Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 16:27

Dream Town - большой торгово-развлекательный центр в Киеве (район Оболонь). Состоит из двух корпусов, которые находятся поблизости, но имеют совершенно разную "начинку". О первом Dream Town я рассказывала здесь, а теперь расскажу (и покажу), что интересного можно увидеть во второй части ТРЦ.

Находится вторая часть Dream Town между станциями метро "Минская" и "Героев Днепра" (конец синей ветки). Войти в торговый центр можно с обоих сторон, есть ещё несколько выходов по бокам, но если вы идете в какой-то конкретный магазин/развлекалку, то лучше заранее узнать, с какой стороны она находится, так как торговый центр достаточно длинный.

На карте уже отмечена главная достопримечательность второй части Дрима - Dream Island, самый большой аквапарк Киева. Вообще, второй Дрим Таун достаточно бедный на развлечения, по сравнению с первым, но и здесь можно найти, чем занять себя, и маленьких детей. Аквапарк занимает весь третий этаж, вход в него - ближе к станции "Героев Днепра".

цены аквапарк
(Сфоткано с терминала для продажи билетов)

Тарифы в аквапарке вполне гуманные, я ходила туда пару лет назад на день рождения на целый день (конечно, прямо весь день мы не продержались, но часов 6 там с друзьями тусили). К сожалению, право фотографировать нужно оплачивать отдельно, поэтому фоток не делали. Но размеры аквапарка, количество доступных бассейнов и горок очень радуют. "Терминал" в Броварах немного масштабнее, но туда и добираться не так удобно, да и цены там побольше. Поэтому для киевлян оптимальный вариант.

На втором этаже есть также центр детских развлечений. Состоит он из двух частей: Лаборатории чокнутого профессора и Dream Land`а.

В "Лаборатории" детям предлагается учиться в игровой форме. Им показывают и позволяют ставить самим небольшие химические и физические опыты. Эх, помню, как мне самой это в детстве интересно было, ещё до того, как начала изучать химию в школе. Жаль, что подобные центры появились только недавно...

"Лаборатория чокнутого профессора" - не единственное заведение в Киеве в этом жанре. Первый и достаточно популярный - "Экспериментариум" на Подоле, там для детей предлагается намного больше видов научной деятельности. Но и о дримовской "Лаборатории" детишки отзываются лестно, особенно подростки, наверное, те, которые ещё не видели ассортимента развлечений первого Дрим Тауна.

Dream Land - заведение для маленьких детей. Настолки, батуты, сухой бассейн, аттракционы. Как и в первой части ТРЦ, это место, где можно оставить малышей с аниматорами и пойти на шоппинг. Если, конечно, дети захотят отойти от симпатичного львёнка, который встречает возле входа Smile

О развлечениях поговорили, теперь - о торговой части. В отличии от первого Дрима, в котором первый и второй этаж занимают разнообразные бутики и магазины, здесь явно заметна специализация. Первый этаж в основном занимают различные товары для дома, от мебели до украшений для домашнего уюта. Поэтому, если планируете ремонт, самое время присмотреться к новинкам для домашней обстановки.

Второй этаж - целиком и полностью детский. Примерно треть этажа занимают уже упомянутые развлекалки для малышей, а всё остальное заполнено товарами для детей. И игрушки, и одежда, и различные развивающие подарки - всё это можно приобрести на втором этаже Dream Town 2.

И какой же "город мечты" без красивых лестниц-атриумов, посвященных культурам других стран? Здесь их четыре.

• Мексика
  • Лондон
  • Африка
  • Италия

Первым на пути от метро Минская нас встречает атриум "Мексика". Лестницы украшены кактусами и рисунками латиноамериканской символики, также мы видим здесь самих мексиканцев в национальных одеждах.

♥♥♥

Атриум "Англия". Кто это тут у нас? А, всего-то Шерлок Холмс залез на телефонную будку, которая служит лифтом, ничего особенного, проходим дальше Laughing out loud Кстати, я бы на месте создателей этой прелести телефонную будку сделала синей, но нет так нет Smile

Благо, Англия знаменита не только известным сыщиком, атриум также украшают события минувших времен - рыцари на конях, гербы благородных семей. Возле выхода из лифта, кстати, ещё дежурит статуя лондонского солдата при полном параде, почему-то забыла его сфоткать - тоже колоритный персонаж Smile

♥♥♥

Дальше у нас атриум "Африка", но, к сожалению, там ничего особо интересного в оформлении нет, поэтому только одно фото, и то сделанное с эскалатора, поэтому более размытое, чем остальные. Кстати, львёнок, которого я уже показывала, сидит как раз возле этого атриума, здесь же и вход в Dream land, и в аквапарк.

♥♥♥

И последний атриум, "Италия". На мой вкус, самый красивый во всём втором Дриме.

На лифте расположились Ромео и Джульетта на импровизированных балконах, а бортики лестницы украшены картинами итальянских художников.

А внизу - симпатичный фонтанчик с античной статуей.

♥♥♥

В целом, второй Дрим Таун очень узкоспециализированный. В отличии от первой части, сюда нет смысла идти "не знаю, за чем". Но огромный аквапарк, отличное развлечение для всей семьи или компании друзей, красивые атриумы, на фоне которых можно сделать хорошие фотки в соцсети или Инстаграмм, создаёт смысл для посещения Дрим Тауна 2 даже тем, кто не озабочен созданием домашнего уюта или покупками товаров для детей. Но всё же, если хотите больший выбор развлечений и товаров для шоппинга, лучше идите в первую часть ТРЦ,

Skiyersрекомендует