Опубликовано 26 Июль, 2024 - 16:43

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

У меня АГА ( андрогенное выпадение волос ), поэтому средства для волос у меня занимают практически столько же места на полке, сколько и средства для лица. К уходу за ними я отношусь очень щепетильно. Регулярно провожу эксфолиацию. Сыворотки и лосьоны для кожи головы - неотъемлемая часть ухода.
У меня в ассортименте есть несколько профессиональных трихологических брендов.
Time to grow - профессиональный трихологический бренд отечественного производства. Как бы настороженно я ни относилась к нашим Российским брендам, есть у них уникальные продукты. Например, пилинг для кожи головы.

Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями от применения самой назначаемой сыворотки против выпадения волос в этом бренде.

КОНЦЕНТРАТ-БУСТЕР ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РОСТА ВОЛОС «ТРИ-ЭНЕРДЖИ ФАКТОР» 5%

Три максимально активные энергии и антиандрогены для стимуляции роста и восстановления густоты и толщины волос. Повышает и поддерживает жизнеспособность слабых фолликулов.

☑️ Средство представлено в двух формах - сыворотка-лосьон и пена. Пену я даже не стала пробовать. По опыту использования прошлых лосьонов этого бренда , у меня была надежда, но я все же ожидала, что лосьон будет пачкать волосы. Пена, думаю, сделала бы еще большее грязевое месиво.

☑️ Лосьон находится в картонной коробке, упакованной в слюду. На коробочке есть много информации, в том числе QR-код, по которому можно перейти на страницу с подробным описанием.

☑️ Состав ! Принципиально важно, что лосьон Time to grow - это ни разу не миноксидил, но действие его по своей эффективности и задумке производителя должно быть ему соразмерно

Между препаратом Три-энерджи и 5% миноксидилом нельзя ставить знак равенства. Так как в Три-энерджи соединены три сильных энергии для стимуляции роста волос. Два ингредиента полностью отличаются от миноксидила механизмом действия и, что принципиально важно, содержатся в максимальной рабочей концентрации. Энергия третьего компонента направлена на стимуляцию выживаемости фолликулов, которая не только поддерживает жизнеспособность клеток за счет улучшения функции митохондрий, но также оказывает мощный эффект против фотостарения, защищая кожу от ультрафиолетовых лучей и восстанавливая

☑️ На этикетке дана краткая информация по применению, но на самом деле инструкции гораздо более подробные и исчерпывающие. Дополнительных вопросов не остается.

Способ применения:

Обращаем ваше внимание, что на этикетке лосьона Три-энерджи представлены краткие рекомендации: распределите 40 капель из пипетки или 10 нажатий спрей-насадки по проборам. Подробная инструкция по применению представлена на данном сайте:

• Препарат предназначен для наружного применения на коже волосистой части головы.
  • Нанесите препарат по проборам или на очаги поредения.
  • При использовании спрей-насадки — для нанесения средства на кожу головы произведите столько нажатий на спрей-насадку, чтобы поверхность обрабатываемого участка была равномерно слегка увлажнена.
  • Кончиками пальцев равномерно распределите препарат на коже головы.
  • Не смывайте — препарат должен оставаться на волосистой части головы не менее 4 ч., возможно наносить препарат на ночь, утром смывать. Возможно применение препарата от 1-2 р/ день до использования через день, или в соответствии с рекомендациями специалиста. Для достижения заметного эффекта рекомендован курс применения не менее 3-4 месяцев. Для поддержания достигнутого эффекта, в некоторых случаях, в том числе при генетически обусловленной потере волос, может понадобиться постоянное применение препарата.

☑️ Как и в случае с Миноксидилом, в применении этого лосьона важно соблюдать дозировку. То есть если выпадение волос обширное, нанести пару пшиков на всю голову - мало.

☑️Сам лосьон находится в бутылочке из темного зеленого стекла. У меня средство уже закончилось, поэтому цвет и консистенцию не могут показать. Сыворотка была чуть желтоватой, по консистенции - водичка. Легкий травянистый аромат. Так как в составе много ингредиентов натурального происхождения, возможно появление осадка и изменение цвета- это нормальное явление.
☑️ Сразу в комплекте идет и распылитель.

☑️Им я не пользовалась совсем. Пипеткой я распределяла сыворотку тоже крайне редко - я наливаю ее в массажер, который дозирует ее на кожу головы при массаже. Так я получаю больший эффект и четко контролирую расход.
☑️ Лосьон я использовала дважды в день - утром и вечером. В таком режиме двух бутылочек мне хватило почти на 3 месяца применения. За 3 месяца выпадение было под контролем. До этого у меня был другой лосьон в применении ( китайский 101 ), и результат был отличный.
😪Но огромнейшей минус - лосьон ужасно пачкает волосы (( За этим «пачкает», я, честно говоря, еле рассмотрела изменения, так как все внимание было приковано к тому, что голову приходилось мыть каждый день ! ( обычно я мою ее через 1- 2 дня ). А с длинными волосами мытье сушка и укладка волос занимают около полутора - двух часов, и для меня лично - это большой кусок моего времени 🥹

🥲 Бренд хорош - мне очень нравится их пилинг для кожи головы, есть детская линия ( а этим может похвастаться далеко не каждый бренд ), но все лосьоны, которые я у них пробовала, пачкали волосы. И это доставляло массу неудобств.

OlyaSelezне рекомендует
27.07.2024
Это большая проблема подобных средств, терпеть не могу грязные волосы. Пока все еще в поиске идеального варианта