь эту видимость натур продукта, что это масло, а не какая-то пшикалка или флюид обычный силиконовый, добавь масла в состав совсем немного и залей желтого красителя)

Настоящее арагановое масло как и льняное имеет желтый цвет. Если бы этих масел было в составе много, краситель бы не понадобился, но тут маркетинговый ход, без него никак. Ну и зря. Я была бы более признательна, если бы продукт был более прозрачным, так как для холодного блонда самое то, а так получается придаёт лишней теплоты.

Но даже, не смотря на это все, это масло для меня все равно идеальное и снимать звёзд не собираюсь.

Это масло не лечебное, оно именно косметическое.

ех, спустя время добавляю дополнение. К огромному сожалению, придётся отказаться от этого масла. По той причине, что оно конкретно желтит Волосы. Белый блонд с ним стал желтым, а серые места стали рыжими. Это грустно, так как для укладки оно идеально. Подойдёт золотистым и пшеничным блондинкам, шатенкам и брюнеткам, а уж тем более рыжим вообще будет идеальным, но увы не холодному или нейтральному блонду. А жаль.

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • - питает и увлажняет волосы
  • Большой срок использования
  • Запах
  • Лёгкое
Недостатки
  • * не восстанавливает
  • -трудно найти
Boucheron1808рекомендует