Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 14:34

полгода или более

В моем ЖК открылся магазинчик профессиональной косметики, иногда я захожу туда и прошу консультанта посоветовать мне то или иное средство. Так я пробую новые для себя марки и расширяю свой уход. Именно таким образом я приобрела безсульфатный шампунь Mone Professional для окрашенных волос Тоp Color Care.

У меня натуральные пористые волосы. Уже много лет делаю кератиновое выпрямление. И хоть они у меня не окрашенные - консультант настоятельно рекомендовала этот шампунь, поскольку он для деликатного очищения, что будет хорошо для моего кератина на волосах.

Покупала в мае 2023г. по цене около 800 рублей за 300мл., стоимость на момент публикации отзыва в летуаль - 1340 рублей, ozon - 820 рублей.

Бутылек очень стильный. Устойчивый, не скользский. Удобная защелкивающаяся крышка.

Шампунь приятного карамельного оттенка с жемчужным переливом.

Аромат ассоциируется у меня с леденцами, такой он сладкий и вкусный. Он насыщенный при мытье, но пропадает сразу после сушки.

Консистенция средняя, ближе к жидкой. Пока фотографировала, так и норовил уползти с ладони.

Очень хорошо пенится, дает много нежной пены. Благодаря этому расход экономичный.

Шампунь подсушивает волосы, они становятся такими скрипучими, их тяжело вымывать, потому что они при мытье прям спутываются друг с другом.

Всегда после него использую хороший уход, обычно это увлажняющая маска с ампулой Ristrutturante от Dikson + термошапка или ультразвуковой инфракрасный утюжок.

У шампуня роскошная вымывающая способность, он дает ощущение такой супер-чистоты.

Волосы после него свежие и рассыпчатые. Кожа головы чувствует себя отлично.

Есть небольшой прикорневой объем, я не сильно за ним гонюсь, волосы не прилизаны и на том спасибо! При желании можно уложить с помощью брашинга и будет заметно пышнее.

На фото волосы высохли естественным путем. Снято без вспышки.
Бутылька мне хватило на 5 месяцев не регулярного использования. Не могу пользоваться долго одним шампунем, обычно у меня 3-4 на выбор, по настроению и смотря какие желания по последующему уходу.

За эти 5 месяцев я не почувствовала, что шампунь ускоряет вымывание кератина из волос, как это было с шампунем MOCHEQI MUSK.

В целом оставил приятное впечатление, покупку я планирую повторить.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Lauroyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroamphoacetate, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Glucoside, Laureth-3, Citric Acid, Polyacrylate-33, Glycol Disterate, Laureth-4, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCl, Serine, Threonine, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Tocopherol, BHA, Polysilicone-19, Dipropylene Glycol, Silicone Quaternium-22, PPG-3 Myristyl Ether, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methypropional, Benzyl Salicylate

lirenрекомендует