Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 15:35

5400 руб

Приветствую всех заглянувших!

Проблема выпадения волос волнует, наверное, практически каждую вторую девушку. Волосы выпадают по разным причинам - есть сезонное выпадение. Тут не стоит сильно нервничать или переживать. Достаточно добавить витаминки и поделать массаж головы - ежедневно - и, скорее всего, вы перестанете думать о нём.

Есть выпадение послеоперационное или после длительной болезни. Тут уже стоит немного побольше сил приложить и, возможно, сходить к специалисту - трихологу.

Есть АГА. Андрогенная алопеция. Тут уже необходимо идти к специалисту. Самое ужасное это то, что заметить её на первой или второй стадии практически невозможно. Мне же повезло - я очень придирчиво отношусь к своим волосам и и в моём окружении оказалась очень хороший специалист - она из Санкт-Петербурга, но временно она попала в Иркутск - мой родной город. И моё беспокойство вынудило её на протяжении двух лет наблюдать за моими волосами. И она поставила мне этот неутешительный диагноз.

Что же такое АГА?

Андрогенная алопеция – это прогрессирующая потеря волос на голове, обусловленная атрофией волосяных луковиц под влиянием мужских половых стероидов. Встречается как у мужчин, так и у женщин. Вначале происходит диффузное истончение и поредение волос, затем – образование залысин и, наконец, полное облысение лобно-теменной зоны.

Замечу, что лечение АГА - это использование лосьонов с содержанием определенных компонентов на протяжении всей жизни. С АГА перерывов делать не стоит.

Есть разнообразные средства от данной проблемы. Есть много гормональных препаратов - которые помогают, но имеют синдром отмены. Поэтому с ними стоит осторожнее обходиться! А еще лучше прислушиваться к специалисту, которого обязательно стоит посетить, если вы имеете хоть малейшее подозрение. Есть процедуры мезотерапии и даже пересадка волос.

Так как я обнаружила у себя АГА на второй ступени с помощью специалиста, то она назначила мне пока не гормональные препараты, чему я очень рада.

И вот сегодня я поделюсь с вами одним из препаратов, которые я использую.

Я пользуюсь серией препаратов от трихологического бренда Time to grow.

Сразу отмечу, что из-за компонентов, входящих в состав, данные средства не из бюджетных. Но и эффект от них есть, причем очень заметный.

КОНЦЕНТРАТ-БУСТЕР ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РОСТА ВОЛОС «ТРИ-ЭНЕРДЖИ ФАКТОР» 5% ПЕНА 150 МЛ

Стоимость на данный момент - 7300 руб без скидки. Сразу не пугайтесь! На сайте часто есть скидки и акции. А также можно воспользоваться услугой - "конструктора", там будет дополнительная скидка.

Данная пена призвана бороться не просто с АГА, её можно использовать и людям, которые хотят помочь своим волосам заколоситься и начать расти быстрее.

• Способствует восстановлению густоты и толщины волос.
  • Защищает волосы от преждевременного старения.
  • Поддерживает микробиоту кожи головы.
  • Препарат назначается при проблемах поредения волос, снижения густоты волос, истончения волос.

Однако сам производитель не рекомендует использовать данный препарат на начальной стадии облысения: он рекомендует использовать данную пену -

при заметном поредении и истончении волос. При наличии очагов облысения. Мы не рекомендуем использовать Три Энерджи при начальных степенях поредения, в этом случае предпочтительны другие препараты

Сама баночка очень удобная, но брать её с собой в поездки не рекомендую - в чемодане вытечет часть препарата. учитывая его стоимость, это не очень хорошо.

На обороте указана краткая информация о продукте:

Состав средства:

Deionized water, Alanine Histidine Lysine Polypeptide Copper HCl, Coco-glucoside, Pyrrolidinyl diaminopyrimidine oxide, 1,3-Butylene glycol, Ethylcarbitol, Polysorbate-20, Nicotinamide mononucleotide, Lactobacillus/Clover Flower Ferment Extract, Populus Tremuloides Bark Extract, Lactobacillus/soymilk ferment filtrate, lactobacillus/rye flour ferment, bacillus/soybean ferment extract, propanediol, glycerine,1,2-hexanediol, Rosmarinus offcinalis extract, Cetylpyridinium chloride, Phenoxyethanol, glyceryl laurate, Dichlorobenzyl alcohol.

Состав у средства необычайно хорош! Не стану нагружать отзыв лишней информацией, но о каждом ингредиенте можно прочитать при желании. Да и у производителя на сайте есть много описаний.

Пена имеет очень удобный дозатор:

Как использовать данное средство?

Вот тут я сначала не могла понять его. Мне не нравился эффект на волосах. Волосы визуально не загрязнялись, но на ощупь становились такими, словно на них тонна лака.

Производитель рекомендует наносить средство следующим образом:

Для наружного применения на коже волосистой части головы (у мужчин и женщин) и в области бороды (у мужчин).

• Выдавите пену в колпачок флакона (2 нажатия дозатора). Два полных нажатия примерно соответствуют объему 1/3 колпачка. При небольшой области поредения достаточно 1 нажатия. По рекомендации специалиста дозировка может быть изменена.
  • Нанесите пену кончиками пальцев на кожу головы (не следует наносить средство по длине волос) и/или на кожу в области бороды, и втирайте массирующими движениями.
  • Возможно применение препарата от ежедневного, 1-2 раза в день, до использования 2-3 р/ неделю, или как рекомендовано специалистом.

Мой специалист порекомендовал мне наносить данную пену на кожу головы после мытья - на влажные волосы.

Сама пена выглядит как пена.

Наносится на проборы и распределяется руками.

Сразу оговорюсь, что к ней необходимо привыкнуть. Хотя сейчас я понимаю, что средство наносить удобно и оно ничем не отличается от лосьона, например.

При нанесении достаточного количества, средство не станет утяжелять волосы или создавать эффект слипшихся волос. Я получала эффект "как от лака" из-за избыточного выдавливания средства.

Сейчас я уже поняла как и сколько наносить необходимо средства и поэтому не мучаюсь с ним.

Что же касается эффекта, то его заметят даже люди, которые работают с вами. Волосы начинают быстрее расти. Выпадение волос практически останавливается - выпадают волосы лишь при расчесывании и то не всегда. Места с залысинами начинают обрастать маленькими волосками. А еще у данного средства нет синдрома отмены - если перестанете его использовать, то волосы вновь не посыпятся.

Запах у средства ощущается при нанесении немного - запах трав - потом полностью проходит. Даже если вспотеете - волосы уже не будут пахнуть.

Из-за своего формата - пена - средство очень экономичное. Мне его хватило очень на долго - лишь сейчас оно подходит к концу.

Средство рекомендую и советую, если у вас АГА, однако стоит изначально проконсультироваться с врачом!

Купить можно его в салонах, но я предпочитаю сайт производителя.

До новых встреч и желаю вам здоровья!

Вот здесь можно прочитать другие мои отзывы на продукцию Time to grow:

Маска-прешампунь, используется в качестве пилинга.

Активный лосьон

Натуральный стимулятор

Восстанавливающая маска для кожи головы и волос

Сыворотка с церамидами

Flight_attendantрекомендует
Я бы сама не смогла это делать, ходила бы к специалисту 😊
Здорово, что помогает!
Полезная информация для меня!
19.06.2024
Какой хороший эффект от него!
Для меня актуально. Спасибо за отзыв
19.06.2024
Если голова в виде бильярдного шара пугает, то такое средство к покупке! Никогда не слышал об АГА, но пышностью волос похвастаться не могу Smile
Приятно, что средство работает
19.06.2024
Хорошо, что средство помогло.
Отличный результат!
19.06.2024
Очень полезно, спасибо за отзыв
Интересный концентрат!
19.06.2024
хорошо, что есть средства, которые контролируют такую неприятную болячку
Обстоятельный отзыв!
20.06.2024
спасибо за полезный отзыв
Тоже надо попробовать )
20.06.2024
Про синдром отмены, хорошо, что его нет.
21.06.2024
Интересное средство ☺️
21.06.2024
Цена уж очень высоковата, но главное что есть эффект. Конечно когда страдаешь от облысения и выпадения волос отдашь деньги за хорошее лечебное средство
29.06.2024
успехов Вам в этой нелегкой борьбе. верю, что все усилия будут вознаграждены!
30.06.2024
Благодарю вас! Жизнь вносит свои коррективы, но всё равно буду стараться) Хочу больше дисциплины!
Андрогенная алопеция для меня какое-то новое понятие.