Постоянно мучает заложенность носа, сухость, иногда даже больно прикасаться к носу, сухие корочки их соплей. Продолжительное время капала сосудосуживающие капли, что вызвало привыкание и без них не могла дышать. Врач мне посоветовал убрать подальше сосудосуживающие капли (в это период я не болела, насморка как такового не было). И предложил мне спрей АКВА НОРМИН с D-пантенолом. Какого-то стремительного эффекта от этого препарата не последовало, но после недельного применение ощутила улучшение в полости носа - исчезло жжение и сухость, стало легче дышать, уменьшилось количество сухих корочек. Хорошо увлажняет слизистую и очищает ее.
Как я применяю - делаю по 2 впрыска в каждую носовую пазуху и высмаркиваю лишнее. Занимает не более 5 минут. Это своего рода промывание носа.
Состав: очищенная вода, морская соль с натуральными микроэлементами, Д-пантенол.
Как вид из состава - это не лечебное средство, а больше гигиеническое средство. Выраженного вкуса и запаха нет, прозрачного цвета, как водичкой промывать.
Упаковка из темного (коричневатого) твердого плотного пластика, с распылительной насадкой и защитным колпачком. И все это еще в картонной коробочке + инструкция.
Точную цену не помню в районе 200 рублей, хватает надолго!
Произведено в России.