Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 16:47

Как обладательница осветленных частым мелированием волос, я использую много средств по уходу, чтобы поддерживать их хорошее состояние и внешний вид. Кроме кремовой термозащиты, масляных сывороток и многофункциональных средств (например, Revlon Uniq One 10 in 1 или Revlon Uniq One Lotus Flower Treatment), я также использую спреи для облегчения расчесывания и дополнительного увлажнения.

А спреи против желтизны для меня играют еще одну важную роль: это быстрый и удобный способ совместить уход и коррекцию оттенка блонда. Кроме того, когда мелирование отрастает, при укладке я наношу такие спреи на часть между отрастающими корнями и мелированной длиной, чтобы сгладить переход. Оттенок почти незаметен, но общий вид становится аккуратнее, а переход - мягче.

Длительный период времени моим любимцем против желтизны был спрей Equave Instant Beauty Blonde Detangling Conditioner от Revlon, но после того, как он закончился, мне стало интересно попробовать аналоги и других производителей. Проколовшись со спреем от Indola, я остановилась на новом для себя итальянском бренде Inebrya.

Несмываемый кондиционер Bi-Phase Blonde Conditioner входит в серию Ice Cream, линию Age Therapy

Двухфазный кондиционер для светлых, осветленных и мелированных волос

Обогащен частицами сапфира, коллагеном и эластином для упругости волос. Хлопковое масло активно увлажняет и сглаживает кутикулу пористых волос. Замедляет процесс старения волос. Подходит для окрашенных и осветленных волос. Обладает термозащитным действием. Поддерживает холодные оттенки.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Panthenol, Amodimethicone, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Polyquaternium-16, Polyquaternium 11, Parfum (Fragrance), Citric Acid, C11-15 Pareth-5, C11- 15 Pareth-9, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Decylene Glycol, Acetic acid, Caprylyl Glycol, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Limonene, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hydroxycitronellal, Acid Violet 43, Linalool, Gossypium Herbaceum Seed Oil (Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil), Hydrolyzed Collagen, Sapphire Powder, Polyamide-2, Hydrolyzed Elastin , Pentylene Glycol

Спрей, объемом 200 мл., состоит из двух фаз, белой уходовой и цветной, светлого лавандового цвета, которые смешиваются при встряхивании.

Первым минусом я бы сразу отметила механизм распыления: не облаком, а порционно, что затрудняет равномерное нанесение. При этом нажатие у него тугое и иногда приходится нажимать чуть ли не обеими руками. Возможно, это проблема конкретно моего флакона.

При нанесении на влажные волосы спрей, действительно, помогает легче их расчесать. Он имеет приятный аромат, который остается на долгое время. Но после высушивания обнаруживается второй минус : волосы выглядят сухими и тусклыми. Подсушивает он ощутимо, мне показалось, что этот эффект даже накапливается. В какой-то момент даже масло на концы волос перестало спасать ситуацию.

Однако один плюс у средства все-таки есть : это легкое тонирование без риска затемнить волосы. Оттенка как такового на волосах не заметно, но то, что общий тон выглядит благороднее - я отметила сразу ( а у меня большой опыт использования средств для нейтрализации желтизны).

По этой причине средство я все-таки использую, хотя и редко.

Опытным путем оптимальным оказался такой алгоритм применения:

1. Распыляю небольшое количество на влажные волосы, чуть подсушиваю.
  2. На подсушенные, но все еще влажные волосы использую одну из трех любимых термозащит от Kerastase или увлажняющую сыворотку. Затем укладываю желаемым способом.

Это позволяет не пересушить волосы и подкорректировать оттенок. Причем обратный способ: сначала термозащита, а в процессе укладки спрей - уже не работает)

Inebrya относительно новый бренд для меня. Шампунь и кондиционер для окрашенных волос оставили более приятное впечатление. Скорее всего, я попробую что-то еще от этого производителя, у них много интересных продуктов. Но этот спрей, однозначно, стал не самой удачной покупкой.

Опыт использования на осветленных волосах маски Bonacure Color Freeze Treatment и кондиционера Bonacure Color Freeze Conditioner

Питательный двухфазный спрей Periche Personal Finish Bi-Phase Conditioner

Увлажняющая маска Estel Otium Aqua