Решили с мужем купить очиститель воздуха, потому что начался опять сезон простуд и болезней, решили, что эффективнее будет купить именно его, а не увлажнитель. Дома нас практически не бывает, спим в одной комнате, поэтому и прибор нужен был компактный, не очень большой. Мониторили все магазины, искали что-то подходящее и не очень дорогое. Получилось так, что приобрели новинку - очиститель воздуха AENO AP0004. Заказывали на Озон, пришел в фирменной коробке, хорошо упакованный
Он достаточно компактный и внешне выглядит привлекательно, так что интерьер он не испортит своим видом, можно не переживать. Он белый, когда включен, горит подсветка, так что сразу понятно, что прибор работает. Сама панель управления сенсорная и можно на интуитивном уровне понять, как он работает
Устройство достаточно простое. Есть внутри фильтр, через который проходит воздух. На нем оседают частички пыли и шерсти. Фильтр сменный, не надо запоминать, когда вы его установили, потому что техника сама напомнит об этом. Начнет гореть красный индикатор, который и уведомит вас о том, что фильтр пора менять. Время до замены фильтра разное, все зависит от того, какая у вас комната и насколько сильно она загрязнена.
Также снабжен он и ультрафиолетовой лампой, которая непосредственно обеззараживает воздух.
Очиститель можно перевести в ночной режим, он работает менее шумно и его становится практически не слышно. Также можно сделать так, чтобы и подсветка с индикаторами не горела, это не беспокоит во время сна.
Сбоку очиститель выглядит подобным образом
Мы его просто поставили на табурет, чтобы подключить к розетке, он гармонично смотрится с комнатным цветком, а благодаря белому цвету и лаконичному дизайну не так сильно бросается в глаза.
Надо сказать, что разницу с ним и без мы заметили. Стало намного приятнее дышать, а еще я не беспокоюсь, что череда больничных снова застигнет нас с мужем, потому что воздух теперь в квартире чистый и свежий.